Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



беременные и беременность

Сообщений 41 страница 50 из 305

41

maurizio написал(а):

Знакомая ситуация. На озере много таких. Ребенок в коляске орет постоянно,а она загорает,изредка к нему подходит... и по ходу,искренне не понимает, почему младенчик орет...

одна так ходила у дома на сопку загарать с полугодовалым ребенком. типа надо же хорошо выглядеть. не выдержала и прямо сказала- чтобы хорошо выглядеть, не надо было рожать.

+2

42

Tourer_Lady написал(а):

типа надо же хорошо выглядеть. не выдержала и прямо сказала- чтобы хорошо выглядеть, не надо было рожать.

Истина :D  :cool:

0

43

Agusta написал(а):

внушают мамочкам , что детей надо обязательно пеленать .

я спрашивала. Говорят, чтобы кости нормально росли.
Я бы лично не выдержала лежать, как мумия. Это из разряда корсет носить лет до 16, чтобы талия тонкая была, или колодки на ноги, чтобы ножка маленькая...

0

44

Miss написал(а):

я спрашивала. Говорят, чтобы кости нормально росли.

Ерунда какая ! Это почему то только в российские педиатры настаивают на пеленании , в других странах такого нет .

0

45

А я думала со мной что-то не то ни се...Из детдома бы и я с удовольствием взяла.
Я не была с детства ЧФ.Наоборот,даже хотела иметь детей.А потом..лет с 18-ти я поняла,что дети мне абсолютно не нужны.Причем особую неприязнь испытываю не к детям даже, а к беременности,родам,кормлению грудью и т.д.

0

46

miniput написал(а):

ричем особую неприязнь испытываю не к детям даже, а к беременности,родам,кормлению грудью и т.д.

а я к детям, беременность-нормально для меня, неприязни нет, но к беременности и родам я отношусь к факторам, значитально ухудшающим здоровье. Могу эти факторы сравнить с питьём и курением, эффект одинаково плохой, только в одних случаях-одномоментный, а в др.-долгопроявляющийся.

0

47

Помню, нам было лет по 12, я такие ролевые игры придумывала, про первобытных людей, ведьм и т.д

Помню, какие игры я придумывала! Почище, чем во многих современных фильмах были сценарии  :jumping: И да, детей в них не было!

0

48

А мне тоже жаль беременных и мам с детьми. Но некоторые особо наглые раздражают. Беременных жаль потому что, как представлю, что им предстоит испытать.., а они этого не знают (скорее всего).. Сейчас в отпуск ездили в Сочи, так там наверное 98% отдыхающих с маленькими детьми. И эти дети орут постоянно, капризничают, чего-то клянчат. Бедные родители, никакого отдыха. Мне их с одной стороны жаль, а с другой стороны - сами виноваты. Зачем тащить с собой в отпуск мелкого ребенка?? Смотрю на них и радуюсь, что мне отдых никто не портит )) Разве что их дети немного, но я могу всегда уйти в другое место, где мало людей, и находиться подальше от детей. И подруг своих, которые недавно родили, мне очень жалко. Хотя у одной материальное состояние гораздо лучше моего. Но как послушаю ее рассказы - прям жалко до слез ее становится. У других подруг - дома скандалы от однообразия, ребенка в садик не устроить, денег не хватает, мужей дома не бывает, отдохнуть не съездить - бедные.... ))))))

0

49

Недавно видела сестру двоюродную, беременную.
Поговорили по мелочам, потом она мне говорит с улыбкой такой: "Ты наверное, следующая будешь!"
Честно  - хотелось ответить, что не дай бог, я вообще-то хочу хорошие отношения с любимым, карьеру и т.п.
Благо, часто не видимся, а то я уже и рентген видела, и тест "счастливый"...
когда на нее смотрю, аж в дрожь бросает. ттт

0

50

Кыса написал(а):

Зачем стеснять движения ребёнку? Уползёт, упадёт? - бред, за ребю и так надо смотреть постоянно.

Это делается как раз длятого, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. В утробе матери он находится в строго зафиксированном состоянии (отсюда всякие гипертонусы), поэтому до 2,5 месяцев младенцев рекомендуется пеленать. И потом, в этом возрасте дети не координируют движения, не уме.т управлять руками и ногами, поэтому машут ими куда попало. У тех, кто не пеленает детей, они могут сами себя лупить, царапать и т.д, будить нечаянно таким образом сами себя и, соответственно, не давать выспаться родителям.
Насчет жары. Я помню, моему было месяцев 10, а на улице жара. А надо ехать на мероприятие (репортаж сделать просили). Ну, я его кремом намазала, шортики надела, в охапку - и работать. Поехала на автобусе, машину тогда еще не купила. Жарко. Резина на окнах автобуса плавится и воняет. Кондукторша увидела моего ребенка и давай орать, что он у меня простынет, я его одела легко! Потом бабки всякие начали лезть с советами, что ребенку, такому маленькому тем более, надо курточку было надеть и шапочку. А это, млин, Сибирь, там лето такое жаркое, что е..нуться иногда можно.
Мое отношение к беременым? Флаг им в руки и барабан на шею. Есть красивые беременные, есть страшные, расплывшиеся и грязные. Больше всего терпеть не могу "правокачек" и курящих беременных.

0