Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 181 страница 190 из 218

181

Расскажите кто-нибудь вкратце, что происходит. Сил нет простыни без абзацев читать, дошла только до места, где выяснилось, что случилось пришествие детного персонажа.

0

182

Кошки_носят_брошки написал(а):

Расскажите кто-нибудь вкратце, что происходит. Сил нет простыни без абзацев читать, дошла только до места, где выяснилось, что случилось пришествие детного персонажа.

Вкратце: пришла к нам на форум некая Лим , и начала нам рассказывать о том, что что жизнь у нас ужасная , от того и не хотим мы обзаводится потомством . А вот те , кто наслаждаются жизнью, непременно рожают и уже " наслаждаются " жизнью вместе с детьми . И про то , что большинство из нас передумают под воздействием обстоятельств ( каких , не уточнила ) и непременно родят . И побегут потом на овуляшечьи форумы с раскаяниями в том, что были неправы, не понимали какое это счастье . А настоящим чф , может быть только мертвый чф , и то , если по молодости , по глупости или по пьяни , не сдал свой биологический материал.

+2

183

Agusta
И не поленился же человек зарегистрироваться и накатать текста несколько страниц по такому знаменательному поводу. Откуда только время берётся?

0

184

Agusta написал(а):

Вкратце: пришла к нам на форум некая Лим , и начала нам рассказывать о том, что что жизнь у нас ужасная , от того и не хотим мы обзаводится потомством . А вот те , кто наслаждаются жизнью, непременно рожают и уже " наслаждаются " жизнью вместе с детьми . И про то , что большинство из нас передумают под воздействием обстоятельств ( каких , не уточнила ) и непременно родят . И побегут потом на овуляшечьи форумы с раскаяниями в том, что были неправы, не понимали какое это счастье . А настоящим чф , может быть только мертвый чф , и то , если по молодости , по глупости или по пьяни , не сдал свой биологический материал.

Вы уверены, что с кем-то другим из собеседников меня не попутали? Большей части Вами приведенного выше не говорилось мною вовсю, ещё  часть искажена Вами на свой лад для выставления меня в ещё менее приглядном виде, чем это и так есть. Передернуто, преувеличено плюс и от себя ещё добавлено. Где я говорила о большинстве?- о некоторых, что не идёт вразрез со статистикой. Лишь последняя фраза хоть как-то  сохранила первоначальный смысл. И с какой это целью Вы так делаете?

0

185

Шанталь написал(а):

Как я понимаю, вы ищите тут подтверждение своего предположения о том, что если предоставить ЧФ выбор между бездетной, но бедной и бесперспективной жизнью без партнера и обеспеченной жизнью с возможностью карьерного роста, получения бесплатного образования и богатым мужем, но отягощенной нежеланным ребенком, то большинство выберут последнее, а бездетными при наличии такого выбора останутся лишь те, у кого уже есть обеспеченная жизнь со всевозможными перспективами и богатый муж?

Вы так поняли это исходя из положения (или все-таки предположения?), что все выборы и принципы человека, которые только возможно представить,  лежат в плоскости достатка мужа, богатства возможностей и карьерных перспектив. Хотя я не могу отрицать их огромной важности в нашей жизни , ограничивать лишь ими представления о всем спектре жизненных выборов и человеческих принципов может  либо недостаток опыта либо воображения.

0

186

Лим написал(а):

что все выборы и принципы человека, которые только возможно представить,  лежат в плоскости достатка мужа, богатства возможностей и карьерных перспектив.

А что, данная тема предполагает обсуждение абсолютно всех выборов и принципов человека? О_о. Или каждый высказывающийся должен накатать по меньшей мере простыню на пол-листа со всеми возможными вариантами, а еще лучше - полный философско-психологический трактат?

+2

187

Шанталь написал(а):

Лим написал(а):
Когда я была свободна и довольна в целом своей жизнью и не предполагала заводить детей, я тоже не собирала инфу о детях и материнстве. Были интереснее и актуальнее занятия. Являясь чф по сути, и зная сама об этом, не то что инфы не искала, я даже детей с мамашкамм и не видела словно вокруг, так как это было мне глубоко мимо. Другой день- иные заботы.
Лим написал(а):
Поскольку я Знала что такое материнство изначально и не имела иллюзий, в том числе что такое материнство лично для меня.

Здесь логика не нарушена и у меня обоснование есть. Так кажется Вам оттого, что вам неизвестно о всем предыдущем опыте чьей-то жизни. В данном случае моей или Автора темы. Отсюда и возникает удивление и непонимание, как это она не знала того или другого и сделала в итоге глупость, испортив себе жизнь. Но  это удивление и непонимание возможно только и лишь в том случае, если допускать, что условия, обстоятельства, опыт, задачи и прочее чьей-то жизни схожи с Вашими, чего быть не может, потому что каждый жизнь и случай индивидуальны. Отказываться принимать это в расчёт - создавать "Удобную реальность" для себя. Я уже говорила это, но это было принято за стоны о несчастной судьбе.
Как бы вам не хотелось думать иначе, но гарантировать, что у вас, сделавших осознанный выбор оставаться бездетными, остаться ими в действительности есть шанс только при дополнительных условиях: перевязать трубы, если вы не являетесь уже сейчас необратимо бесплодной по иным причинам, иметь партнёра, сделавшего себе вазектомию, или же не иметь никакого партнёра и не заниматься сексом. Это значительно уменьшит шансы на родительство, хотя и не исключит их совершенно. А  на такую неопределенную штуку как выбор, который не имеет описания во временных рамках, и чрезвычайно зависим от изменчиости условий, которые в свою очередь непредсказуемы, можно наплевать и растереть. Чему имеется яркий Вам мой личный пример, который надеюсь хоть кому-то принесёт пользу.
А пока все это лишь отвлеченная полемика о том, кто есть труъ, кто не труъ, кто умный, а кто дурак, кто болен, а кто здоров.

0

188

Лим написал(а):

но гарантировать, что у вас, сделавших осознанный выбор оставаться бездетными, остаться ими в действительности есть шанс только при дополнительных условиях: перевязать трубы, если вы не являетесь уже сейчас необратимо бесплодной по иным причинам, иметь партнёра, сделавшего себе вазектомию, или же не иметь никакого партнёра и не заниматься сексом. Это значительно уменьшит шансы на родительство, хотя и не исключит их совершенно.

такие кардинальные меры ни к чему если просто принимать контрацепцию или в случае залета сделать аборт. Ни одна сила не заставит вас стать родителем без вашего на то желания. ( кроме маньяка который будет держать вас в подвале без врачей и таблеток)

+3

189

Лим написал(а):

Вы уверены, что с кем-то другим из собеседников меня не попутали? Большей части Вами приведенного выше не говорилось мною вовсю, ещё  часть искажена Вами на свой лад для выставления меня в ещё менее приглядном виде, чем это и так есть. Передернуто, преувеличено плюс и от себя ещё добавлено. Где я говорила о большинстве?- о некоторых, что не идёт вразрез со статистикой. Лишь последняя фраза хоть как-то  сохранила первоначальный смысл. И с какой это целью Вы так делаете?

Уверена . Я просто вкратце изложила суть всех ваших постов . А в неприглядном виде Вы сами себя выставили .

+3

190

Janny написал(а):

такие кардинальные меры ни к чему если просто принимать контрацепцию или в случае залета сделать аборт. Ни одна сила не заставит вас стать родителем без вашего на то желания. ( кроме маньяка который будет держать вас в подвале без врачей и таблеток)

Такое впечатление, что наш оппонент про контрацепцию и прерывание беременности не слышал .

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)