Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 71 страница 80 из 218

71

Misteeq написал(а):

Есть даже такая игра - ребёнок ползает по дому и пытается самоуничтожиться, в то время как папа должен следить, чтобы ребёнок не убился

Однако. Складывается впечатление, что овуляхнутым скучно живётся, и они по этой причине раздувают свои паранои, придавая им всё больше и больше нелепых комбинаций. Игрушка конечно, ещё та туфта. Но ребенагу перспектива постоянно созерцать тревожное лицо своего папаши. Ведь найдутся упоротые, которые опасности из игры умудрятся проецировать на своего жэреьёнка.

Misteeq написал(а):

Ну а на самом деле что может случиться, если родитель сходит в туалет с закрытой дверью? Ну поорёт, может вырвет его разок и всё.

Овуляхнутым этого не понять. Игра эта что? По сути, сборник страхов овуляхнутого родителя. Вот и родители, которые не рискнут перед дитачькой закрыть дверь в туалете, считают что дитачька подвержена опасностям со всех сторон, и он может в любую минуту самоуничтожиться, как в этой игре. Хотя, что удивительно, полагают так и те, кто даже эту игру не видел. Спекуляция на чужих страхах и порождает такие вот игры.

+1

72

Olga Uran написал(а):

Игрушка конечно, ещё та туфта.

Игрушка на стадии разработки и придумана была как стёб, просто поржать. :D  Один игрок играет за ребёнка, второй - за отца. И кто кого перехитрит и опередит, тот и выиграл.

Olga Uran написал(а):

Вот и родители, которые не рискнут перед дитачькой закрыть дверь в туалете, считают что дитачька подвержена опасностям со всех сторон, и он может в любую минуту самоуничтожиться, как в этой игре.

До рождения ребёнка и до момента, пока тот начнёт ползать есть уйма времени, чтобы обезопасить жилище. Но нет же, некоторые ставят хлорку под умывальник, а потом параноятся, как бы дитачка эту хлорку не скушала.  %-)

+1

73

Ptichka Tary написал(а):

Они никогда не отходят

Вспомнила анекдот:

Уставший отец семейства возвратился домой после ночной рабочей смены. Дома куча детей, которые требуют поиграть с ними.
– Хорошо, давайте играть в мавзолей, где я буду Лениным, а вы – часовыми.

Misteeq написал(а):

Кошек сложно воспитывать, с собаками в этом плане куда проще.

У меня были только кошки, я их вообще не воспитывала,  у меня с ними понимание возникало на каком-то интуитивном уровне и без малейших усилий с моей стороны, мы отлично друг друга понимали даже без слов. Собаку я никогда не заведу, потому что любую собаку надо воспитывать, а воспитатель из меня никакой.

+5

74

Misteeq написал(а):

А если оставлять одного с младенчества?

Насколько я понимаю, будет ещё хуже. Вот как раз до трех лет ребенку нужно много контакта с другими людьми - это для развития эмпатии, иначе вырастет социопат, читала это в книге по нейробиологии. Плюс физиологическая потребность в матери, на уровне инстинктов, присутствие матери успокаивает и т.д. Это та самая начитанная знакомая говорила.

Misteeq написал(а):

Ещё не понятно, почему современным детям не играется с игрушками.

Я себя помню внятно лет с 5, не раньше. В этом возрасте уже сама играла либо с сестрой, вообще не помню ни одного раза, чтобы родители со мной играли, если и проводили со мной время, то только в обучающих целях. Не знаю, кстати, так уж ли это хорошо, может, в этом и причина отсутствия у нас с ними близких доверительных отношений.

+1

75

Вспомнила свою одноклассницу. Меня удивило, что когда она готовила на кухне, коляска с ребёнком стояла тут же. Не прогулочная, а обычная, большая. Кухня у неё, как и у меня, 7.7 кв.м. Мы с мужем вдвоём еле расходимся, хотя оба не толстые.
Ещё был эпизод, когда мы стояли, разговаривали на улице, она всё время разворачивала коляску. Каждые несколько секунд/минут. На мой вопрос, что она делает, ответила, что отворачивает ребёнка от ветра (?!).
Однажды, ей нужно было к врачу, она попросила с мелким посидеть. Когда она ушла, он выл с полчаса под входной дверью. Так что, не удивлюсь, что в собственный туалет она ходила только в его компании.

0

76

Evangelista написал(а):

Вот как раз до трех лет ребенку нужно много контакта с другими людьми

Конечно, никто с этим не спорит.  :)  Но не 24/7, родителям тоже нужна передышка какая-то. Жестоко, когда человек даже, простите за выражение, пос*ать не может наедине. Я говорила именно о том, что ребёнок должен уметь побыть один хотя бы полчаса, не целый день. То есть внимания и контакта полно, но вот какие-то небольшие промежутки времени, когда мама не может играть с ребёнком, чтобы ребёнок не кидался на пол в приступах истерики.

Evangelista написал(а):

вообще не помню ни одного раза, чтобы родители со мной играли, если и проводили со мной время, то только в обучающих целях. Не знаю, кстати, так уж ли это хорошо, может, в этом и причина отсутствия у нас с ними близких доверительных отношений.

