Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Очередной пролайферский бред


Очередной пролайферский бред

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Olga Uran написал(а):

И с одной стороны, "невиновный насильник" оказывается безвольной жертвой "бесов насилия", но с другой стороны, им руководит "воля божия", которая так приводит в мир новую жизнь.

Круто.

0

22

Olga Uran написал(а):

Поэтому и насильник, который выступает посланцем и проводником "воли божией", всего-лишь исполняет хотение "творца" произвести на свет таким образом душу. Ну и всевозможные испытания, мытарства матери, пойдёт ли она против воли бога, сделав аборт, или не пойдёт - решит родить и воспитать.

Уныло как-то звучит. Всё-таки греческая мифология куда круче!  :D
Там тоже всевозможные испытания, дети от Зевса (у всех, включая животных! б-г-г, шалунишка  :D ), даже такой вариант - близнецы: один от мужа, другой от Зевса! Зато как написано, блиаааать! И кентавры тебе, и нимфы, и сандалики летающие, и всякие там превращения! А уж квесты какие!  :D

+1

23

Celestina написал(а):

Там тоже всевозможные испытания, дети от Зевса (у всех, включая животных! б-г-г, шалунишка   ), даже такой вариант - близнецы: один от мужа, другой от Зевса! Зато как написано, блиаааать! И кентавры тебе, и нимфы, и сандалики летающие, и всякие там превращения! А уж квесты какие!

Ну да там весело читать.

0

24

Olga Uran написал(а):

насильник, который выступает посланцем и проводником "воли божией", всего-лишь исполняет хотение "творца"
Отредактировано Olga Uran (Сегодня 19:33:33)

Однако....так рассуждая "праведники" могут далеко зайти, и оправдать любое зло: от кражи чупа-чупса в супермаркете, до международного терроризма.

+1

25

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=299

Это было неплохо, хотя, наверное, лучше в христианство и пролайф)

0

26

Janny написал(а):

Однако....так рассуждая "праведники" могут далеко зайти, и оправдать любое зло: от кражи чупа-чупса в супермаркете, до международного терроризма.

А разве мало в истории человечества было преступлений на религиозной почве?
Или в наши дни, когда особо-религиознутые считают себя карающим мечом бога? Обычно такое поведение свойственно религиознутым фанатикам, крайне агрессивным. А религия выступает самооправданием для собственных поступков.
Религиозные фанатики вообще опасны, только вот от темперамента и уровня коммуникабельности зависит, куда они приложат "благие намерения". Особо агрессивные и асоциальные становятся психами, которые вершат самосуд, более сдержанные и коммуникабельные - могут обьединяться в стихийные митинги, или организованные. А потом протестуют против всего, в том числе и против абортов.

А международный терроризм в наше время часто связан с религиозными мотивами. Все эти религиозно-экстремистские организации -тому подтверждение. И проблема эта постепенно усугубляется, так как углубляется религиозно-политическая интеграция именно на международном уровне. Поэтому, например, исламский фундаментализм теперь не проблема отдельных стран с теократическим авторитарным режимом, а всего мира.

+1

27

Откровения овуляхи из того же источника:
http://echo.msk.ru/blog/womenforlife/1893358-echo/

0

28

Яков написал(а):

Откровения овуляхи из того же источника:

Видимо, с каждыми родами у овуляхи с рассудком становилось всё хуже. А родив четвёртого, рассудок вообще стал проецировать картинки аля "роды - это блаженство и подвиг одновременно".
Первое впечатление от прочитанного такое.
А если разобраться, то данная статья видимо рассчитана на тех женщин, кто решил не рожать после одной беременности и тяжёлых родов. И вообще - на всех женщин, которые боязненно относятся к родам. Очередной душещипательный рассказ на тему того, как "организм запоминает и привыкает, и знает что делать дальше". Только вот не учитывается, что каждые последующие роды прибавляют женскому организму болезни, подвергают его более раннему старению, и снижению общей резистентности.

Едва заметно в глаза бросается манипуляция тем, что от почти целиком врачей зависит насколько легко будут проходить роды. Чтобы женщина начинала идеализировать свои будущие роды, и считала врачей основным источником проблем, которые могут возникнуть как во время следующей беременности, так и самих родах. Мол, ты, девочка, не бойся рожать, а ищи подходящих врачей, которые муки одним взмахом волшебных рук превратят в экстаз, праздник. На это и направлена интенсивная критика некомпетентных врачей в статье.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Очередной пролайферский бред