Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 41 страница 50 из 90

41

Крокозябра, ну вот, я ж говорю, отличный способ дурь из башки выбить :D

0

42

Evangelista написал(а):

А для тренировки подарите ей собаку и пусть ей занимается исключительно она одна, не помогайте ни в чем. И собаку выберите побольше, чтобы с ней нужно было гулять по несколько часов в день, чтобы на корм ей куча денег уходила, чтобы ее нельзя было не воспитывать как какую-нибудь брехливую болонку. А через годик спросите, хочет ли она до сих пор детей.

Нельзя использовать живых существ в качестве "тренажеров"! Результатом такого эксперимента будет либо усыпление никому не нужной собаки, которую толком никто не воспитывал и особо за ней не ухаживал, в результате чего она стала больной и неуправляемой, либо усыпление никому не ненужной собаки из-за появления нужного ребенка, ведь не факт, что даже здоровую и хорошо воспитанную собаку удастся пристроить. Проще с овульнувшейся женой расстаться и жить спокойно, а не придумывать всякие хитроумные планы, сидя на пороховой бочке.

+2

43

Горгона написал(а):

Пусть сходит к врачам, может они ей скажут: "Простите, уважаемая, часики оттикали" и на этом все закончится

Может лучший вариант, если just_a_guy сам будет постепенно делать на этом акцент, раз уж они разговаривают, думаю разговоры у них нелёгкие. Тоже как вариант,пусть она основательно продумает, что раз ей уже столько лет, то какое родительство, когда старость на подходе? Было бы неплохо задуматься, что решаясь на роды, она сама рискует сильно и своим здоровьем, и здоровьем будущего ребёнка. Но если он родится, то и не факт, что они смогут поднять его на ноги. И ему самому будет не просто с престарелыми родителями. Конфликт поколений обязательно будет, и в острой форме, так как родители уже "привыкли к своей зрелости", и будут и ребёнка адаптировать под себя соответственно. И среди сверстников престарелые родители будут вызывать кучу ненужных вопросов, будет у него из-за них дискомфорт.

Горгона написал(а):

Автор, вы не ответили чем жена занимается. Может, ей просто скучно и она ищет, чем наполнить свою жизнь?

Тем более, надо постепенно её просвещать, чем проблематично воспитание детей. Как и в молодом, так и более зрелом возрасте.
Всё-равно, терять уже нечего. Расходиться ни он, ни она судя по всему не будут. Поэтому пусть разговаривают, пока выяснение отношений не сойдут на нет, и кто-нибудь не сдастся. Если сдастся парень, то тут два выходя, кардинально всё меняющие: первый - порвать отношения и уйти, второй - заделать ляльку и готовиться стать отцом. Если сдастся девушка, то опять варианта два - в первом она сама захочет уйти, чтобы успеть найти другого для материнства, во втором - смирится, и будут жить как раньше. Вот за это и можно побороться, раз не отпускают друг друга. Но парню надо быть бдительным, когда овуль хочет размножения, то идёт на разные хитрости.http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif О них тут уже писали.

+1

44

Шанталь, ну вы же понимаете, что это шутка была.

+1

45

Evangelista написал(а):

да ладно, мне кажется, это отличный способ понять, готов ли ты к родительству. Если, бредя в минус 20 в 6 утра в субботу после развеселой пьянки за собакой, обнюхивающей каждый столб, человек будет думать "эх, а вот если бы это был мой малыш, я был бы так рад вскочить в 6 утра и пойти с ним гулять!" значит, он и правда хочет детей.

Я только что еще раз убедилась, что дети - не мое.  :D

0

46

Olga Uran написал(а):

какое родительство, когда старость на подходе

Как выяснилось, автору и его жене еще и 40 лет нет. Вполне себе нормальный возраст для родительства. Согласна, автору надо бдить, пока что он - главный претендент на роль счастливого папаши. Не сомневаюсь, что в голове жены уже мелькала "мудрая" мысль: "Рожу - полюбит".

+1

47

Горгона написал(а):

Не сомневаюсь, что в голове жены уже мелькала "мудрая" мысль: "Рожу - полюбит".

Конечно. Как же без такого плана "Б"? Только пока что видимо надеется, что муж в добровольном порядке поддастся, и они дружно и без ругательств станут на путь "щастливогоЪ и радостногоЪ" родительства. Жене в голову, очевидно, мысль о материнстве засела глубоко, поэтому и варианты как достичь, явно продумываются.

Горгона написал(а):

Как выяснилось, автору и его жене еще и 40 лет нет. Вполне себе нормальный возраст для родительства.

В принципе, да. И если медицина развивается в этом направлении.
Но в голове явно у жены засело что она "вот-вот" постареет, и поэтому так активно форсирует события. Но если она самовнушаема, то это может быть на пользу just_a_guy'ю - может психосоматический эффект возникнуть: чем больше женщина будет верить, что её шансы забеременеть катастрофически уплывают, то она и не забеременеет. Можно, при адекватных мерах предосторожности, и так убеждать жену, в пользу выбросить идеи о родах из головы. Рано или поздно дойдёт, что "уже поздно", и дело тут не в возрасте, а в ней самой. ВЕдь возраст - это статистический показатель, а вот личная физиология -другое. Одни могут и в 50 родить, другие - уже в 30 не могут.

0

48

У меня, к счастью, не было и не будет, потому что я - закоренелый холостяк. Посему, наверное, мой совет для автора не ценен. Но я бы точно развёлся.

0

49

Evangelista написал(а):

Шанталь, ну вы же понимаете, что это шутка была.

Увы, не поняла. :(  Когда читаю такие предложения, чувство юмора у меня мгновенно отрубается, потому что уж очень много случаев, когда на улице оказывались животные, которых брали ради того, чтобы они стали развлечением, тренажером или средством от одиночества. Надеюсь, хоть автор темы понял, что вы шутили, а не принял ваш совет, как руководство к действию, чтобы спасти свой трещащий по швам брак.

+2

50

К сожалению, про прошествии полгода, к этому вопросу приходится вернуться. Впрочем, ничего неожиданного в этом нет, сам собой такой вопрос не мог бы рассосаться. В общем вопрос стоит так - или расходиться или заводить ребенка. Я в смятении, я не хочу ее терять, да и жалко ее. В принципе само деторождение не так сильно пугает, а вот что по-настоящему отвращает так это перспектива дальнейшего существования с ребенком и решения всевозможных проблем - детских, подростковых, школьных и т.д.. Вот прям категорически не интересно мне все это проходить. И нет никакого желания заводить какие-либо отношения с новым человеком (даже если это и мой ребенок). С другой стороны, закрадывается крамольная мысль, что может быть стоит на все это пойти ради нее.

В общем даже не знаю что и спросить тут. А что тут спросишь. Все понятно, никакого чуда не будет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка