Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Редкий идиотизм пролайферов


Редкий идиотизм пролайферов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://russos.livejournal.com/833113.html?nc=36

«Что-то не так? Рожайте!» — именно с таким лозунгом около трех тысяч (так заявлено, на деле их было много, но сколько — не известно) пенсионеров спустилось в метро на Кольцевую линию, что бы донести до молодежи простую истину — «если молодежь не будет рожать, в итоге останутся только пенсионеры».

Теперь я знаю, что пенсионеры существуют благодаря низкой рождаемости, а вот если бы все люди рожали много-много детей, то пенсионеров никаких бы и не было.
http://forums.balancer.ru/society/2011/ … perov.html

Предлагаю тему ответных флешмобов: "Детсады вместо домов престарелых!", "Сами не родили - другим не дают!", ""Заменим пенсионерские льготы льготами матерям!", "Пенсионер - учись у корейцев!"
Интересна реакция на такое.

+1

2

Пять лет прошло, нарожали. И что? Теперь пенсионеры громко возмущаются, что материнский капитал индексируют, а пенсии - нет
Вообще, этот "йоперный театр" был явно не бесплатным, поскольку лица с фото не блещут энтузиазмом.
У большинства из них по одному, редко  - двое детей.
И недурной коммент на закусь:

А в это время в Волгограде объявила голодовку мать-одиночка, которая родила, а теперь не может устроить ребёнка в детский садик. А надо работать. А в садике нет мест. А она сама - из детского дома. А надо кормить ребёнка. Но как устроиться на работу, если в детских садиках нет мест?!
Зато родила. Что-то не так?

+5

3

«Что-то не так? Рожайте!» — именно с таким лозунгом около трех тысяч (так заявлено, на деле их было много, но сколько — не известно) пенсионеров спустилось в метро на Кольцевую линию, что бы донести до молодежи простую истину — «если молодежь не будет рожать, в итоге останутся только пенсионеры».

Маразм крепчал, деревья гнулись... Только толкотню в метро создали. Лишить бы этих активистов права на бесплатный проезд в общественном транспорте, чтобы они меньше всякой фигней страдали.

+7

4

Порадовало:

Идут они на*уй со своей акцией - такое наше с женой мнение.
Хотят детей, ну так пусть освободят квартирку в Москве для меня и моих будущих детей. Обещаю через 9 месяцев после заселения нарожать детишек
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

+1
perstt
18 мая 2011, 18:52:21 UTC 
Еще одно дельное мнение.
Я б поспрашивал у них, кто из них готов, к примеру, сдавать квартирку по цене 5 тыс руб. Думаю, и таких бы не нашлось.
ОТВЕТИТЬ

st_range
19 мая 2011, 05:32:06 UTC 
Хотите детей езжайте к себе на родину, там их и дедушке с бабушкой можно будет скинуть если что.
Что вы все к квартирам-то привязались?
ОТВЕТИТЬ

volodymir_k
19 мая 2011, 23:04:31 UTC  СВЕРНУТЬ
Т.е. по-чесноку лозунг
не "РОЖАЙТЕ"
а
"ВАЛИТЕ ВОН ИЗ МОСКВЫ И ПОТОМ РОЖАЙТЕ"

ок, понятно

И ведь все правильно. Эти бабульки-дедульки готовы подвинуться в своих квартирах, чтобы пустить на ПМЖ семью с 2-3 детьми? Да даже с одним ребенком, который будет орать по ночам. Может, они еще и пенсию свою будут отдавать молодым семьям?

Отредактировано Juliya Drakones (22 октября, 2016г. 19:20:46)

+2

5

Juliya Drakones написал(а):

Эти бабульки-дедульки готовы подвинуться в своих квартирах, чтобы пустить на ПМЖ семью с 2-3 детьми? Да даже с одним ребенком, который будет орать по ночам. Может, они еще и пенсию свою будут отдавать молодым семьям?

Я, честно говоря, не знаю, сколько из вышедших - одинокие пенсионеры, но которые не одинокие в 80% случаев живут как раз-таки с детьми и внуками и всю пенсию на внуков тратят. У меня таких примеров полно, в духе "так хотела себе духи купить любимые, но потратила все на внучку, очень уж мне нравится ее баловать".

0

6

Evangelista написал(а):

но которые не одинокие в 80% случаев живут как раз-таки с детьми и внуками и всю пенсию на внуков тратят.

По моему субъективному наблюдению, это большинство из поколения наших бабушек и дедушек были готовы с себя последние трусы снять ради детей и внуков, а большинство современных дедушек и бабушек альтруизмом не страдают и себя изрядно жалеют. Еще вот что заметила: как раз те, кто в молодости практически полностью перекладывал заботы о детях на плечи своих родителей и считал это нормой, сейчас активно воют в любые свободные уши о том, как им тяжело даже изредка сидеть со своими внуками.       

Evangelista написал(а):

"так хотела себе духи купить любимые, но потратила все на внучку, очень уж мне нравится ее баловать".

Видимо, рассказывая об этом каждому встречному-поперечному, они ожидают жалости и восхищения их самоотверженными поступками. ^^

+1

7

Шанталь написал(а):

Еще вот что заметила: как раз те, кто в молодости практически полностью перекладывал заботы о детях на плечи своих родителей и считал это нормой, сейчас активно воют в любые свободные уши о том, как им тяжело даже изредка сидеть со своими внуками.

+1.
ИМХО, тоже замечала, что как раз большая часть даже из тех, кто своих собственных детей агитирует "рожай-рожай" и клянется помогать, в результате придумывают 100500 причин, чтобы не сидеть с внуками - кто-то еще работает, у кого-то давление, сердце и прочее. А "помогать" в их понимании значит ввалиться без приглашения в дом молодым, посюсюкать с ребенком, высказать родителям, какие они плохие, и свалить в закат.

+10

8

sslayer написал(а):

Мне одному интересно знать "за чей счет этот банкет"?

За мой и ваш счет, и также за счет других налогоплательщиков.

0

9

Juliya Drakones написал(а):

Эти бабульки-дедульки готовы подвинуться в своих квартирах, чтобы пустить на ПМЖ семью с 2-3 детьми? Да даже с одним ребенком, который будет орать по ночам.

Если представить такое, что они пустят семью с двумя-тремя детьми, то потом будут орать что их хотят отравить, или каким-либо другим негуманным способом присвоить их жилплощадь.
Но для этого ещё надо впустить. Но когда дело касается лично этих овуляхнутых пенсионеров, то сами не готовы, но рекомендуют другим так поступать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Редкий идиотизм пролайферов