Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Российские гинекологи: Отговаривать от абортов — наша работа


Российские гинекологи: Отговаривать от абортов — наша работа

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Шанталь написал(а):

Кого-то уговариваю, кого-то упрашиваю, кому-то говорю строго.

Кто ты такая для этого?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+3

12

Эти гинекологи чистое зло. В моменты слабости они прочищают бедным женщинам мозг, как замечательно рожать, и как все будет хорошо, ипотека, отсутствие денег, потрепанное здоровье не проблема. А потом, когда женщины рожают, они остаются со своими проблемами и врачей с их сладкими речами уже рядом нет. По моему эти врачи решили что они есть боги, как иначе объяснить их желание вмешиваться в чужие судьбы.
У нас в семье был такой случай. Моя младшая сестра в 18 лет забеременела, мужчина как водится испарился. Сестра спрашивала что ей делать. Я сказала, что решать только ей и я приму и поддержу любое ее решение. Мама настаивала на аборте. Я сказала маме, "А ты не боишься брать на себя такую ответственность, вдруг она не сможет потом иметь детей, и это будет уже твоя вина".
И даже сейчас, когда я сама не хочу детей я все равно своей сестре советовала бы, решать самой и отвечать за свой выбор, ПОТОМУ ЧТО, У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ.

0

13

aylaV написал(а):

Эти гинекологи чистое зло. В моменты слабости они прочищают бедным женщинам мозг, как замечательно рожать, и как все будет хорошо, ипотека, отсутствие денег, потрепанное здоровье не проблема

В зависимости от характера залетевшей девушки и выстраивается методика её переубеждения. Отсюда такой избирательный подход, когда одну гинеколог мягко отговаривает от аборта, с другой - разговаривает жестко и припугивает, что всё жизни станет плохо, если она этот аборт всё-же сделает. И между этими крайностями много вариантов, главное, чтобы найти ту зацепку в душе залетевшей девушки, на которой и представится возможность более эффективно промыть мозги.
Не зря эти врачи на всяких курсах повышения квалификации изучают психологию, и на её изучение отводится значительная часть этих курсов.

+2

14

Olga Uran написал(а):

В зависимости от характера залетевшей девушки и выстраивается методика её переубеждения. Отсюда такой избирательный подход, когда одну гинеколог мягко отговаривает от аборта, с другой - разговаривает жестко и припугивает, что всё жизни станет плохо, если она этот аборт всё-же сделает. И между этими крайностями много вариантов, главное, чтобы найти ту зацепку в душе залетевшей девушки, на которой и представится возможность более эффективно промыть мозги.
Не зря эти врачи на всяких курсах повышения квалификации изучают психологию, и на её изучение отводится значительная часть этих курсов.

Женщины то рады, что бы кто то за них решение принял и взял ответственность, только не понимают, что отвечать за свой поступок будут сами, а врачи этим пользуются и это подлость.

+2

15

aylaV написал(а):

только не понимают, что отвечать за свой поступок будут сами, а врачи этим пользуются и это подлость.

Cогласна. Но ведь любая манипуляция - подлость. С помощью которой от человека, попавшего в беду, добиваются каких-то целей, вопреки его стремлениям, ценностям и т.д.
А эти детонормирующие врачи и стараются ради своей собственной выгоды, я не думаю, что дальнейшая судьба их пациенток им интересна, как и их сохранённых детей. Зато они за это получают вознаграждение, в качестве признания их "высокого" профессионализма, и всего сопутствующего ему. Подлость напрямую связана с цинизмом, а все эти "убеждения не делать аборт" - жёсткий механизм прессинга, облечённый в красивую (по мнению детоцентристов) обёртку благих намерений.
А что потом ждёт таких девушек - проблема их самих. И в случае чего, окружение, которое и ратовало за сохранение беременности, потом обвиняет, спрашивая - "а зачем ты тогда вообще рожала?", или - в том, что они "вынуждены" воспитывать вместо этой нерадивой матери. Ведь, оказывается что залётные, живущие в семьях, вынуждены  отказаться от аборта, из-за прессинга родных, которые "работают" в тандеме с этими докторами. В принципе, и оказываются пациентами таких подлых врачей благодаря стараниям своих родственников. Как такой врач начинает свою агитацию, они его тоже поддерживают.

+2

16

Шанталь написал(а):

если она знает, что ребенок нужен не только ей, но и обществу, семье

"Не только ей"? Позвольте, а с какого х*ра эта мадам решила, что данной конкретной женщине вообще нужен ребёнок?  o.O И уж тем более её семье. Что гинеколог знает о семье своей пациентки? o.O Уж фиг с ним, с обществом, там можно любой лапши навешать, всё равно не проверить.

Отредактировано Rami (20 декабря, 2016г. 02:25:11)

+2

17

Вообще-то любая пациентка имеет право в таком случае пожаловаться на психологическое давление. И если главврач такой поликлиники / медцентра вменяем, он сам выдаст нехилых пи**лей зарвавшейся пролайферше. Ибо аборт = деньги, а если в клинике вместо проведения операций дрочат женщинам мозг, они просто уйдут в другую.

+3

18

Крокозябра написал(а):

Ибо аборт = деньги, а если в клинике вместо проведения операций дрочат женщинам мозг, они просто уйдут в другую.

Вот мне тоже это странно...мне кажется это что-то совковое:указывать взрослому человеку рожать или не рожать. Я с абортами никогда не сталкивалась- долгие годы пью ОК и ни один врач никогда на "путь истинный не наставлял".... Скажите, Вы в реальной жизни сталкивались с такой промывкой мозгов именно от врача? Я вот только в инете читала, если честно... А в клинику приходишь-только плати, и что угодно за Ваши деньги Вам сделают

0

19

Janny
мне ещё в 1995-ом полоскали мозг на тему "абортгрех". Так что поверить могу. Не могу поверить в другое - что взрослая самостоятельная женщина будет молча терпеть такое доставательство, мотая сопли на кулак

+1

20

Шанталь написал(а):

Фанатично считаю, что надо рожать.

И не менее фанатично промываю мозг тем, кто пытается сделать аборт. :angry: 
Кем она себя возомнила, что может себе позволить

Шанталь написал(а):

Кого-то уговариваю, кого-то упрашиваю, кому-то говорю строго.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Российские гинекологи: Отговаривать от абортов — наша работа