Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 131 страница 140 из 218

131

Нет, не мизогиния. Мизогиния это скорее там где женщин попавших в трудности сразу дурами кроют и самавиноватыми.
И к фанатикам отношения не имею. Я, чтобы досужие домыслы заранее отсечь, имею почтение к Шопенгауэровской философии, но не к религии. То, что вокруг мир страдания, мое личное наблюдение и убеждение. Потому и кажется, что нелепо и преступно приглашать в мир новых. С этой точки зрения я часто недоумеваю, как многие чф наслаждаются жизнью, типа она так в целом прекрасна и дает массу возможностей и наслаждений, если она без помехи в виде детей. Если мир так чудесен и прекрасен- то это чистый эгоизм не желать поделиться такой радостью и удовольствием с другими, не наследовать счастье и возможности другим таким же прекрасным и счастливым как ты сам но новым людям. В этом для меня парадокс.
Я же не вижу в этом мире ничего достойного проживания жизни. Ни с детьми ни без них. Все суета и пустое. Мимолетно и зыбко.
Но это только субъективное восприятие реальности.

0

132

Лим написал(а):

Если мир так чудесен и прекрасен- то это чистый эгоизм не желать поделиться такой радостью и удовольствием с другими, не наследовать счастье и возможности другим таким же прекрасным и счастливым как ты сам но новым людям.

И опять очередной человек говорит об эгоизме так, как будто в нём есть что-то плохое.

+8

133

Лим написал(а):

Если мир так чудесен и прекрасен- то это чистый эгоизм не желать поделиться такой радостью и удовольствием с другими, не наследовать счастье и возможности другим таким же прекрасным и счастливым как ты сам но новым людям. В этом для меня парадокс.

В эгоизме ( не путать с эгоцентризмом) нет ничего плохого. Чистых альтруистов в мире очень мало. Иначе, как можно есть, пить, пользоваться инетом ( еще и не дай бог с дорогих гаджетов), если в Африке дети голодают :crazyfun: Понимаете, штука в том, что чаилдфри не испытывают потребности в рождении и воспитании детей, интереса, если хотите не испытывают. Так, как многие, например, не испытывают желания и интереса заниматься балетом, при этом вряд ли кто-то ходит под здание Большого театра, чтобы пи%деть балерин,потому что балет им настолько мерзок. (пишу этот пример, потому что многие именно так представляют себе чаилдфри- этаких ненавидящих и на своей ненависти всецело с концентрируемых  А делиться радостями можно с родителями, друзьями, любимым человеком и другими дорогими людьми, которые уже есть в этом мире.

+7

134

Прочитала . Осилила этот странные посты . Видимо , у автора действительно жизнь не "сахар". Я , например ,  из тех чф ,которые наслаждаются жизнью , а детей не рожаю , потому что дети , как раз и мешают жить , так , как я хочу и наслаждаться жизнью. Да , я эгоистка и ничего плохого в этом не вижу .

+7

135

Не вижу ничего дурного в эгоизме и не осуждаю тем более. Более того,  не верю в существование чистого альтруизма,, хотя скорее всего он где-то и встречается. И ваши способы и способность наслаждения жизнью тоже не имею ни малейшего желания критиковать. Просто, видите ли кто то являясь чф любит собак, кто-то предпочитает кошек,  кому-то доставляет радость шоппинг, кому-то экстрим. Кто-то даже имеет детей, являясь чф. Так вот, примите извинения за длинные странные посты, но это происходит оттого, чтоя кроме того что я  детная чф, как бы парадоксально кому-то ни казалось, имею еще и склонность и любовь к философии. Вот и тот парадокс о наслаждении жизнью и любви к ней  чф для меня не повод осуждать, критиковать и учить жизни, а лишь только дилемма с философской точки зрения.

0

136

Лим написал(а):

я  детная чф, как бы парадоксально кому-то ни казалось

Нельзя быть детным ЧФ, потому что "детный" и "ЧФ" - это взаимоисключающие понятия.
Подробнее: "Можно ли быть детным и ЧФ одновременно?"

