Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Гостевой форум » Нет браку!! Свободу мужукам!

Нет браку!! Свободу мужукам!

Сообщений 31 страница 40 из 79

1

Может, не совсем впишусь в тематику, но, кмк, где-то близко.
Представлюсь: отец двоих сыновей 20 и 13 лет и любящий/любимый муж.
Классический мещанский набор счастья имеется: маасковская квартира, большой, уютный, технологичный дом, благополучие, взаимопонимание и благосостояние, удачные и успешные дети. Не поверите, после 25+ вместе прожитых лет мы по-прежнему нежны друг к другу. Но...
Но лет пять назад моя недальновидная супруга посеяла во мне "на фига" брошенной на ходу фразой: "Если б я была мужиком, ни за что бы не женилась". "Почему?" - "А на фига мне было бы нужно взваливать на себя весь этот геморрой" - "Тоись я м*дак, по-твоему?" - улыбчивое молчание ответом.
И вот уже пятилетку я думаю, а на фига, правда, нам нужны жены/дети.
Сколько моих друзей-приятелей тяготятся браками, разводятся, вновь лезут в ту же трясину. Увешены гроздями бывших и действующих жен, потомством от них, обязательствами, укорами... Да и я мог бы вообще уже ни о чем не париться, не попадись в бабьи силки.
На хрена нам все это?! Какие такие преимущества у женатика перед холостым, вольным мужиком?
Мм?

0

31

Нет браку!! Свободу мужукам!

А чойта только мужукам-то?! А женщинам, значит, это не несвобода? Думаете, женское счастье - это всё время согласовывать свои действия с мужем, контролировать семейный бюджет, уведомлять/просить разрешение куда-то пойти и на что-то потратить? Конечно, людям, встречающимся/живущим вместе/женатым приходится это делать и искать компромиссные решения, но кто сказал, что для женщин - это радость и удовольствие?!

+6

32

Celestina написал(а):

но кто сказал, что для женщин - это радость и удовольствие?!

Видимо, тот же, кто верещит, что женское счастье и предназначение исключительно в детях, а иначе "тынеженщина" http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Я как-то к браку скептически отношусь, хотя живу с мужчиной (не женаты). Но у нас личного пространства у каждого много, мы можем и в отпуск ездить как вместе, так и по отдельности, и бюджет почти полностью раздельный, и готовит пожрать тот, у кого на данный момент есть настроение.

+3

33

Rami написал(а):

женское счастье

Меня всегда "умиляла фраза - "я хочу простого женского счастья"! Эт чо ваще?)) Котлеты-минеты?... Ах, и детачки, конечно же, да! В перерывах между.

0

34

Ляляля написал(а):

хочу простого женского счастья

Счастье бывает по половой принадлежности?... Пардон, а это что - общественный сортир?

+1

35

miss clawdy написал(а):

Счастье бывает по половой принадлежности?... Пардон, а это что - общественный сортир?

Ну согласись, что выражение "женское счастье" имеет довольно широкое хождение.
Кстати, я в жизни не слыхал про такое понятие, как "мужское счастье" :no:

0

36

sslayer написал(а):

Ну согласись, что выражение "женское счастье" имеет довольно широкое хождение.

Конечно, слышала, не раз и не два. Но каждый раз вызывает недоумение, равно как и речи про "женскую логику"... Ассоциации с общественным сортиром возникают тут.

0

37

sslayer, потому что песня такая была, не помню чья: "Женское счастье - был бы милый рядом ... а больше ничего не надо" (приблизительно как-то так). Вот и запало в память.

0

38

Celestina написал(а):

песня такая была, не помню чья: "Женское счастье - был бы милый рядом ... а больше ничего не надо"

Каков примитив и убожество... наверняка чья-то дешево-попсовая.

0

39

miss clawdy, да, это древняя песня, по-моему, времён всяких "Белых роз" и прочего. Примитивная мелодия, навязчивый текст. Даже те, кто не слушал, узнают такое)) Например, у меня на прошлой работе была девочка - Фаина, так каждый второй идиот, узнав её имя, начинал: щи-на-най-да-опа-опа-щина-най!!! А девочке всего 18 было, она даже такую группу "На-на" не знала.  :D

Отредактировано Celestina (28 сентября, 2016г. 21:15:52)

0

40

Это Толкуниха пела.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Гостевой форум » Нет браку!! Свободу мужукам!