Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 21 страница 30 из 218

21

Misteeq написал(а):

Информации-то море, но надо не забывать о бесконечной промывке мозгов окружающими детными. Ни одна из моих знакомых рассказывая о беременности/ родах/ материнстве не была честна. Никто не упоминал про ад самой беременности - как кабанеешь, мозги плавятся, память ухудшается, тело покрывается растяжками.

В пору мой молодости информацию (реальную) получить было ещё сложнее. Журнал "Здоровье"? Только физиология с толикой "утютю, щастье". Консультация? Зашла - разделась - на кресло - с кресла - пошла вон. Мама, тётки? "Ну да, сперва тяжко, но детиэтжтакоещастье!" И коронное "абортгрех". Или вы думаете, эта фраза вчера родилась? Да ну. Страшными сказками про бесплодие после первого аборта пугали и в те давние времена, просто меньше тёток-гинекологов было ПГМ-нутых, считавших своим долгом промывать мозги каждой пациентке.
Единственное, с чем раньше было проще, так это с отношением к беременным и младенцам. Кудкудахов про грудное вскармливание, про то, что по первому вяку надо всё бросать и кидаться к ребёнку, про пелёнки с вышивкой ришелье, про беременную наглость и вседозволенность не было ... ну родила и родила, все рожают и живут дальше.

+3

22

Misteeq написал(а):

Информации-то море, но надо не забывать о бесконечной промывке мозгов окружающими детными.

Именно поэтому я и говорю в первую очередь о таких источниках, как специализированная литература, т.е. безэмоциональных и в достаточной степени объективных, а не "одна баба/соседка/подружка сказала". Чё-та я за свой тридцатник с хвостиком на болтовню "окружающих детных" не повелась, да и не я одна.
А мозги себе мыть вообще никому не стоит позволять, имхо. И потому я упоминаю о собственных глазах и ушах, которые человекам даны, чтобы смотреть и слушать, сравнивать увиденное и услышанное и делать выводы.
А то получается - ах, не виноватая я, я не знала, меня не предупредили, не рассказали правду, а рассказали совсем что-то левое, и в рекламе по тв розовыепяточки показывали. Мало ли что пишут на заборах, для какой-никакой объективности помимо забора неплохо прочитать пару томов справочной литературы, хотя бы десяток статей по тематике, при случае опросить нескольких специалистов, сложить, проанализировать, понять, на какое число делить, и поделить. Мозг все же по назначению применять полезно, а не только как наполнитель для черепной коробки, которым она набита, чтобы в ней не сквозило.

Misteeq написал(а):

А я бы наверное забила на контрацепцию, скажи мне несколько врачей, что я окончательно и бесповоротно бесплодна.

А я вот нет :)

Крокозябра написал(а):

В пору мой молодости информацию (реальную) получить было ещё сложнее. Журнал "Здоровье"? Только физиология с толикой "утютю, щастье". Консультация? Зашла - разделась - на кресло - с кресла - пошла вон. Мама, тётки? "Ну да, сперва тяжко, но детиэтжтакоещастье!" И коронное "абортгрех".

Меня в детстве, пришедшемся на доинтернетовскую эру, выручили совковая, по ГОСТу изданная медицинская энциклопедия (теория), да опыт общения с мелкими братьями/сестрами друзей-приятелей и вообще с попадавшимися на пути мелкими (практика). Собственно, к моменту появления в моей жизни первого робкого диал-апа мои взгляды на эти вопросы уже вполне сформировались. Уж не знаю, как мне удалось так залихваццки наплевать на "утютю щассье наданада всерожаютитыродишь абортгрех", которые, стоит признать, все же звучали вокруг, но на момент созревания я уже понимала, что такого щассья мне не особенно-то надо. Допускаю, что у всех все складывается по-разному, но все же сейчас неизмеримо проще искать информацию по любой тематике, чем даже лет 15 назад. Кто ищет - тот найдет. Теперь - не поднимая задницы от компа.

Крокозябра написал(а):

с чем раньше было проще, так это с отношением к беременным и младенцам. Кудкудахов про грудное вскармливание, про то, что по первому вяку надо всё бросать и кидаться к ребёнку, про пелёнки с вышивкой ришелье, про беременную наглость и вседозволенность не было ... ну родила и родила, все рожают и живут дальше.

А вот это факт.

+1

23

Agusta написал(а):

Интересно , на каком основании они ставят такие диагнозы ?

Насколько я слышала, чтобы поставить именно диагноз надо, чтобы пациентка старательно пыталась забеременеть на протяжении нескольких лет, лечния и безрезультатно, но поставить такой диагноз девушке, которая даже не пыталась?Это выше моего понимания.

