Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 61 страница 70 из 218

61

Evangelista написал(а):

это во многом зависит от темперамента.

Вот мне тоже так кажется,точно так же, как есть взрослые, которые не могут жить одни, им некомфортно, нужны люди, а есть те, которые не терпят кого-то на своей территории.
Меня с детства больше интересовали игрушки (пластилин, конструктор), можно было оставить меня одну с чем-то интересным.И в общении больше нравилось играть со сверстниками, а не с родителями.Конечно, при этом я любила общаться, например, с дедушкой, но тут основное был не дедушка как таковой, а то, что мы с ним делали, то есть первичный интерес вызывало какое-то заняте, а не личность.

+2

62

Bast, я за собой тоже особой компанеистости не припомню, и сейчас точно так же, быстро устаю от людей, а уж дома много людей вообще не переношу и не представляю, как так можно жить лет 5-6 минимум, когда ни минуты дома уединиться нельзя, постоянно ребенок от тебя что-то требует и даже спать без тебя не может.

+4

63

Evangelista
Та же фигня. Когда нас жило 5-6 человек в трешке - это был ад для меня.Хотя сейчас оч непрывчно стало оставаться одной (с мч живу), но это именно вопрос привычки, а не комфорта.Привыкнуть к тому, что постоянно кто-то рядом для меня сложнее,нежели отвыкнуть. Но жить с кем-то могу все равно только если есть возможность уединиться иногда.

+1

64

Evangelista написал(а):

А можно ли отучить без травмы для психики даже и не знаю. Всегда можно просто запереть в комнате и уйти, но где гарантия, что из-за этой травмы он не вырастет психопатом?

А если оставлять одного с младенчества? Дети же как белый лист - что впишешь, то и будет. Просто приучить изначально к тому, что маме надо делать какие-то дела, поэтому ребёнок должен уметь играть сам с собой. Ребёнок даже не знал бы, что может быть как-то по-другому. :unsure:

Я своего щена приучила уже - если я его игнорю, значит он должен играть один. Если бы давала ему внимание каждый раз, когда он под ногами путается, то он приставал бы ко мне 24/7.  :D

Ещё не понятно, почему современным детям не играется с игрушками. :dontknow:  В моём детстве были: металлический конструктор, деревянные кубики, пластмассовые солдатики, несколько пупсов, пару мягких игрушек и один мяч. И умудрялась же часами играть тем, что имелось. А сейчас у детей разве что персонального блошиного цирка нет - игрушки со светом, звуком, разные пазлы, куклы и машинки на любой вкус, на радиоуправлении и без. Дали бы мне теперешний ассортимент в мои 5 лет, да я бы из комнаты три года не выходила  :yep:

Отредактировано Misteeq (13 января, 2017г. 12:35:21)

+2

65

Misteeq написал(а):

металлический конструктор

Моя любофф! Часами могла крутить  :love:

0

66

Misteeq написал(а):

да я бы из комнаты три года не выходила

Именно!))

Misteeq написал(а):

Я своего щена приучила уже - если я его игнорю, значит он должен играть один

Все-таки частично это точно зависит от темперамента, вот у нас был кот, ему все было до фени, даже когда котенком был, а кошка задолбает кого угодно.Хотя кошки - не дети, воспитанию хуже поддаются.
Вопрос насколько это можно скорректировать, какими методами и т.д.

0

67

Bast написал(а):

Хотя кошки - не дети, воспитанию хуже поддаются.

Кошек сложно воспитывать, с собаками в этом плане куда проще. 8-)

Bast написал(а):

Все-таки частично это точно зависит от темперамента

Темперамент темпераментом, но никто же ребёнка не бросает на целый день одного, уж за пару часов ничего с ним не станет.  ^^  Просто матери иногда надо сходить в туалет, поесть, приготовить ужин и т.д. Нужно, чтоб ребёнок понимал - когда мама занята, её не надо трогать, нужно поиграть одному. Да и в садик/ школу когда-то придется идти и быть там без мамы, пусть потихоньку приучался бы.  :dontknow:

0

68

Я подрабатывала няней в подростковом возрасте, у родственников. Там 4-летняя малая кидалась в истерике под дверью туалета, когда я там закрывалась для справления нужд. Ор стоял такой, что думала штукатурка с потолка посыпется. Оказалось, что у них взрослые ходят в туалет с открытой дверью, потому что так хочется деточке. Сами приучили. Ведь если бы проигнорили пару первых истерик, она бы поняла, что в жизни не всегда всё происходит так, как хочется  :D

0

69

Misteeq написал(а):

Кошек сложно воспитывать,

Я котофея научила лапу давать, к слову пес этого не умеет)). Но там кот был умнейший просто!Мне кажется, на тот момент кот был умнее меня шестилетней...

Misteeq написал(а):

уж за пару часов ничего с ним не станет.

Понятия не имею, может, они самоуничтожаются через 30 секнуд?))))

+1

70

Bast написал(а):

Понятия не имею, может, они самоуничтожаются через 30 секнуд?))))

Есть даже такая игра - ребёнок ползает по дому и пытается самоуничтожиться, в то время как папа должен следить, чтобы ребёнок не убился  :D

Ну а на самом деле что может случиться, если родитель сходит в туалет с закрытой дверью? Ну поорёт, может вырвет его разок и всё. :rolleyes:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)