Со мной тоже не играли, но отношения отличные.
Когда мне было 3 года, родилась сестра. Я отошла на второй план, так как в те времена даже стиралки не было, поэтому уход за новорождённым был в разы сложнее и отнимал гораздо больше времени. Никто со мной особо не цацкался, играла сама по себе. Но социопатом не стала  :D

+1

77

Вспомнила один эпизод из детства. Он короткий, как вспышка, из чего делаю вывод, что мне тогда было 3-4 года. Пошли с мамой и сестрой к бабушке в больницу, с детьми на этаж нельзя. Оставили меня внизу с охранником, а сами пошли к бабушке. Сидела я там, по моему мнению, минут 40, стало очень страшно и грустно и олиноко, начала плакать, охранник и всякие там гардеробщицы давай меня успокаивать, послали за мамой кого-то. Оказалось, она, грубо говоря, не успела даже до бабушки дойти, а я уже рев подняла. Вывод первый - у мелких детей отсутствует чувство времени и понять, что прошло пять минут, а не пять часов, ребенок не может.
Вывод второй, который мне рассказывала все та же знакомая - дети до трех лет не понимают, что такое "потом", не понимают, что если мама ушла, то это не навсегда. Поэтому с полугода до трех лет не советуют начинать детский сад, адаптация тяжело проходит.
Я это всё к чему. Я допускаю, что детям действительно для их психического комфорта и здоровья нужно как можно больше времени проводить с родителями. Но я не понимаю, зачем люди себя добровольно на такую жизнь обрекают.

+3

78

Ptichka Tary написал(а):

Ещё был эпизод, когда мы стояли, разговаривали на улице, она всё время разворачивала коляску. Каждые несколько секунд/минут. На мой вопрос, что она делает, ответила, что отворачивает ребёнка от ветра (?!).

Напопмнило одну подружку, которая разродилась к 30 годам и крышу унесло далеко-далеко. Поехали мы в ресторан за городом: она с трёх-месячным ребёнком, её муж, я и мой молодой человек. Было лето, захотели мы на улице сесть. Не представляю, что за критерии были в её голове, но столик мы выбирали полчаса (по фен-шую, что ли?). Потом сели и не могли сделать заказ, так как она ворочала коляску туда-сюда каждую минуту. Натянула на коляску москитную сетку, потом сняла и снова натянула. Потом с неба упало пару капель дождя, она бросилась натягивать на коляску целофановый чехол (мы сидели под крышей). Потом сняла и снова нацепила. Пока ели, заглядывала в коляску каждые две минуты и продолжала её ворочать. К слову, ребёнок всё это время спал.
К мужу относится как к куску г*вна, чесслово. Муж всё время закатывал глаза, пока она не видела. По его реакции на её действия можно было только догадаться, что происходит у них дома. %-)

Отредактировано Misteeq (14 января, 2017г. 15:08:27)

0

79

Evangelista написал(а):

Вывод первый - у мелких детей отсутствует чувство времени и понять, что прошло пять минут, а не пять часов, ребенок не может.
Вывод второй, который мне рассказывала все та же знакомая - дети до трех лет не понимают, что такое "потом", не понимают, что если мама ушла, то это не навсегда. Поэтому с полугода до трех лет не советуют начинать детский сад, адаптация тяжело проходит.

Я себя помню отчётливо с трёх лет, как раз тогда научилась читать. И всё - можно было меня оставить наедине с книжками, ничего мне не надо было. При этом я не тихоня и не интроверт. Но особых страданий от того, что меня оставили с кем-то на несколько часов, даже на целый день, у меня не возникало. 8-)
До трёх лет воспоминания размытые, не могу сказать, нуждалась ли я в общении с родителями. Но сколько себя помню, то был принцип ''есть общение - хорошо, нету - тоже хорошо''.  :D

Ещё как-то раз сидела с 2-летним сыном подруги, часов 6, не меньше. Так он вообще спокоен был, не переживал, играл сам с собой. Попили вместе чай и он сам лёг спать. Сейчас ему уже 10 лет - умнейший, развитый не по годам ребёнок. И общительный. :yep:

А вот двоюродная племяшка - прямая противоположность. В 2 года она ни на шаг не отходила от матери. Ревела, когда кузина уходила, оставив её со мной. Потом успокаивалась, но тогда уже ходила по пятам за мной. Сейчас ей 5 и она такая же прилипала, постоянно требует внимания, хотя кузина живёт с детной подругой, то есть малая могла бы играть с другими детьми. Но нет, ей надо со взрослыми 24/7. %-)

0

80

Меня оставляли дома одну, когда мне было лет 5-6. Правда, квартира тогда была коммунальная. Т.е, всегда была одна из двух - трёх старушек - соседок, которая могла заглянуть в нашу комнату, чтобы проверить, всё ли в порядке. Только вот, не помню, почему меня оставляли. То ли мне в сад не хотелось, то ли не успевали завезти перед работой, то ли я приболела.
Помню, что я просто обожала эти времена. И мне не было ни скучно, ни страшно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)