Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » За несколько часов до....


За несколько часов до....

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Всем привет!
Мне 30. Впервые я забеременела в 20 лет, случайно, диагностировали внематочную, удалили трубу. После были проблемы с горомонами, прогестерон был на нуле, лечилась. Больше беременность не наступала, и почему-то я была практически уверена, что не способна забеременеть. По этому поводу впрочем не волновалась. Я не люблю детей. Отношусь спокойно и равнодушно к этому вопросу. Я понимала для себя, что прикладывать какие-то усилия к тому, чтобы забеременеть не стану, но если вдруг это произойдет -- рожу. Но каково же было мое удивление, когда это вдруг произошло. Причем произошло совершенно неожиданно и незапланировано. Мы стали жить вместе с парнем, и я сказала ему, что он может не заморачиваться насчет предохранения. Дело в том, что во-первых, как я уже писала - я не верила в свою детородную функцию, а во-вторых, мы пробовали зачать ребенка с моим предыдущим парнером и ничего не выходило. Мой нынешний парень также пытался зачать со своей женой на протяжении нескольких лет и все попытки были неудачными.
В августе я увидела две полоски...Вначале я даже обрадовалась. Наступила эйфория на какое-то время, которое не позволяла мне трезво оценить ситуацию. Но вскоре она прошла и я стала глубоко задумываться о произошедшем.
Я поняла, что не хочу этого ребенка, и что не хочу детей в принципе. Пару раз общалась с детными приятельницами, которые по часу делились со мной советами, давали наставления и тд. Я слушала их и понимала, что это другая планета и совершенно отчетливо понимала для себя, что я туда не хочу. Все это мне не интересно от слова совсем. Все, что связано с беременностью, родами, кормлением, воспитанием и тд.  Все это - не мое и не про меня.
Я стала бояться, что не смогу полюбить своего ребенка. Я стала бояться трудностей, связанных с его появлением. Я стала задавать себе вопрос - а для чего мне это надо? Я буду терпеть тяготы, лишения, идти на какие-то жертвы, а что я получаю взамен? Счастье материнства? Но что это? Сейчас у меня 9 недель и не чувствую ничего, кроме тревоги и раздражительности! Я искренне не понимаю для чего мне этот ребенок. Этими мыслями я поделилась со своим парнем и он ответил, что для него первична я и наши отношения и главное для него, чтобы я была счастлива, и его появление ребенка не сделает меня счастливой, мы можем прервать беременность. Я продолжала тщетно искать зацепки, чтобы спасти жизнь малышу, но в голове упорно рисовались картинки меня - раздраженной, располневшей, злой, вытирающей какашки и рыгачки в режиме 24/7. Я буду ненавидеть себя такую и не факт, что смогу полюбить этого нового человека, который будет приносить мне столько трудностей в жизни. Меня все устраивает так, как есть сейчас. Я хочу продолжать заниматься спортом, хочу сменить работу, хочу путешевствовать, хочу быть рядом с любимым и дарить ему счастье. Я чувствую себя гармонично и целостно сейчас и я не хочу ничего менять в своей жизни.
Проблема в том, что все бабушки и дедушки уже в курсе и безумно счастливы по этому поводу. Даже не представляю как они отреагируют на такие новости...
Но я понимаю для себя то, что с вероятностью 99,9% я не захочу иметь детей никогда. Может быть это инфантилизм, эгоизм, трусость, слабость, или еще что-то, но для чего мне врать самой себе, наступать себе на горло и своими же руками делать себя несчастной?
Кто-нибудь, объясните мне это)) И объясните мне для чего люди рожают детей? я искала это в гугле, но кроме каких-то нелепых высказываний, что главное предназначение каждой женщины в жизни ничего не нашла. Я в самом деле этого не понимаю!
Собираюсь сделать аборт.

0

11

Мила2016 написал(а):

Но я не вижу смысла в рождении этого ребенка..

Поддерживаю Кошки_носят_брошки, аборт. Все мы можем ошибаться, в конце-концов хорошо, что Вы поняли это раньше, чем уже родили или сроки вышли.

0

12

Спасибо за поддержку!
Именно это и я собираюсь сделать, потому и назвала тему - за несколько часов До...

0

13

Bast написал(а):

Все мы можем ошибаться, в конце-концов хорошо, что Вы поняли это раньше, чем уже родили или сроки вышли.

Согласна. Зачем тянуть с решением. А "родным и близким" всегда можно сказать, что потеряли ребёнка... Тогда из категории "злыдни" сразу можно перейти в категорию "разнещщщастной девочки".)

+6

14

Ляляля написал(а):

А "родным и близким" всегда можно сказать, что потеряли ребёнка...

Это точно, скажи им про аборт - будут автора осуждать и притыкать сей факт всю жизнь.
А если будут докапываться с вопросами про выкидыш, изобразить глубокую скорбь и печальным голосом сказать, что ''мне больно об этом говорить''

0

15

Мила2016 написал(а):

Всем привет!

Привет!

Мила2016 написал(а):

объясните мне для чего люди рожают детей? я искала это в гугле, но кроме каких-то нелепых высказываний, что главное предназначение каждой женщины в жизни ничего не нашла. Я в самом деле этого не понимаю!

Этот вопрос нужно задавать детным. Неадекваты рожают ради социального статуса, пособий, возможности не работать, или ими просто движет стадный инстинкт и т.д. т.п.. Я читала посты на эту и адекватных детных, но так и не поняла их мотивацию, вернее, умом поняла, но мне это настолько чуждо, что просто приняла как данность.

Мила2016 написал(а):

Проблема в том, что все бабушки и дедушки уже в курсе и безумно счастливы по этому поводу. Даже не представляю как они отреагируют на такие новости...

Можно им сказать, что у вас случился выкидыш.

Мила2016 написал(а):

И мне очень тяжело теперь. Но я не вижу смысла в рождении этого ребенка..

Делайте то, что считаете правильным вы сами, потому что это ваша жизнь и за все последствия принятого вами решения ответственность будете нести только вы, а не бабушки-дедушки и другие советчики.

0

16

Мила2016 написал(а):

За несколько часов до....: Мила2016

Я не в тему, но что-то так новым годом повеяло от названия темы и ника^^

0

17

У меня такая же примерно история была.думала не залетная...познакомилась с парнем и тут же залетела!!!сама в шоке была!!!
море отмазок себе придумала и сделала оборт.
Этот парень мой муж уже 8 лет,а детей я так и не полюбила.ни минуты не желею о том аборте.
ты сама должна определиться,дорогая!если ты хочешь иметь детей...годом раньше или позже не важно,а если совсем не хочешь...никогда...тооо

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » За несколько часов до....