Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 51 страница 60 из 218

51

Ptichka Tary
Хорошее название для психологического триллера  :D

+5

52

Кошки_носят_брошки написал(а):

Хорошее название для психологического триллера

Да и сам сюжет - триллерный такой. Не жизнь, а блокбастер какой-то.

+1

53

Это реально крипово - записаться в шкафу, чтобы пожрать, в то время как под дверь нетерпеливо заглядывает ребенок, да еще и не один. Нет, не понимаю этого, хоть убейте. Это не жизнь, а выживание.

+3

54

Evangelista
Вот да. Ныкаться, чтобы у СЕБЯ дома съесть СВОЮ конфету - это запредельный пипец.

0

55

Это мне напомнило, как в году 95-97 , когда в продаже появилось мороженое: "Твикс", "Баунти", "Марс", "Сникерс", я перепробовала все виды. В очередной раз, захожу в магазин, покупаю какое-то из них и, вдруг, бабка за мной спрашивает: "Для ребёнка, наверно, покупаете?". Я, конечно, обалдела от бестактности вопроса и ответила: " Вот ещё! Для себя, любимой".  :playful:
Видимо, бабка решила, что такое (дороже обычного), мороженое, можно покупать исключительно для "деточек".

+2

56

Ptichka Tary написал(а):

Видимо, бабка решила, что такое (дороже обычного), мороженое, можно покупать исключительно для "деточек".

А как же  :crazyfun:  Сам и без мороженого обойдешься.

+1

57

Ptichka Tary написал(а):

Они никогда не отходят

Неужели нельзя приучить детей не ходить по пятам и играть самостоятельно? Ну ладно если ребёнку год, но уж когда 4-летка не даёт сходить в туалет - это выше моего понимания. :dontknow:  Мама нас с сестрой оставляла в комнате и занималась спокойно своими делами, никто ни к кому не приставал.

+2

58

Я В ШОКЕ!!!!!
очень сочувствую.

и еще мысль....слава богу,что я не рожала

0

59

Ptichka Tary написал(а):

Они никогда не отходят

Ерунда какая-то. Когда я была ребёнком, вовсе не преследовала маму 24 часа в сутки - на фиг бы мне это надо было? Я уверена, что родители сами приучают детей к подобному - ну и пусть расплачиваются за собственный идиотизм.

+3

60

Misteeq, как мне рассказывала знакомая, проситавшая кучу разной литературы на тему материнства, это во многом зависит от темперамента. И еще это сохраняется на всю жизнь, если ребенок не отличает от мамкиной юбки, то он и во взрослой жизни будет ближе с родителями, просто чего на связи и т.д., ему необходим будет контакт с родителями. А кого в 4 года можно на полдня оставить одного, тот в 14 будет задавать жару всей семье, а в 20 уедет и будет звонить раз в полгода по праздникам ))))) это все условно, конечно, но общая тенденция такая.
А можно ли отучить без травмы для психики даже и не знаю. Всегда можно просто запереть в комнате и уйти, но где гарантия, что из-за этой травмы он не вырастет психопатом?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)