Misteeq написал(а):

чувствуешь себя такой женственной и сильной

То есть раскоряченный на крсле слон, с голыми порванными гениталиями - это теперь женственно?Крутотенюшка.
Хотя думается мне, тут некоторые врут неосознанно, мне кажется,это часть природного механизма, чтобы гадкие впечатления стирались.

0

24

Wendigo написал(а):

А я вот нет

И я тоже, ни за что, после всего моего опыта общения с врачами, ненене, я им не верю, бОльшая часть из них - непрофессиональные идиоты.Мне кажется,даже если бы я сделала стерилизацию и ахалась с таким же партнером, я б все равно перестраховывалась.Я параноик.

Wendigo написал(а):

на момент созревания я уже понимала, что такого щассья мне не особенно-то надо

Я ещё в детстве была убеждена, что дети - это не щастье, а адский труд и конец твоей жизни, вероятно, благодаря комментариям родных на сию тему.

+1

25

Кстати, решила почитать в принципе жж этой дамы, там можно все посты давать читать.Для профилактики.

0

26

Именно поэтому я и говорю в первую очередь о таких источниках, как специализированная литература, т.е. безэмоциональных и в достаточной степени объективных, а не "одна баба/соседка/подружка сказала". Чё-та я за свой тридцатник с хвостиком на болтовню "окружающих детных" не повелась, да и не я одна.
А мозги себе мыть вообще никому не стоит позволять, имхо. И потому я упоминаю о собственных глазах и ушах, которые человекам даны, чтобы смотреть и слушать, сравнивать увиденное и услышанное и делать выводы.

Если честно, не доводилось увидеть книгу под названием ''Дети - это адовый кошмар'' или ''Подумай, перед тем, как лезть в эту кабалу''.  :D  Из литературы встречались только книги по теме ''Как воспитать лидера'', ''Развиваем малыша'', ''Учебник акушерства и гинекологии'' и т.д. То есть если не копаться в нтернетах в поисках правдивых историй без прикрас, то можно легко повестись на радужные рассказы окружающих. До этого форума я не понимала, зачем овуляхи врут и уговаривают всех подряд рожать поскорей, да и не было поводов не доверять подругам и родственницам.
Сама я поняла, что такое дети ещё в детстве, когда меня заставляли происматривать за младшей сестрой. И потом в старших классах, когда заставляли сидеть с ребёнком двоюродной сестры. Ну и добил меня 4-летний брат бывшего, с семьёй которого пришлось жить под одной крышей. А так в принципе не задумывалась особо о деторождении лет так до 23, пока не начались расспросы и намёки по этой теме. Если бы не факт присмотра за сестрой, родственницей и братом бывшего, то наверное и не понимала бы, насколько это ужасно. О чайлдфри узнала несколько лет назад, когда наткнулась на этот форум. До этого форума считала себя ненормальной (спасибо обществу). И это тоже промывка мозгов в каком-то роде, ведь я думала, что они нормальные, а я бессердечная скотина, которая не любит розовощёких карапузов. Здесь хотелось бы поблагодарить всех участников этого форума, вы мне  помогли разобраться что к чему, огромное вам спасибо  :surprise:

Единственное, с чем раньше было проще, так это с отношением к беременным и младенцам. Кудкудахов про грудное вскармливание, про то, что по первому вяку надо всё бросать и кидаться к ребёнку, про пелёнки с вышивкой ришелье, про беременную наглость и вседозволенность не было ... ну родила и родила, все рожают и живут дальше.

Так и должно быть! За последние 20 лет детей и беременяшечек возвели в ранг святых, а ГВ стало какой-то сектой. Всё лучшее детям  :tired:

То есть раскоряченный на крсле слон, с голыми порванными гениталиями - это теперь женственно?Крутотенюшка.
Хотя думается мне, тут некоторые врут неосознанно, мне кажется,это часть природного механизма, чтобы гадкие впечатления стирались.

Здесь вообще прикольно получилось, так как она мне описывала свои роды сразу после родов и потом уже через некоторое время. Хотя её и захлестнули гормоны, она таки в первый день выдалась, что это было невыносимо больно и что ни за какие коврижки не станет рожать ещё. И рассказала, как порвалась и разрезали, и как штопали всё несколько часов. Спустя неделю она уже радовала меня рассказами о том, как это круто, сильная и женственная, лучшее, что с ней случалось в жизни, давай исчо  :crazyfun:

+2

27

Misteeq написал(а):

не доводилось увидеть книгу под названием ''Дети - это адовый кошмар'' или ''Подумай, перед тем, как лезть в эту кабалу''.  :D

С дословно таким названием - и мне не приходилось. Однако, если уж мы о литературе заговорили, то пособия по уходу за новорожденными, рассчитанные на широкую публику, активно издавались еще в 60е годы, я лично такую книгу видела и с интересом прочитала. Никаких "развиваем малыша" и "растим лидера" там не было, просто обстоятельный рассказ о том, что необходимо делать, чтобы детеныш не загнулся и не болел, и как быть, если все же заболел, а чего не стоит делать ни в коем случае. В общем-то довольно легко было представить себе, какой это реально огромный объем работы изо дня в день - и сделать вывод, что дети таки да, адовый кошмар. И что надо хорошенько подумать, прежде чем лезть в эту кабалу. Особенно если вспомнить, что все эти подгузники-бутылочки-прикормы-одежки еще и не бесплатны.
Что касается учебников по акушерству, гинекологии и прочей медицинской литературы, то если они правда учебники для учебных заведений, а не ликбезовские брошюрки для любопытствующих, то из них без затруднений можно (и нужно) вынести огромную массу информации относительно дискомфорта, с которым предстояло бы столкнуться, изменений, которые пришлось бы пережить организму, возможных рисков, которые придется брать на себя, вероятных осложнений в процессе и проблем со здоровьем в результате и так далее. Достаточно вчитываться. Если задаться целью, можно было накопать и статьи да хоть по той же гинекологии, написанные сухим и конкретным научным языком в серьезных целях, без всяких розовых пяточек и родишьполюбишь. Повторюсь, здесь важно задаться целью найти информацию (то есть в первую очередь рулят всевозможные справочники) и провести ее анализ, а не ждать, пока на глаза сама собой попадется глянцевая книжица с крупно написанным заголовком "Дети суть аццкое зло и погибель", в которой все будет заботливо разжевано.

Отредактировано Wendigo (30 сентября, 2016г. 20:20:52)

+2

28

Крокозябра написал(а):

В пору мой молодости информацию (реальную) получить было ещё сложнее. Журнал "Здоровье"? Только физиология с толикой "утютю, щастье". Консультация? Зашла - разделась - на кресло - с кресла - пошла вон. Мама, тётки? "Ну да, сперва тяжко, но детиэтжтакоещастье!" И коронное "абортгрех". Или вы думаете, эта фраза вчера родилась? Да ну. Страшными сказками про бесплодие после первого аборта пугали и в те давние времена, просто меньше тёток-гинекологов было ПГМ-нутых, считавших своим долгом промывать мозги каждой пациентке.

Я так понимаю , что наша с вами молодость проходила в одно и тоже время . Согласна , информации было еще меньше , но слоган "дети-счастье", по моему появился где то году в 2010 , может быть чуть раньше . И аборт грехом , убийством никто не считал . Да , гинекологи рассказывали страшилки о бесплодии и первая беременность - обязательно рожать . Такого детоцентризма и культа пуза уж точно не было .

0

29

Wendigo написал(а):

Повторюсь, здесь важно задаться целью найти информацию (то есть в первую очередь рулят всевозможные справочники) и провести ее анализ, а не ждать, пока на глаза сама собой попадется глянцевая книжица с крупно написанным заголовком "Дети суть аццкое зло и погибель", в которой все будет заботливо разжевано.

В этом-то весь и подвох.  :D А почему ещё пользуются успехом книжонки в духе: "Как стать успешным?", в которых переливаются из пустого в порожнее прописные истины, или "... для чайников"? Потому что читать специализированную литературу лень.

Мне тоже с детства вливали в уши детиэтощастье и прочие розовые пяточки. Но как-то все эти "интересные истории" и "семейные анекдоты" были про то, как дети пох*рили планы родителей, опозорили их на людях, испортили какие-то вещи - пришлось платить штраф, заболели-выздоровели-снова заболели, обл*вали машину, порвали новую куртку, порезали новое мамино платье, украли деньги, обожрались сладостей и пришлось ехать в больницу, высыпали всю муку и все крупы на пол, и ... тысячи их. И всё это смищные шютки, рассказываемые с призкаской: "Оооооой, блин, вы не представляете себе, как я это всё убирала! Месяц запах не выветривался! Ха-ха-ха!" И окружающие поддакивали: "Да, детишки и не такое устроят! Вот мой ..." и ещё одна история ужасов.
Так что всё время откуда-то из подсознания настойчивый голос шептал, что материнство - это торт из г*вна с одной засахаренной вишенкой сверху.

+1

30

Celestina написал(а):

"Оооооой, блин, вы не представляете себе, как я это всё убирала! Месяц запах не выветривался! Ха-ха-ха!" И окружающие поддакивали: "Да, детишки и не такое устроят! Вот мой ..." и ещё одна история ужасов.

Я тут на кухню на работе зашла, дамочка рассказыват,значит: "Ой, мне тут племянник в глаз пулькой из пистолета выстрелил, вот прям в упор, взял и выстрелил, хаха, я потом месяч лечилась,хаха", остальные лыбятся,типа веселая история, какой озорник.Я че-то пода*уела.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)