Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос на социальную тему

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

проще было в гугле набрать....и быстрей бы было....

0

22

КАЛИНА написал(а):

не увидела тут НИЧЕГО осознонного....

Из части поста автора темы, выделенной жирным шрифтом, я сделала вывод, что его вопрос был именно об осознанном решении не создавать семью и не вступать в длительные отношения:

Артем написал(а):

Здравствуйте! Как называются люди которые чайлдфри, но в целом не вступают в отношения, и не стремятся к ним, иногда ради секса разовые встречи.

Кстати, автор темы не писал, что он сам не вступает и не стремится вступать в семейные отношения. Возможно, он сам не является синглтоном. Наши ответы на свой вопрос он даже не прочитал...

0

23

Артем написал(а):

Как называются люди которые чайлдфри, но в целом не вступают в отношения, и не стремятся к ним, иногда ради секса разовые встречи.

Чайлдфри, который ведёт активную сексуальную жизнь.

Шанталь написал(а):

Люди, которые сознательно отказываются не только от деторождения, но и от любой формы семейной жизни (от официального брака, гражданского брака и сколько-нибудь долговременных отношений), называются синглтонами.

Новый для меня термин, признаюсь честно . Но звучит неплохо.

Синглтоны рассуждают следующим образом: «Отношения – тяжелый труд, а толку, как правило, нет, только нервы тратить и себя, и эмоции» (авт. примеч.: из одного дневника в ЖЖ). Означает ли это, что поколение синглтонов – «поколение потребителей» – посвятивших свою жизнь пустому потреблению товаров и услуг?

Меня удивляет, когда по принципу потребления пытаются стигматизировать людей, у которых нет семьи, детей.
Как ни крути, но товары и услуги потребляют ВСЕ, а семейные люди - больше, чем синглтоны. Странно только что если вот жизнь посвящают, например, многодетности, то потребления памперсов, детской присыпки и прочей потомственной лабуды - сводится в общем, к сподвижнической жизни, а вот если человек самодостаточен, и стремится обеспечить себе достойные условия жизни - так он сразу "бесполезный потребитель". Сразу намёки с осуждением проявляются. Хотя опять же, одинокий человек, потребляя определённые товары и услуги, позитивно влияет на материальное обеспечение и стабильность тех, кто их производит. И сами эти производители делают это, чтобы обеспечить свои потребности.

КАЛИНА написал(а):

это все что он написал....не увидела 
тут НИЧЕГО осознонного....
вот и спрашиваю....

Так а тут вряд ли что-то ёмкое.
Человек может осознано не хотеть создавать семью, прочные отношения, осознано вступать в сексуальные кратковременные отношения без обязательств. Он осознаёт свои действия. :)

Отредактировано Olga Uran (18 декабря, 2016г. 00:42:42)

0

24

вот и говорю странный.....
но Вам виднее.....
а про синглотов, вобще первый раз слышу....)))есть и такие ? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif

0

25

Olga Uran
это интересно.....то есть...семейные отношения и современный вещизм может как то быть связан между собой?

0

26

Olga Uran написал(а):

осознано вступать в сексуальные кратковременные отношения без обязательств. Он осознаёт свои действия.

так и зачем он сюда то приперся???

0

27

КАЛИНА написал(а):

а про синглотов, вобще первый раз слышу....)))есть и такие ?

я тоже. про синглотов http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

КАЛИНА написал(а):

то есть...семейные отношения и современный вещизм может как то быть связан между собой?

Конечно, хотелось бы узнать более развёрнуто, что входит в ваще понимание "вещизма", но думаю, итак отвечу.
Семейные отношения по-любому будут во многом зависеть от материальной составляющей. Тут никуда не денешься. Надо где-то жить, чем-то обеспечивать свою семью, и т.д. Да и многие люди не соглашаются жить семьёй, если нет перспективы материальной обеспеченности.
Другой вопрос - брак по расчёту, когда зависимость между вещизмом и отношениями в семье прямая. Только один партнёр - спонсор, другой - тот, кто от него зависит.

+2

28

Olga Uran
хм...у меня была подруга, которая опровергла бы Вашу теорию....ей был с милым рай в шалаше, она еще и родила в этом шалаше....развелись правда потом...)))

0

29

КАЛИНА
а это уже другой вопрос, в плане того, кто чем готов довольствоваться. Но и шалаш должен быть. Вот бы я посмотрела на неё, когда её мч предложил бы ей скитаться под открытым небом, сколько б она выдержала.

КАЛИНА написал(а):

ей был с милым рай в шалаше, она еще и родила в этом шалаше....развелись правда потом...)))

Так а где тут противоречие?
Она просто понадеялась, что милый превратит их шалаш  в дворец. но так как это не произошло, потом они расстались. Эйфория прошла, и "лодка любви" разбилась о бытовые трудности.

+1

30

КАЛИНА написал(а):

вот и говорю странный.....но Вам виднее.....

Подозревать мы можем кого угодно и в чем угодно, но пока нет доказательств нарушения пользователем действующих Правил Форума, в отношении него действует "презумпция невиновности".

Возможно, автор прочитал наши ответы, зайдя на форум в качестве гостя, больше его ничего тут не заинтересовало, поэтому он c тех пор и не заходит.

0