Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропаганда размножения

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Agusta написал(а):

Camilla
Привет ! Спасибо за Ваш рассказ . А по поводу подруги , она сделала свой выбор . Остается только пожелать ей удачи .

Спасибо, что прочитали)
Вчера узнала, что все те три месяца, что мы не виделись, она то дома, то в больнице провела. А до этого две замершие беременности и куча лекарств. И жалко неимоверно, и недоумеваю - зачем так себя губить?! Но выбор в конечном счёте, конечно, её.

0

12

Camilla написал(а):

Вчера узнала, что все те три месяца, что мы не виделись, она то дома, то в больнице провела. А до этого две замершие беременности и куча лекарств. И жалко неимоверно, и недоумеваю - зачем так себя губить?! Но выбор в конечном счёте, конечно, её.

Иногда организм четко дает понять женщине, что он не приспособлен для размножения. Но некоторые дамы в своей упоротости склепать жеребенка не желают ничего понимать. Таких ни капли не жалко. Пожинают плоды собственной дурости.

+2

13

Camilla
У меня из вашего рассказа сложилось впечатление, что Н. в ее жизни что-то или многое очень не устраивает. Внешнее благополучие в виде хорошего мужа, приличной работы и съемной квартиры –  не показатель. В такой ситуации непродолжительная поездка в другой город ничем не поможет, а лишь немного отвлечет. Разобраться в себе бывает довольно трудно, не все могут многое в себе принять и найти силы что-то в жизни изменить, так как мешает страх перед переменами, неуверенность в своих силах, давление со стороны и т.д. и т.п. Похоже, Н. решила родить, чтобы не заниматься своей собственной жизнью, ведь наличие ребенка отодвинет на несколько лет необходимость что-то решать, так как будет просто не до этого. Остается только, как писали выше, принять ее решение.

Если вы боитесь, что Н. увидит ваши посты, отредактируйте ваши сообщения и уберите их в "скрытый текст" вот таким образом:
http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=2137
Так ваши посты смогут прочитать только зарегистрированные пользователи.

+1

14

Шанталь написал(а):

Camilla
У меня из вашего рассказа сложилось впечатление, что Н. в ее жизни что-то или многое очень не устраивает.

Вы в точку!!! Просто в десятку! Я пыталась с ней говорить, пока ещё не было поздно, но она как страус - голову в песок. И психолог ей не помог.

Спасибо за совет про скрытый текст, попрбобую)

0

15

Танцулькина написал(а):

Иногда организм четко дает понять женщине, что он не приспособлен для размножения. Но некоторые дамы в своей упоротости склепать жеребенка не желают ничего понимать. Таких ни капли не жалко. Пожинают плоды собственной дурости.

Согласна, обычно не жалко) Но мне не отделаться от мысли, что на неё надавило общество, родители (единственный ребёнок в семье), коллеги, а она не может сопротивляться, и вот именно её мне почему-то жалко.

0

16

Camilla написал(а):

она не может сопротивляться

И поэтому лучше испортить себе жизнь и здоровье, но только бы не пойти против "правил"? Мне не понять такого. Все подобную шваль в свой адрес я уже не воспринимаю. Кстати говоря, чем равнодушнее реагируешь, тем больше злятся пропагандисты образа жизни "чтоб как у людей"  :D

+3

17

Camilla написал(а):

Согласна, обычно не жалко) Но мне не отделаться от мысли, что на неё надавило общество, родители (единственный ребёнок в семье), коллеги, а она не может сопротивляться, и вот именно её мне почему-то жалко.

А Вы что-то собираетесь делать, или это все так, чисто а_поговорить?

Camilla написал(а):

мысли, что на неё надавило общество, родители (единственный ребёнок в семье), коллеги, а она не может сопротивляться, и вот именно её мне почему-то жалко.

А мне не жалко тех, кому какое-то хз там общество или коллеги (коллеги, Карл!) дуют в уши, и те кивнули и пошли выполнять ЦУ.

0

18

Мудрый Каа написал(а):

А Вы что-то собираетесь делать, или это все так, чисто а_поговорить?

Собираюсь поддерживать её по мере возможностей, но не в ущерб себе)

0

19

Camilla, а зачем?  :)

0

20

Мудрый Каа

Не чужой она мне человек) Хоть муж и будет рядом, но она всё как есть выложить ему не сможет, от неё окружение будет ждать "старания и самоотверженности ради ребёнка", а ей захочется кому-то понимающему сказать, как же всё задолбало. Морально поддержу в такие моменты, с меня не убудет (ещё и лишний раз порадуюсь, не позлорадствую, а порадуюсь, что сама не влипла в это), а большего от меня не потребуется, для большего есть родственники и подруги со своими детисчастьями.

0