Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 10


Эпизоды с "мамулечками" - 10

Сообщений 31 страница 40 из 979

31

aylaV написал(а):

Вот такие "писатели" внушают что дети это счастье, люди ведутся женятся, рожают, и сидят счастье ждут.

Как-будто им за агитацию деньги платят...."цель жизни дети"-ага родил и остановился в развитии,потому что вот она-ЦЕЛЬ

+1

32

Janny написал(а):

самый цимес это коммент парня(молодого!!!):
Ребёнок — это счастье, смысл жизни и продолжения рода человеческого. Ради детей хочется жить, творить, радоваться жизни и каждому дню, и даже, если понадобиться, не задумываясь, пожертвовать своею собственной жизнью. Это маленькое чудо! Он дороже любых земных богатств. Сын, дитя, мальчишка, пацан, защитник Отечества, мужик («внутренний стержень»), гордость семьи и матери, Мужчина с большой буквы, любимый и любящий мужчина — вот сколько может быть синонимов и ассоциаций с сыном. Красивый…Девушки, загадываете на Новый год, может и сбудется! На Новый год происходят чудеса."

А если девочка родится, он что, скажет, что чудес не бывает?  :D Или что Дед Мороз был не в форме, и за него был олень его западного коллеги?

+3

33

Janny написал(а):

Как-будто им за агитацию деньги платят...."цель жизни дети"-ага родил и остановился в развитии,потому что вот она-ЦЕЛЬ

Неадекват овулизма заключается в упорстве и незнании чувства меры. И цЭль медленно трансформируется - "внутренний голос" говорит, что надо рожать еще, поднимать на ноги, и т.д.
Отсюда и весь этот пафос с почётностью многодетности, родительства, героизация многодетных родителей. Прям примеры в плане жертвенности и самоотречения . "цель отдаляется" и трансформируется в такие вот формы.

Мудрый Каа написал(а):

если девочка родится, он что, скажет, что чудес не бывает?   Или что Дед Мороз был не в форме, и за него был олень его западного коллеги?

Часть таких вот любителей чуда строгают еще, в надежде всё же выстрогать сына, а часть воспитывает дочерей так, как бы влспитывали сына. Только более-менее адекватные смиряются, и довольствуются дочкой, но их меньшинство.

0

34

Olga Uran написал(а):

Неадекват овулизма заключается в упорстве и незнании чувства меры. И цЭль медленно трансформируется - "внутренний голос" говорит, что надо рожать еще, поднимать на ноги, и т.д.
Отсюда и весь этот пафос с почётностью многодетности, родительства, героизация многодетных родителей. Прям примеры в плане жертвенности и самоотречения . "цель отдаляется" и трансформируется в такие вот формы..

Ну это же противоречит самому человеку:"жертвенность", "самоотречение", "ради ребенка пожертвовать жизнью"....как же инстинкт самосохранения? Я этому упоротому ответила в духе:"а как можно не хотеть защитить диссертацию?,наука-это же счастье,за нее не жалко и жизнь отдать"(понятно что в духе овулизма ответила но про науку) и знаете что мне сказали:"диссертация-это вынужденная мера ради карьеры, а ребенок это желанное счастье"(а то что человек может получать удовольствие от своей работы в голову не приходит) Может Вы мне сейчас скажете что я слишком заморачиваюсь над каждым словом,но е-мое, это ВЗРОСЛЫЕ  ЛЮДИ, ЭТО 21 ВЕК, ЭТО наше ОБЩЕСТВО

0

35

Janny написал(а):

Ну это же противоречит самому человеку:"жертвенность", "самоотречение", "ради ребенка пожертвовать жизнью"....как же инстинкт самосохранения?

А анстинкт полагается на "авось" , и убеждения что им все должны, раз они встали на "такойЪ-почётныйЪ-жизненныйЪ-путьЪ".
:crazy:  http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

+1

36

Janny

Ради детей хочется жить, творить, радоваться жизни и каждому дню,

Простите великодушно, но я это не верю.
Ради ребенка можно не задумываясь пожертвовать жизнью, можно жить его жизнью и ради него, но "творить и радоваться каждому дню" ради кого-то нельзя.
Не получится - если ты не можешь делать этого ради себя - у тебя просто нет этой потребности и способности.

Радоваться жизни или творить РАДИ КОГО-ТО, все равно, что утверждать, что огонь горит РАДИ ТОГО чтоб людям было светло и солнце всходит по той же причине.

Одним словом - бред и самоутешение: если гореть нечему - не зажжешь, а если свет внутри есть - он в дополнительной причине  в виде ребенка не нуждается.

+13

37

Сибирская душа написал(а):

но "творить и радоваться каждому дню" ради кого-то нельзя.
Не получится - если ты не можешь делать этого ради себя - у тебя просто нет этой потребности и способности.
Радоваться жизни или творить РАДИ КОГО-ТО, все равно, что утверждать, что огонь горит РАДИ ТОГО чтоб людям было светло и солнце всходит по той же причине.

Да!Да! И ещё сто раз да! Всё, что я делаю, я делаю исключительно ради себя. Прощай, жертвенная молодость, когда чьё-то слово "надо" выбивало у меня почву из под ног и заставляло что-то делать, куда-то идти, кого-то слушаться. Сейчас только свобода, полное осознаиее собственной "самости" и полное наплевательство на чьи-то "надо".

+5

38

Недавно произошел случай. Событие происходило в ТЦ моего родного города, где на первом этаже не так давно открыли такой своего рода рынок с разными вкусностями, кто рыбой торгует, кто медом, кто разливным пивом. И один из продавцов решил сделать акцию: "Попробуй и купи что понравится", которая заключалась в том, что просто выставили разные тарелочки с нарезанной ветчиной и подобными продуктами, на том же столе были предоставлены зубочистки, дабы брать эти вкусности не голыми руками. Я даже не удержалась, взяла кусочек, больше себе не позволила, ибо и так замучила совесть, т.к. Я покупать ничего не собиралась. И тут в зал ввалилась толпа овулей с личнами, по всей видимости приехали на экскурсию из села. Мало того, что личи жутко визжали, бегали, валялись на полу (облизывая потом грязные руки) так вскоре родители-овули позвали их "пообедать", а именно они всей толпой, что взрослые, что личи разместились вокруг стола и начали пожирать все вкусняшки. Причем личинки даже не брали в руки зубные палочки (не дай бох дитяточко поранится), нет, они совали свои грязные и обслюнявленные руки прямо в общие тарелки. Одна лича вообще полностью заграбастала себе тарелку и начала пожирать содержимое единолично. Зрелище было отвратительное. На замечание продавщицы, что это для пробы, быдло родители возмутились, что они пробуют, мол их дети гурманы (Лично Я видела слюнявых маленьких созданий, которые 2 минуты назад с тем же удовольствием обсасывали грязь с пола, и которые вообще не понимают что жрут) и вообще онижедети, им можно. Продавщица видать решила забить на все и дальше молча сидела (вряд ли хозяйка, иначе, наверное, не позволила бы). Естественно они ничего не купили, хотя сожрали почти все. Мне вот интересно, как им самим не стыдно было? Неужели у них до такой степени горит пукан при виде любой халявы, что готовы выглядеть этаким говном в глазах окружающих, но получить как можно больше? А вы часто встречаете овулей, которые вот так по акции стараются сожрать как можно больше?

+2

39

Дельта написал(а):

Естественно они ничего не купили, хотя сожрали почти все. Мне вот интересно, как им самим не стыдно было? Неужели у них до такой степени горит пукан при виде любой халявы, что готовы выглядеть этаким говном в глазах окружающих, но получить как можно больше? А вы часто встречаете овулей, которые вот так по акции стараются сожрать как можно больше?

Полчища саранчи - одно за другим -
нападали на урожай,
что оставалось после одного полчища,
доедало другое,
а что саранча оставила, гусеница пожрала...

Книга пророка Иоиля, Глава 1

Специально цитату из Библии сейчас искала. У меня только такие ассоциации.

Отредактировано Катерина А. (20 ноября, 2016г. 16:30:56)

+6

40

Мудрый Каа написал(а):

А если девочка родится, он что, скажет, что чудес не бывает?

Дык курица - не птица и далее по тексту.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 10