Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 51 страница 60 из 90

51

just_a_guy
Имхо, это тот случай, когда лучше не сделать и жалеть, чем сделать и пожалеть. Ребёнка обратно не засунешь, когда выяснится, что родительство Вам не по душе.

just_a_guy написал(а):

С другой стороны, закрадывается крамольная мысль, что может быть стоит на все это пойти ради нее.

Задайтесь вопросом, а что от неё прежней останется после рождения ребенка? "У нас всё как прежде хорошо м ничего не поменялось" - байки для приезжих. Мы с супругом во время переезда стописят раз поругались - каждому казалось, что другой мог бы делать больше, ещё больше. Вот только переезд закончился. А от ребенка не отделаешься.

+4

52

just_a_guy написал(а):

К сожалению, про прошествии полгода, к этому вопросу приходится вернуться. Впрочем, ничего неожиданного в этом нет, сам собой такой вопрос не мог бы рассосаться. В общем вопрос стоит так - или расходиться или заводить ребенка. Я в смятении, я не хочу ее терять, да и жалко ее. В принципе само деторождение не так сильно пугает, а вот что по-настоящему отвращает так это перспектива дальнейшего существования с ребенком и решения всевозможных проблем - детских, подростковых, школьных и т.д.. Вот прям категорически не интересно мне все это проходить. И нет никакого желания заводить какие-либо отношения с новым человеком (даже если это и мой ребенок). С другой стороны, закрадывается крамольная мысль, что может быть стоит на все это пойти ради нее.

В общем даже не знаю что и спросить тут. А что тут спросишь. Все понятно, никакого чуда не будет.

Если Вы сейчас "пойдете на уступки", если поломать свои принципы и жизнь вообще можно назвать "уступками", то дальше будет только хуже. Вам будут предъявлять: " тыжеотец" и ваша жизнь превратиться в кошмар. И в итоге вы придете к тому, что сейчас пытаетесь отсрочить- к разводу.Это мое субъективное видение. Я проходила через подобное, когда меня пытались убедить завести ребенка. Я сразу ушла, о чем ничуть не жалею

+3

53

just_a_guy написал(а):

К сожалению, про прошествии полгода, к этому вопросу приходится вернуться. Впрочем, ничего неожиданного в этом нет, сам собой такой вопрос не мог бы рассосаться. В общем вопрос стоит так - или расходиться или заводить ребенка. Я в смятении, я не хочу ее терять, да и жалко ее. В принципе само деторождение не так сильно пугает, а вот что по-настоящему отвращает так это перспектива дальнейшего существования с ребенком и решения всевозможных проблем - детских, подростковых, школьных и т.д.. Вот прям категорически не интересно мне все это проходить. И нет никакого желания заводить какие-либо отношения с новым человеком (даже если это и мой ребенок). С другой стороны, закрадывается крамольная мысль, что может быть стоит на все это пойти ради нее.

В общем даже не знаю что и спросить тут. А что тут спросишь. Все понятно, никакого чуда не будет.

Да, чуда не будет, и отношений с женой уже не будет прежних, что самое важное в Вашем случае. От того, что Вы ей уступите и "настругаете" ей ребенка, отношения между Вами не улучшится. У Вас будет ожидание "ну все, я тебе сделал ребенка, теперь давай люби меня ещё сильнее, уделяй мне время и внимание", а у нее будет ожидание, что Вы вместе с ней погрузитесь в воспитание ребенка и вместо ужастиков начнёте смотреть мультики, вместо Достоевского читать книги по воспитанию детей, вместо альпинизма поедете в отпуск на пляж. С рождением ребенка проблемы в отношениях только начнутся, а не закончатся.

+3

54

Присоединяюсь ко всем высказавшимся коллегам по форуму за минувший день. Я бы, как бы ни была мне дорога женщина, разошёлся. Но решать Вам.

+2

55

Можно мне свое мнение высказать? У меня есть ребенок и это будет мнение с детной колокольни. Если бы автор был женщиной, я бы однозначно орала НЕТ, беги, роняя тапки. Но автор мужчина. Не хочу никого обидеть. Но жизнь мужчины от рождения ребенка не сильно меняется. Вы так же социально активны: ходите на работу, общаетесь с друзьями, занимаетесь своим хобби. Общество не ждет от мужчин отдачи. Если с коляской погулял - уже герой. И ребенок - это не всегда "плохо". Рожают же люди детей и многие счастливы. Может, Вам будет с ним интересно, допустим, лет с 5. Он будет Вас любить искренне и Вы будете для него самым лучшим папой.
Вы меня извините, но Ваша судьба в данном случае меня не очень заботит. Вы не потеряете так много и резко, как Ваша жена.
Вот с кем я предлагаю Вам очень серьезно поговорить. И не с позиции: я не хочу, не готов, не надо. А с позиции: ты сама готова? Ты готова к тому, что будешь не спать, нести ответственность, тратить большие деньги. Ты готова терпеть, реветь в подушку и любить ребенка всегда, везде и в любом состоянии. Дети просто не даются, говорили мне в роддоме. И были правы - это адский и тяжелый труд, преодоление себя. Есть очень много светлого, но есть и сложности. И вот сложностей 80%, Ваша жена готова держаться на оставшихся 20%?
Я пишу все это, потому что из Вашего раннего поста, поняла, что у нее есть желание быть как все, как ее подруги, как у нее в воображении. Дайте ей почитать #щастьематеринства (группа в контакте). И читать надо много и все посты. И не надо думать, что это все не правда и, что туда одни неудачницы пишут. Я вот считаю себя счастливой матерью, но раз в 4 дня готова туда мега-пост написать.
Материнство - это навсегда, идти на это нужно, когда сама хочешь.
Уж извините, но с отцовством легче. Плати алименты, приезжай раз в месяц и живи спокойно.

Отредактировано Julia Shestakova (6 июля, 2017г. 19:46:35)

0

56

Julia Shestakova написал(а):

Общество не ждет от мужчин отдачи. Если с коляской погулял - уже герой.

Отлично, пусть топикстартер фейс воротит каждый раз, когда жена будет просить о помощи. Давайте здесь не будем воспитывать очередного "никакого", всё-таки ребёнок - ответственность и матери, и отца.

Julia Shestakova написал(а):

Может, Вам будет с ним интересно, допустим, лет с 5.

А, может, и с двадцати. Примерно с этого возраста мы с папой подружились по-настоящему и начали нормально друг друга понимать. Нашлись общие интересы вроде музыки Горана Бреговича и просмотра соревнований по кёрлингу. До этого, подозреваю, папа не особо понимал, что и зачем он выращивал всё это время.

+3

57

Что-то у меня цитирование так и не починилось, отвечу как сумею...
"Рожают же люди детей и многие счастливы" - плохой аргумент, имхо. Большинство рожает все же потому что до соплей хочет ребенка. По какой именно причине хочет - это другой разговор, кто-то хочет просто потому что у всех есть, но тем не менее хочет искренне, сильно. Автор ребенка явно не хочет, и ему даже не приходится рассчитывать на гормональную бурю во время беременности. Вот ему точно 100 раз стоит подумать, готов ли он, в отличие от женщины, у которой чаще всего этот вопрос действительно решается "родишь - полюбишь", потому что природа сделает свое дело, оглушив гормонами.

"Может, Вам будет с ним интересно, допустим, лет с 5." - вряд ли. Автор писал, что не хочет задумываться о детских и подростковых проблемах: "решения всевозможных проблем - детских, подростковых, школьных и т.д.. Вот прям категорически не интересно мне все это проходить". Так что 10 минут в день, может, и будет интересно, а что с ним делать в остальное время, в шкаф убирать?

"Он будет Вас любить искренне и Вы будете для него самым лучшим папой." - а если не будет? Я даже больше скажу, все вот эти безусловные любови к холодным равнодушным родителям я пока что встречала только в книгах. А в реальности могут искренне любить только того родителя, которым сам искренне любит ребенка и уделяет ему много внимания. Причем, даже такого могут не любить по разным причинам. Но вот чтоб любили того, кто бОльшую часть времени тебя избегает - не видела такого в жизни, правда, только в сопливых мелодрамах, где какой-нибудь герой-полицейский вспоминает о своем жестком безэмоциональном папаше-копе, которого тот пацаном боготворил.

