Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило


Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Bast написал(а):

Так что я считаю, что мужик может быть полезнее домашнего животного))).

Это да)) лучше занять его полезным чем-то, а то заскучает и начнёт "пиво- водка-футбол- друганы" , а так и дело сделает, и не будет разлагаться морально и физически  :D  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

0

22

Bast, Janny, Как же вам повезло! Я, к несчастью, готовлю хорошо, а парень мой работает по 12-15 часов в сутки, поэтому абсолютно весь быт, в том числе и готовка, лежит на мне. Вы бы знали, как я ненавижу готовить! Просто трясёт уже от одной мысли о плите и о мытье посуды.  :sceptic:
Собаке/кошке насыпал корма два раза в день и всё. Жаль, что для мужиков нет такого корма  :D

+2

23

Misteeq написал(а):

Собаке/кошке насыпал корма два раза в день и всё. Жаль, что для мужиков нет такого корма

Есть. Налепить тонну пельменей, заморозить, и пусть ест их три раза в день))

0

24

Misteeq написал(а):

Собаке/кошке насыпал корма два раза в день и всё. Жаль, что для мужиков нет такого корма

Ой, не скажите: нашу котейку перед тем как нам отдать приучили к отварной рыбе, курице и печени....кормов мадам не употребляет(( тут уж действительно: и мч  и самой проще пельменей или еды из макдака)))

0

25

Olga Uran написал(а):

лучше занять его полезным чем-то

Ну, мой мч в состоянии сам себя занять чем-то полезным, но так как он, как и я, и большинство людей не фанат уборки-готовки, сам скорее займется чем-то другим, железки поковырять, к примеру)Поэтому про какие-то дела приходится напоминать.Это бесит, но я привыкла.

Misteeq написал(а):

парень мой работает по 12-15 часов

Аа, так как мы работает одинаково, то и домашние дела поровну.

Misteeq написал(а):

Жаль, что для мужиков нет такого корма

Даа,мы с мч тоже жалеем об этом.Единственный плюс, что он жрет все подряд, кроме пары блюд буквально.

Крокозябра написал(а):

Налепить тонну пельменей

Это доооолго...я таким только в детстве развлекалась.

0

26

Крокозябра написал(а):

Есть. Налепить тонну пельменей, заморозить, и пусть ест их три раза в день))

Купить тонну пельменей)))

0

27

Bast написал(а):

Даа,мы с мч тоже жалеем об этом.Единственный плюс, что он жрет все подряд, кроме пары блюд буквально.

Мой разборчив в еде. И он берёт обед с собой, а разогреть негде, приходится готовить только то, что можно есть в холодном виде. Сама я сижу на диете, то есть мне многие блюда противопоказаны. Вот и мучаюсь.
Кстати, пельмешки у нас не продаются, у англичан нет такого блюда. Сама иногда леплю, но это целый день занимает (замораживать приходится по одному небольшому подносу, потом только в пакет). :stupor:

0

28

Olga Uran написал(а):

так на это и делается расчёт, когда показывают такие фильмы. Прям сплошная безмятежность показывается при появлении ребёнка. А люди, которые не пытаются критически мыслить, и могут сформировать образ материнства в таком вот позитивном ключе. А что? С одной стороны красивые картинки показывают

Меня вообще всегда веселило, когда какой-нибудь главный герой боевика лазает по складам, дерется с противниками, прыгает с парашютом, но при всем этом его рубашка остается ослепительно белой, у живущих в лесу разбойников всегда аккуратный французский маникюр, а после удара кирпичом по лицу у человека остается только царапина на щеке, и он с легкостью отбивается от пятерых нападающих одной зубочисткой. Даже в фильмах, основанных на реальных событиях, многое приукрашено и "прилизано". Кино - это кино. Неужели кто-то может воспринимать все настолько серьезно и буквально?     

Bast написал(а):

Меня напрягает заботиться о ком вот прям постоянно, то есть если ты не сделаешь, то оно сдохнет.Это прям обязанность для меня кирпичом на шее.Я поэтому и домашних животных не хочу.Одно дело - заботиться о возрослом человеке, в плане ты ему сделал что-то, что-то он тебе,но если ты вдруг не можешь, не хочешь сейчас для него делать (а хочешь просто поспать, отдохнуть, помыться и т.д.) никто от этого не умрет, голодным не останется и не обосрется.

Мне о животных заботиться совсем не сложно было, но у меня были животные, которое особой заботы и не требовали, они меня не напрягали и совсем не мешали. С собакой мне было бы крайне тяжело гулять по сто раз на дню и слушать бесконечное "гав-гав-гав", поэтому собаку я никогда не хотела завести. А о людях вообще заботиться не хочется, вот совсем не хочется. Эх, быстро бы у меня деточка загнулась.

+3

29

Шанталь написал(а):

Неужели кто-то может воспринимать все настолько серьезно и буквально?

Конечно могут. Многие люди итак выдают желаемое за действительное, а экран может подпитывать это желаемое. И верят не только фильмам, но и рекламам с детьми, не зря на это всё тратятся большие средства.
Кстати, когда снимают фильм, то на него составляется подробная смета, учитываются любые моменты, и это всё стоит немало. И было бы несколько странно, если бы большие деньги тратились на сьёмку бесполезных сцен с детьми, которых в современных фильмах немало. Причём, наверное многие замечали, что когда герои обзаводятся дитачьками, то то как с ними возятся, вообще воспринимается как что-то искусственно вставленное в фильм. И не потому, что нам дети неинтересны, а вообще - по причине того, что эти сюдеты не соответсвуют и динамике фильмов, и общей сюжетной линии. Зато те кто "желает дитачьку" с лёгкостью переключится на эту сцену и сформирует "правильные выводы", в основе которых будет подтверждение, что раз и любимые герои "детоцентристы", то и их (зрителей) личная система  ценностей правильная.

Шанталь написал(а):

Даже в фильмах, основанных на реальных событиях, многое приукрашено и "прилизано". Кино - это кино

Люди смотрят кино "по-разному". Одни видят несоответствие с реальностью, другие - не видят, или не хотят видеть, смотрят просто с "отключенными мозгами", чтобы дать рассудку отдохнуть.

0

30

И именно на последних направлена и скрытая реклама, и чуть менее скрытая пропаганда чего-либо. Через отключенный мозг информация сразу попадает в подсознание, а вот оттуда ее потом никаким кирпичом не выколотишь...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило