Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 11 страница 20 из 218

11

Agusta написал(а):

Среди врачей тоже попадаются непорядочные люди . Особенно , если понимают , что пациент не бедный . Ставят такие диагнозы , потом назначают лечение от бесплодия .

Этот момент я прекрасно понимаю, про платную медицину.
Я о других случаях.

Моей коллеге в бесплатной жк сказали, что она не сможет забеременеть, в 25 лет. Она особо не расстроилась, ну не будет и не будет. Через какое-то время встретила парня, и ещё через какое-то время перестала использовать презервативы, т.к. "свой, проверенный". Залетела. Сама в шоке, парень в шоке, врач (тот же самый) говорит: "Ну, эта, типа чудо произошло, рожай, мать, а то потом уж точно не сможешь." Родила, а отец ребёнка свинтил от них, т.к. она его обманула про бесплодие. В 32 вышла замуж во второй раз, в позапрошлом году её вторая дочь пошла в школу.

Мамина коллега 7 лет была замужем, детей не имела. Развелась в 28 лет. Окружение стало давить "рожай для себя, пока молодая, иди ко врачу". Сходила в бесплатную жк, получила тот же диагноз, что вообще никогда и никак не получится забеременеть. Не стала лечиться, ибо "природа не даёт, значит, нефиг спорить". Случайный секс в командировке - сюрпрайз в виде киндера. Врач поёт то же самое: "Чудо-расчудесное, рожай пока можешь!"

Почему эти женщины перестали использовать хотя бы презервативы - это уже другой вопрос))

Деревенская родственница, ни денег, ни нормальной работы (ни у неё, ни у мужа), живут в доме родителей. Естественно, только бесплатные врачи. Тот же диагноз в районе её 30 лет. Перестали предохраняться - "произошло чудо" по словам врача.

Я могу привести ещё примера 4 точно.
Мне самой при последнем моём визите в бесплатную жк в 23 года врачиха категорично заявила, что у меня есть ещё только 2 года, именно по здоровью! Потом я уже никакими усилиями не смогу забеременеть! Поверьте, я не лечилась. Сейчас, через 5 лет, у меня всё в порядке с репродуктивной функцией, хотя мне этого и не надо.

Отредактировано Celestina (22 сентября, 2016г. 16:56:36)

0

12

Celestina написал(а):

Я о других случаях.

Интересно , на каком основании они ставят такие диагнозы ? УЗИ , дополнительные исследования ? Я так думаю , что если у женщины есть яичники , матка , трубы влагалище и она находится в репродуктивном возрасте , то беременность все равно возможна , кто бы , что бы не говорил . И предохраняться все равно нужно . Зачем только в жк такие диагнозы всем ставят ,еще и при плановом осмотре , не понятно . Может быть что бы тоже напугать и женщины к ним за лечением ?

0

13

живое недоразумение, затесавшееся в медицину написал(а):

"Чудо-расчудесное, рожай пока можешь!"

"Чудо", "непорочное зачатие", 2.71бательский свет... гнать таких "врачей" сс.ными тряпками да к песьим х.ям.

Agusta написал(а):

если у женщины есть яичники , матка , трубы влагалище и она находится в репродуктивном возрасте , то беременность все равно возможна , кто бы , что бы не говорил

Да, исключать не исключишь тут (если только стерилизация не проводилась); тут целый ряд еще факторов - гормональных, функциональных, совместимость, туда-сюда - что и определяют УЗИ и анализы всяческие. И контрацептивами пренебрегать негоже в любом случае.

Agusta написал(а):

Может быть что бы тоже напугать и женщины к ним за лечением ?

Я думаю, что так. Расчет на то, что женщина расстроится или запаникует, и такой вот "доктор" этим воспользуется.

0

14

Agusta написал(а):

Интересно , на каком основании они ставят такие диагнозы ?

Диагноз по юзерпику.  :D  Я как-то зимой пришла на диспансеризацию (в старших классах) в сапогах на плоской подошве, мне врач написал в карте "плоскостопие" (которого нет и не было), даже не осматривая, вот так - диагноз по сапогу. По его экспертному мнению, видимо, девушка должна ходить на шпильках даже в гололёд.  :sceptic:

Отредактировано Celestina (23 сентября, 2016г. 14:18:31)

0

15

Celestina написал(а):

Может это заговор, и врачи так рождаемость поднимают? Мол, да Вы не можете забеременеть, выкидывайте контрацептивы!

Если речь идет о теперешних временах - то можно и такой заговор предположить, конечно, хотя мне думается, что дело скорее все же в уровне знаний среднего врача. Если, допустим, сравнить количество неточных, лажовых, перестраховочных и сомнительных диагнозов в гинекологии и других областях - получится примерно одна и та же картина. Опять же, на теме "лечения от бесплодия" можно попробовать раскрутить пациентку на кучу анализов, обследований, повторных визитов к платному специалисту и тэ дэ (а в перспективе, глядишь, и на ведение беременности), - я, по крайней мере, с такими фокусами сталкивалась, забавно было.
Однако, в моем случае и случаях моих ровесников (а с этой возрастной категорией я в основном и обсуждала подобные чудеса) дело происходило на рубеже 70-х - 80-х. Тогда и средства диагностики были другие, и контрацепция другая, и ментальность у людей, и система мед. обслуживания, и вообще все было немножечко совсем по-другому.

И еще один момент -

- если говорить конкретно о случае появления "чуда" у моей мамы, то ее лечащая врач наблюдала ее несколько лет до собственно инцидента, работали они в одной клинике какое-то время, хоть и в разных отделениях, и вне работы были вполне себе в добрых человеческих отношениях. Не было там смысла врать, да и сложно было бы прогнать лажу человеку, более-менее понимающему в предмете разговора и способному провести "самостоятельное расследование". Такие дела.

Agusta написал(а):

Я так думаю , что если у женщины есть яичники , матка , трубы влагалище и она находится в репродуктивном возрасте , то беременность все равно возможна , кто бы , что бы не говорил .

Я в общем склоняюсь к такому же выводу.

Мне не кажется, что стоит так уж увлекаться теориями заговора. Конечно, сейчас есть тенденция продвигать тему рождаемости, все утюги об этом голосят 24/7, и наверняка кто-то не брезгует выполнять в четыре года пятилетний план по ведению беременностей таким сомнительным способом, но в большинстве своем неточные диагнозы вряд ли озвучиваются намеренно по идейным соображениям - скорее корысти ради, или токмо в силу раздолбайства/пофигизма/недостаточной квалификации. Однако, разгребать последствия все равно не врачу, а пациентке. И по моему пациентскому мнению, здесь лучше самой постараться понять, что происходит, чем не заморачиваясь верить на слово, во-первых; и лучше перестраховаться, чем потом рвать на попе волоса, во-вторых.

Agusta написал(а):

Зачем только в жк такие диагнозы всем ставят ,еще и при плановом осмотре , не понятно . Может быть что бы тоже напугать и женщины к ним за лечением ?

А в бесплатных заведениях какой смысл так делать? В расчете на "благодарность", которой можно и не дождаться? Разве оно того стоит?

Отредактировано Wendigo (24 сентября, 2016г. 00:07:02)

0

16

Wendigo написал(а):

В расчете на "благодарность", которой можно и не дождаться?

Сколько женщин от бесплодия лечатся! Действительно хотят детей, а не получается - вот им бы и помогали, твари двуличные.

0

17

Wendigo написал(а):

Если, допустим, сравнить количество неточных, лажовых, перестраховочных и сомнительных диагнозов в гинекологии и других областях - получится примерно одна и та же картина.

Знаете недавно у знакомых медкомиссию проходили в школе, так половине учителей написали диагноз сифилис и завели карточку венерического больного: при том, что эти учительницы никогда нигде не гуляли и были верны мужьям. В общем они пошли скандалить и их направили на повторный анализ в другую больницу, где ни один из диагнозов сифилиса не подтвердился. На что в первой больнице ответили "ну подумаешь не подтвердился, бывает, точность любого медицинского диагноза равна 50 %".

0

18

Андрей Логинов написал(а):

половине учителей написали диагноз сифилис и завели карточку венерического больного: при том, что эти учительницы никогда нигде не гуляли и были верны мужьям. В общем они пошли скандалить и их направили на повторный анализ в другую больницу, где ни один из диагнозов сифилиса не подтвердился. На что в первой больнице ответили "ну подумаешь не подтвердился, бывает, точность любого медицинского диагноза равна 50 %".

3,14здец... Вот ктО, ктоооооо там, спрашивается, до такой степени долбо2,71б - дерматовенеролог, проводивший осмотр и бравший соответствующие "пробы" или лаборант, разглядевший трепонемы там, где их и близко не было?! Вот такие у нас нынче мои бывшие коллеги...

очередной идиот\идиотка, затесавшийся\яся в медицину написал(а):

подумаешь не подтвердился, бывает, точность любого медицинского диагноза равна 50 %".

У "врача"-диагноста-долбо2.71ба неуча - конечно же так.

0

19

Андрей Логинов написал(а):

Знаете недавно у знакомых медкомиссию проходили в школе, так половине учителей написали диагноз сифилис и завели карточку венерического больного: при том, что эти учительницы никогда нигде не гуляли и были верны мужьям. В общем они пошли скандалить и их направили на повторный анализ в другую больницу, где ни один из диагнозов сифилиса не подтвердился.

Ох, класс... Слов цензурных нет, да и букв цензурных тоже.
А это в каком городе произошло, если не секрет?

"ну подумаешь не подтвердился, бывает, точность любого медицинского диагноза равна 50 %".

Уж лучше бы промолчали, чем выдавать такие... назовем это оправданиями.
.

miss clawdy написал(а):

Вот ктО, ктоооооо там, спрашивается, до такой степени долбо2,71б - дерматовенеролог, проводивший осмотр и бравший соответствующие "пробы" или лаборант, разглядевший трепонемы там, где их и близко не было?!

Персонал той больнички проверить бы на всякое-разное, поголовно, да прошерстить с пристрастием ту лабораторию.  Может, там у кого из работников трепонемы вроде домашних питомцев.

+1

20

Информации сейчас в свободном доступе навалом, при желании найти можно все что угодно. Начиная со специализированной медицинской литературы, последовательно и в подробностях расписывающей процесс беременности/родов и так далее, и продолжая всеми другими возможными источниками.

Информации-то море, но надо не забывать о бесконечной промывке мозгов окружающими детными. Ни одна из моих знакомых рассказывая о беременности/ родах/ материнстве не была честна. Никто не упоминал про ад самой беременности - как кабанеешь, мозги плавятся, память ухудшается, тело покрывается растяжками. Нет, вместо этого такие сказки рассказывают, про ''самое щастливое время'', про то, ''как в них росла новая жизнь'', прям розовые сопли, утютю. То же самое в разговорах о родах. Одну знакомую недавно больше суток отмучили, порвалась на британский флаг, зашили её от и до, и вместо того, чтоб с ужасом вспоминать эти пытки, она мне постоянно рассказывает, что ''это непередаваемое ощущение, прям чувствуешь себя такой женственной и сильной, и как только прикладывают жеребёночка, как тут же забываешь о всей перенесенной боли''. Многие мамаши никогда не признаются, что кормить грудью больно, мучительно и что грудь уже на грудь не похожа. Вместо этого они рассказывают, как ''это приятно'', ''какое единение с ребёнком'' и вообще ''это очень полезно для матерей''. Про влагалище тоже не скажут, все как одна твердят, что у них там всё даже лучше, чем до родов. Про материнство тоже особо не жалуется никто. Наоборот, на каждом углу горланят, какое это щастье и ''какая неземная любовь их переполняет''. И в принципе, мало кто увидит реальную жизнь этих женщин. По рассказам она - довольная собой мать-героиня. На деле - уставшая, злая и недовольная домохозяйка. Если бы не несколько подруг, которые всё таки раскололись под бокальчик вина, я бы наверное тоже поверила этим сказкам про неземное щастье.

диагносцированное бесплодие еще не повод забивать на контрацепцию, если уверена, что детей НЕ ХОЧЕШЬ.

А я бы наверное забила на контрацепцию, скажи мне несколько врачей, что я окончательно и бесповоротно бесплодна. Потому что от ОК меня разносит, а презервативы не нравятся. Для меня контрацепция просто необходимость, но если была бы возможность не пользоваться ничем и не беременеть, я бы довольная как слон выкинула бы эти презервативы к чёртовой бабушке  :blush:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)