"Но жизнь мужчины от рождения ребенка не сильно меняется. Вы так же социально активны: ходите на работу, общаетесь с друзьями, занимаетесь своим хобби. Общество не ждет от мужчин отдачи. Если с коляской погулял - уже герой." И тоже не соглашусь. Можно сказать, что жизнь мужчины меняется не так сильно, как жизнь женщины. Но опять же, это можно принять, если ты хотел этого ребенка, готовился к нему и тебя умиляют его пятки, попы и первые улыбки. А если тебе этот ребенок сто лет не упал, а теперь по ночам ты спать не можешь, потому что он постоянно хнычет у тебя под боком. Секса нет сто лет в обед, потому что сначала токсикоз, потом тонус, потом разрывы. Жена постоянно попрекает, что ты на работе и с друзьями, пока она хреначит дома с ребенком как проклятая. Дома ждет либо срач и пустой холодильник, либо необходимость самому готовить и убираться. Денег в семье станет в разы меньше (если жена раньше работала). Я повторюсь, если сам хотел ребенка, то да, впрягся и поехал, но если ты этого ребенка не хотел, но все эти изменения восторгов не вызовут, собственно, это одна из причин, почему многие не хотят детей, потому что не хотят все вот эти проблемы огрести.

"Уж извините, но с отцовством легче. Плати алименты, приезжай раз в месяц и живи спокойно." Физически - возможно. Но я вот помню, как страдал один мой приятель, которому пришлось оставить годовалую дочь, потому что с женой жить уже было невыносимо, и которому эту дочь не позволяли видеть. Он очень хотел и любил этого ребенка, и жену любил, и для него это была трагедия, весь этот развод. И даже если человек не хочет детей, он, вполне вероятно, достаточно ответственен, чтобы не стругать "безотсовщину" сознательно. И для него морально будет совсем не просто сознательно оставить ребенка, даже если он ему в тягость, будет жить с этим грузом на душе, на фиг это надо?

А вот что жене самой для себя надо хорошо подумать, хочет ли она ребенка и готова ли она остаться с пузом или младенцем на руках одна, когда муж все же не выдержит и уйдет, это большой вопрос. Я не знаю, как бы я себя вела, если бы я умереть как хотела ребенка, а муж был бы категорически против. Одно дело когда "ну не знаю, а вдруг тяжело будет, а вдруг денег не будет хватать, а как же в отпуск ездить" - это все решаемо. А вот когда "нет и точка", вряд ли уговоры приведут к чему-то хорошему.

+5

58

Janny написал(а):

ваша жизнь превратиться в кошмар

Уже начала. Если вроде как любящий партнер начал шантажировать расставанием.

Julia Shestakova написал(а):

Уж извините, но с отцовством легче. Плати алименты, приезжай раз в месяц и живи спокойно.

А зачем ему ввязываться в это? Он с самого начала не хочет этого ребенка, так на кой черт человеку потом еще и платить за это?

+6

59

just_a_guy написал(а):

К сожалению, про прошествии полгода, к этому вопросу приходится вернуться.

just_a_guy написал(а):

В общем вопрос стоит так - или расходиться или заводить ребенка.

http://rally.ua/assets/images/pilot_photos/WRC/2016/201601january/20160104codriver-again.jpg

just_a_guy написал(а):

Все понятно, никакого чуда не будет.

Ну вот собственно Вы на свой же вопрос и ответили.

+3

60

На мой взгляд, Юлия ошибается. Мой друг, ныне обретающийся за океаном на Родине жены-американки, хотел быть отцом. И пошёл вместе с женой на рождение дочери вполне осознанно. Но даже он через пару месяцев после обретения родительского статуса сказал мне, что понимает меня: ему для этого хватило нескольких бессонных ночей. Да и сейчас в переписке иногда сообщает о том, что мой бездетный и холостяцкий выбор вполне разумен и имеет полное право на существование.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка