Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 161 страница 170 из 218

161

Дзирт написал(а):

У меня сложилось стойкое впечатление, что это засланный казачок, который методом демагогии пытается убедить нас в неправильности наших убеждений и образа жизни.

Скорее больше себя пытается убедить в правильности своих суждений, методом демагогии. Ибо никто не нападает- а сабж обороняется. Далее какая-то дичь про конституцию, движение ЧФ....

+3

162

Janny написал(а):

Скорее больше себя пытается убедить в правильности своих суждений, методом демагогии. Ибо никто не нападает- а сабж обороняется.

Я тоже так думаю. При этом в такую кучу все понамешано, что ой... В иных ее постах я вообще ничего не поняла. Демагогия и демагогия, явные абсурдизмы, потом - защита при отсутствии нападения, опять вода и вода. В общем, наговорил сабж семь верст до небес и все лесом, как говорится. Уразуметь решительно невозможно.

+7

163

Дзирт, вот и ответ

Лим написал(а):

вторая беременность явилась уже результатом отъехавшей на маниакальной фазе биполярного расстройства психики крыши. Оное же сменилось, как и всегда это бывает депрой, и диагностировано только через 2,5 года после рождения ребёнка. Я ж не знала, что я псих, думала, так мелочи, заносит иногда, иногда депрессия, не так критично, жить можно

+3

164

Janny написал(а):

Скорее больше себя пытается убедить в правильности своих суждений, методом демагогии. Ибо никто не нападает- а сабж обороняется. Далее какая-то дичь про конституцию, движение ЧФ....

Всё описанное подпадает под первый вариант.

0

165

Лим написал(а):

Вот и как это предлагается устанавливать истинно, кто здесь вот прямо по сути своей и дойдёт на самом деле до конца, не запятнав чести чф , а кто из нас лишь сейчас утверждает горячо, что это его осознанное и незыблемое решение взрослого человека, и твёрдо верит сам в это, а через какое -то время окажется родителем. По мне так все  это просто слова и вилами по воде, тем более если не знаком с человеком лично, если он в детородном возрасте и ещё долго пребудет в нем.  А именно этой возрастной группы здесь большинство, что и закономерно, ведь их общество колупает рожать.

Родное сердце, если вас так уж беспокоит Гондурас - не чешите его. Вам-то какая разница от того, кто останется чф до конца дней своих, а у кого приоритеты поменяются? То, что вы сейчас пишете - чистой воды демагогия, потому что взрослые люди понимают, что мало кто идет по жизни ровной дорогой. Если в 5 лет я мечтала стать медсестрой в кабинете физиотерапии в поликлинике, а в 17 просилась снайпером в Афганистан, то что, я предала свои детско-юношеские мечты? Не существует ни движения, ни партии, ни секты чф, и никто не клянется придерживаться взглядов, декларирующих отказ от деторождения, до конца дней своих. Кстати, здесь есть и труЪ-чф, уже очень взрослые люди, о ком уже можно сказать, что они точно не будут заводить детей. Почему только вы так акцентируете внимание на том, что кто-то передумает? Были прецеденты, и никто не называл этих людей отступниками и не предавал анафеме.

Лим написал(а):

вторая беременность явилась уже результатом отъехавшей на маниакальной фазе биполярного расстройства психики крыши

Знаете ли, целое поколение людей, чьи детородные годы пришлись на перестройку и девяностые, в основном заводили одного-двоих детей просто потому, что больше тогда было не потянуть. Поэтому расстройство расстройством, но если при этом человек способен заниматься сексом, при этом уже осознавая, что беременность ему не нужна, при широком арсенале контрацепции выбор нужного средства не требует сверхусилий. Ваш КО.

Wendigo написал(а):

Но неужели Вам действительно так важно называться именно словом "чайлдфри"? Само по себе это слово - не медаль и не орденская лента, в конце концов. Оно просто означает человека, который не завел детей по любым личным причинам, и, в отличие от childhate ("детоненавистников"), к детям как таковым относится чаще нейтрально. Что изменится от того, если Вас станут называть, например, "адекватной детной"? Неужели это обидно?

Вы хорошо написали о чф и их выборе, но вот насчет адекватной детной пока что не соглашусь, мало данных. Не быть овуляхой и адекватно относиться к факту того, что кто-то хочет быть свободным от детей, еще недостаточно для адекватного родительства. Очень просто встать в позу мученицы (я сейчас абстрактно, безотносительно новой форумчанки) и заламывать руки по поводу того, что рождение ребенка явилось ошибкой, при этом забив на воспитание детей. Адекватный родитель - это еще и тот, кто вырастил достойного ребенка и нормально адаптировал его к жизни.

+6

166

Лим написал(а):

Хочу лишь заметить и обратить внимание собравшихся, что жизнь и мир не ограничивается нашими представлениями о них и убеждениями, как бы нам самим того не хотелось. Что ни я, ни вы, ни кто-либо не знает всего, всех обстоятельств, всех условий, всех возможностей, и тд, и просто если это возможно, на этом основании имело бы некоторый смысл сбавить категоричность осуждения и критики в адрес всех, чьи обстоятельства невыгодно отличаются от ваших. Подумать немного о том, что Вы такой со всем что у вас в жизни произошло - есть не ваша исключительно  заслуга, а совокупность бесконечного количества условий, как благоприятных так и напротив, включая в первую очередь условия рождения - наследственность, характер, здоровье, интеллект и его врожденный потенциал, семья, воспитание, благосостояние семьи и тд. Кому-то по этим показателям повезло меньше, но это невозможно вменить в вину.

Понеслась... "Мои страданья выше ваших!" :D
«Нет смысла утверждать: Я пережил то, что вам и не снилось.
У каждого свой ад. Каждый пережил нечто, что вам никогда не приснится. И слава Богу.”

+5

167

"Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни." Так утверждают Гугл-определитель в голос с Википедией. В которой упоминается также, что некоторым детным людям формальное определение не мешает относить себя к чф.
А Вы утверждаете, что это не идеология и не лагерь, а выбор. Что свидетельствует лишь о том, что Вы сами себе позволяет подразумевать под определениями что-то своё и как-то иначе.
Вам кажется, что я нападаю на Вас, когда весь сырбор возник лишь из-за несовпадения взглядов на трактовку определения чф.  Вплоть, до упреков в критике в адрес образа жизни чф, чего не имело места быть. Вам так принципиально в самом деле, кем кто себя считает и называет? Или же просто классическое общечеловеческое желание отгрызть голову всякому, хоть в чем-то отличному от тебя самого? Для меня лично это всегда был один из первых в длинном списке аргументов в пользу не иметь детей.
Обидеть или уязвить никого сравнением с овуляторами не хотела, но против воли напрашивается - чф проводят в околодетных темах едва не столько же времени, сколько детные, при таком раскладе это время сложно назвать свободным от детей. Даже не имея детей и не стремясь к тому, чф не являются от них абсолютно свободными.
Ещё одна логическая загадка. Жил-был мужик, чф по канону, добровольно отказывался от воспроизводства, однако жена его любимая душа в душу внезапно! заовулировала, перехитрила его и родила-таки от его семени. Мужик припух и обозлился. Но делать-то что, выбирай -не выбирай все равно получишь ай, и уйдешь- уже все равно детный, честь чф запятнана, и другие ведь моральные принципы тоже так сразу в опу не засунешь, не одним же выбором быть чф жив человек. Остался мужик, хотя дело ему все это не любо было и нарушало ему душевный феншуй изрядно. А потом деть заболел и умер. Фух, сказал мужик, теперь-то я снова чф и по сути и по форме. Или нет?

Отредактировано Лим (27 сентября, 2017г. 00:44:59)

0

168

Лим
Ах , ну да , Гугл и Википедия для некоторых истина в последней инстанции! Я бы не рекомендовала бы вам пользоваться Википедией , как источником информации. И в не знаю какой раз повторяю : чф не культура , не идеология и не движение , а просто люди , которые по тем или иным причинам отказались от деторождения.

+5

169

Лим написал(а):

Знаете, что мне это сильно напоминает?

А можно, я скажу, что все это сильно напоминает мне?
http://sh.uploads.ru/t/WI9wg.jpg - вот что.

Дзирт написал(а):

У меня сложилось стойкое впечатление, что это засланный казачок, который методом демагогии пытается убедить нас в неправильности наших убеждений и образа жизни. При этом вся информация интенсивно замешивается в кучу, от чего становится сложно вникнуть.

Есть такое же подозрение, честно говоря. Хотелось бы, чтобы это действительно было так.

Потому что в противном случае это действительно живая женщина в глубоком личностном кризисе, которой в идеале необходима профессиональная помощь хорошего психолога (не "психолуха", а именно представителя крайне редкой породы людей, обладающих даром успокаивать души - в ряде культур их еще "шаманами" называют,или "батюшками", "исповедниками", "духовниками", "ребе", "ламами", "доверенными лицами" и т.п); или хотя бы элементарная возможность выговориться вслух (обязательно на родном языке!), чтобы освободиться от накопленной горечи и желчи, переварить и преобразовать которые за счет собственных ресурсов невозможно.
У меня на самом деле сложилось впечатление, что так, как Лим, мог бы говорить человек, который целеустремленно и успешно разрушает сам себя и уже добрался  до стадии, когда к этому процессу привлекаются все без разбора окружающие вплоть до случайных прохожих. Другими словами, человек готов на спонтанные провокации и с натяжкой мотивированную агрессию, лишь бы доказать себе, что он жертва обстоятельств, лишенная иных возможностей выбора, кроме уже реализованной и повлекшей глубокую фрустрацию; и что вообще всё на этом шарике безнадежно плохо и все вокруг безнадежно плохи (враждебны, бесчувственны, источают ненависть лично к несчастному герою, даже если речь идет о случайных персонажах на случайно найденном русскоязычном форуме в глобальной Сети, и т.д., и.т.п.).
В случае, если это хорошо продуманный троллинг - снимаю шляпу. Весьма неплохая работа. Без сарказма.
В случае, если нет - ситуация близка к критической.

Лим написал(а):

вторая беременность явилась уже результатом отъехавшей на маниакальной фазе биполярного расстройства психики крыши. Оное же сменилось, как и всегда это бывает депрой, и диагностировано только через 2,5 года после рождения ребёнка. Я ж не знала, что я псих, думала, так мелочи, заносит иногда, иногда депрессия, не так критично, жить можно.

Абсолютно серьезно и без малейшего желания уязвить: депрессия, тем более на фоне биполярного расстройства - это совсем не тот диагноз, от которого следует отмахиваться.  Разумнее всего озаботиться получением качественной психологической, а если понадобится - то и медикаментозной помощи, понимая, что собственное здоровье есть дело первостепенной важности, а  всем возрастным, теоретически бесплодным состоятельным мужьям и нежеланным детям и вообще всем окружающим надлежит подождать. Если Вы не приведете в порядок себя и свои взаимоотношения с миром - скорее всего, искалечите и ребенка, а он уж точно ни в чем не виноват.

С  наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия, искренними, несмотря ни на что.

+5

170

Ах, ну да, для некоторых истина в последней инстанции может считаться лишь то, что в который уже раз говорите и повторяет Вы!
Если у Вас есть лучшие источники информации чем Википедия или Вы,  будьте любезны рекомендовать их.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)