Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропаганда размножения

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Camilla написал(а):

Не чужой она мне человек)

Это отвечает на вопрос "почему?" и объясняет причину/ы, а хотелось бы ответа на вопрос "зачем?", объясняющего цели той самой поддержки. Я не придираюсь сейчас, мне и правда интересно.

0

22

Мудрый Каа, затем, чтобы хоть немного уменьшить её моральные страдания. Просто затем, чтобы этому человеку было чуть получше в тяжёлой ситуации. Доброта же)

0

23

Camilla, а потенциальная страдалица просит помочь?

0

24

Мудрый Каа, да, конечно!) Когда ей помощь нужна, она это ясно даёт понять, а я вообще в чужие жизни, даже близких людей, без приглашения не лезу)

0

25

Camilla написал(а):

Я пыталась с ней говорить, пока ещё не было поздно, но она как страус - голову в песок. И психолог ей не помог.

Психолог – это не волшебник. Как вариант, попался некомпетентный психолог, либо она очень сильно сопротивлялась любой помощи, ведь до состояния, когда человек будет способен принять помощь, он должен дозреть сам. 

Увы, тут уже ничего не поделать. Думаю, единственное, чем ей можно помочь – это морально поддерживать в любой ситуации, как вы и собираетесь делать.

0

26

Camilla написал(а):

Не чужой она мне человек) Хоть муж и будет рядом, но она всё как есть выложить ему не сможет, от неё окружение будет ждать "старания и самоотверженности ради ребёнка", а ей захочется кому-то понимающему сказать, как же всё задолбало. Морально поддержу в такие моменты, с меня не убудет (ещё и лишний раз порадуюсь, не позлорадствую, а порадуюсь, что сама не влипла в это), а большего от меня не потребуется, для большего есть родственники и подруги со своими детисчастьями.

Не делайте таких поспешных выводов . Может быть для нее рождение ребенка действительно будет счастьем и радостью .

0

27

Camilla, привет!
27-35 - самый шик возраста, когда все знакомые вокруг активно размножаются: 1,2,3-тий.. Я даже уже как-то привыкла. У меня тоже есть знакомые барышни, которые и себя еле носят по земле, и тоже туда же. Только и слышу, как им тяжело, плохо, истерики гормональные, проблемы со здоровьем. Но я для себя решила, что с теми, кто не выносит мне мозг, буду общаться, в той мере, конечно, в которой им будут позволят их чада. Тоже стараюсь поддерживать, иногда даже искренне жалею, но это редко:-). Так что я Вас понимаю. Сложно отказаться от человека, даже когда видишь, что он себе на собственное горло наступает в здравом уме и трезвой памяти.

0

28

Что б вы чаще рожали
http://pikabu.ru/story/chto_b_vyi_chash … li_4785819

0

29

Подходящая ли тема?
   (Ребенок в паре)

http://evo-lutio.livejournal.com/418407.html

вроде и неплохо, но упоминания про "часики, которые тикают"(хотя, тикают они в сериале 24 :D ), все сводят на нет.

0

30

Ptichka Tary написал(а):

Что б вы чаще рожали

Звучит как проклятие  :D

+2