Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Белобородов предложил платить зарплату "профессиональным родителям"


Белобородов предложил платить зарплату "профессиональным родителям"

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Много лет назад, в самом начале 1980-х годов, мне довелось побывать на семинаре, который проводил социолог Бестужев-Лада. Он говорил о том, что со временем государство обязательно придёт к тому, что будет отбирать с помощью генетики женщин для воспроизводства здорового потомства и будут за это платить. Деталей уже не помню, но общий смысл услышанного передал аутентично. Если не ошибаюсь, он тогда говорил о том, что жить эти дамы будут в специально отведённых местах. После семинара я подошёл к Бестужеву-Ладе и сказал, что его речи - чистый фашизм. Он ответил что-то типа того, что я имею право так считать. Более я на семинары этого человека не ходил.

0

12

Яков написал(а):

Он говорил о том, что со временем государство обязательно придёт к тому, что будет отбирать с помощью генетики женщин для воспроизводства здорового потомства и будут за это платить

А тут всё зависит от того, насколько развиты будут репродуктивные технологии будущего плюс государственная демографическая политика, которая заинтересована только в здоровом генетическом потомстве. Хорошо это, или плохо - вопрос риторический, но куда лучше , чем религиозно-пропагандистская демографическая политика нашего времени. Другой вопрос, конечно, по каким критериям следует считать человека здоровым. Тут, к сожалению скрыты многие подводные камни.

Кроме того, долгосрочная перспектива как раз и заключается в получении генетически здорового потомства. Да и нормальные, вменяемые родители сами желают чтобы их потомство было здоровым.  Так что вмешательство генетиков в репродуктивную жизнь постепенно будет усиливаться в мире, там где есть прогресс.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Белобородов предложил платить зарплату "профессиональным родителям"