+8

137

А мне показалось, что такие редкие представители фауны даже и здесь встречаются. И на других чф форумах. Одно дело идеология, другое- жизнь. У человека же легче получается подогнать идеологию под жизнь,  чем жизнь и все ее повороты под свою идеалогию. Если же ваша жизнь пока еще не предподнесла вам сложных выборов, ситуаций, а обходилась довольно благостно, то есть повод лишь радоваться этому и надеяться, что в таком же ключе и будет дальше продолжаться. Ведь  не так уж редко встречаются бывшие чф, которые полностью сменили статус, родив ребёнка, пишут на беби-форумах, что вот всю жизнь детей терпеть не могла, убеждённой себя считала чф, на форумах сидела, а теперь счастлива с детьми и отрекаюсь от былого. И так бывает. Скажу больше, часть участников данного форума так же сменяет в свое время лагерь, если жизнь повернётся неожиданным боком, о чем они в данный момент не могут и подозревать. Это просто жизнь.
Я , может и к сожалению, лагерь не сменила. Но к этому, как и ко всему прочему, есть совокупность обстоятельств. Как и у каждого из вас или детных, и у каждого они индивидальны. Чего я точно не хочу, так это переубеждать вас в вашем выборе, наоборот, могу добавить ещё  аргументов в пользу неразмножения.

0

138

Лим написал(а):

А мне показалось, что такие редкие представители фауны даже и здесь встречаются. И на других чф форумах. Одно дело идеология, другое- жизнь. У человека же легче получается подогнать идеологию под жизнь,  чем жизнь и все ее повороты под свою идеалогию. Если же ваша жизнь пока еще не предподнесла вам сложных выборов, ситуаций, а обходилась довольно благостно, то есть повод лишь радоваться этому и надеяться, что в таком же ключе и будет дальше продолжаться.

Хмм... Даже интересно стало, какие такие могут возникнуть страшные жизненные обстоятельства, чтобы женщина, не желающая рожать и воспитывать ребенка его родила....Это учитывая, что роды- длительный процесс, а не сиюминутный.... Может должен маньяк похитить, насиловать и держать беременную в подвале, без возможности избавиться от ребенка?

Лим написал(а):

Ведь  не так уж редко встречаются бывшие чф, которые полностью сменили статус, родив ребёнка, пишут на беби-форумах, что вот всю жизнь детей терпеть не могла, убеждённой себя считала чф, на форумах сидела, а теперь счастлива с детьми и отрекаюсь от былого. И так бывает. Скажу больше, часть участников данного форума так же сменяет в свое время лагерь, если жизнь повернётся неожиданным боком.

Значит эти люди никогда не были чаилдфри, скорее это у них была форма детского позерства.  Чаилдфри это осознанный выбор взрослых людей

+4

139

Лим написал(а):

У человека же легче получается подогнать идеологию под жизнь,  чем жизнь и все ее повороты под свою идеалогию.

ЧФ – это не идеология, а личный жизненный выбор. Нет никакой идеологии ЧФ.

Лим написал(а):

Если же ваша жизнь пока еще не предподнесла вам сложных выборов, ситуаций, а обходилась довольно благостно, то есть повод лишь радоваться этому и надеяться, что в таком же ключе и будет дальше продолжаться.

Не очень понимаю, о чем вы говорите. Вы из числа родивших и пожалевших об этом?

Лим написал(а):

Ведь  не так уж редко встречаются бывшие чф, которые полностью сменили статус, родив ребёнка, пишут на беби-форумах, что вот всю жизнь детей терпеть не могла, убеждённой себя считала чф, на форумах сидела, а теперь счастлива с детьми и отрекаюсь от былого. И так бывает.

Бывших ЧФ не бывает. Если человек, называвший себя ЧФ, родил, значит, он никода не был ЧФ. Не стоит принимать за истину в последней инстанции все, что пишут на беби-форумах и не стоит путать юношеский максимализм и позерство отдельных молодых людей с осознанной ЧФ-позицией.

Лим написал(а):

Скажу больше, часть участников данного форума так же сменяет в свое время лагерь, если жизнь повернётся неожиданным боком, о чем они в данный момент не могут и подозревать. Это просто жизнь.

Да нет у нас никаких лагерей. На форуме есть ЧФ, есть детные, есть потенциально детные, есть неопределившиеся в этом вопросе.

+8

140

Лим написал(а):

имею еще и склонность и любовь к философии

Лим написал(а):

Но к этому, как и ко всему прочему, есть совокупность обстоятельств

Жан-Поль Сартр тут полезнее Шопенгауэра. "...если я мобилизован на войну, это есть моя война, я виновен в ней и я ее заслуживаю. Я ее заслуживаю прежде всего потому, что мог уклониться от нее – стать дезертиром или покончить с собой. Раз я этого не сделал, значит, я ее выбрал..." Если я рожу, это будет последствием моего решения стать матерью (т.е. не быть чайлдфри). Если меня держали в цепях всю беременность (представим такой маловероятный случай), я родила и не отказалась от ребёнка - я сама решила стать родителем. Не обстоятельства, а я. И я уж точно после этого не чайлдфри.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)