Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 121 страница 130 из 218

121

Evangelista написал(а):

Я бы сразу собрала манатки и уехала на месяц, пусть берет отпуск и отдыхает дома с ребенком в гордом одиночестве. Через месяц обсудим, кто от чего устает)))

Отредактировано Evangelista (Сегодня 18:09:53)

На самом деле, я на него не очень то обижаюсь))) В чем то он прав, а в чем то я могу ответить)

0

122

Ptichka Tary написал(а):

Яжмать. Обратная сторона материнского счастья
https://pikabu.ru/story/yazhmat_obratna … 5#comments

С ребенком в магазин муж не пускает ходить «на него там чихать будут»

Серьёзно??? Этот лайфхак можно в жизни применить?  :D Если старательно чихать и кашлять рядом с мамашками, то в магазинах станет меньше колясок-танков в узких проходах и орущих дурниной детей?   :idea:

+7

123

Celestina написал(а):

Если старательно чихать и кашлять рядом с мамашками, то в магазинах станет меньше колясок-танков в узких проходах и орущих дурниной детей?

у знакомого есть привычка. если он где закашляет, говорит: "проклятый туберкулез". Один раз таким образом "изгнал" от нас мадам с личинкой

+7

124

Janny написал(а):

если он где закашляет, говорит: "проклятый туберкулез". Один раз таким образом "изгнал" от нас мадам с личинкой

:cool:  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif

+1

125

Почему автор не знала так же полно и достоверно о материнстве, как большинство здесь собравшихся- это мне лично понятно. Она вероятно не сидела на форумах чф, и еще вероятнее слишком мало интересовалась темой материнства, так как считала себя бесплодной. Я, для сравнения,не ищу инфу о раке поджелужочной с красочными описаниями того как это ужасно, хотя он и может теоретически со мной случиться в неопределенном будущем, так как у меня есть этот орган и многие другие заболевают.  Я не ищу инфу о том, что такое тюрьма и как выжить на зоне, хотя и от этого зарекаться не могу, и ведь полстраны сидело, сидит или будет сидеть. Еще один пример - войны. Это ужасно и все это знают, но они были есть и будут. Да, это негативные примеры, Но аналогия здесь есть. И если данные примеры чисто и однозначно негативны, но людям по воле а также против воли и желания(а не лишь по своей глупости) приходится с этим сталкиваться, то что говорить о материнстве с его массовым культом и одами во славу. Когда я была свободна и довольна в целом своей жизнью и не предполагала заводить детей, я тоже не собирала инфу о детях и материнстве. Были интереснее и актуальнее занятия. Являясь чф по сути, и зная сама об этом, не то что инфы не искала, я даже детей с мамашкамм и не видела словно вокруг, так как это было мне глубоко мимо. Другой день- иные заботы.
Почему матери не говорят о всех прелестях открыто? В первую очередь табу и нежелание стать белой вороной. Кому- то не привычно жаловаться, показывать прилюдно слабость. Другие же с удовольствием залезут в чужую жизнь и душу и грязное белье, а свою хрен кому покажут. Еще одна категория будет агитировать наперстниц, ибо не мне ж одной в дерьме вариться, когда другие будут свободно порхать, да и конкуренток потенциальных убрать, мужики ведь больше свободных женщин любят, так вот чтоб меньше их стало конкуренток-то. Я не говорю тут уж о политике и тд.
Была б женщина умнее, она давно уже если не отказалась совсем, то сбавила б темпы размножения, либо осуществляла их на комфортных для себя условиях. Но природе не нужна умная женщина, и она с нею борется. Умная женщина не нужна также мужчине и обществу в целом. У нас мало шансов. Особенно если мы вместо того чтобы понять, что это наша так или иначе общая судьба, проблема и повинность, грыземся, друг перед другом выставляемся, кто умнее да успешнее и вообще совершеннее, охаять рады тех кому с умом или удачей или судьбой повезло меньше...  Женщина (как вид) с этой точки зрения заслуживает то, что с нею происходит. А рожая и проходя потом круги материнского щас..ада, тоже заслуживает этого, потому что в какой мир она человека приводит, в мир страдания.

0

126

Лим написал(а):

Почему автор не знала так же полно и достоверно о материнстве, как большинство здесь собравшихся- это мне лично понятно. Она вероятно не сидела на форумах чф, и еще вероятнее слишком мало интересовалась темой материнства, так как считала себя бесплодной.

А что мешало этой женщине поинтересоваться вопросами материнства, когда она забеременела и должна была через несколько месяцев стать матерью?

Лим написал(а):

я даже детей с мамашкамм и не видела словно вокруг, так как это было мне глубоко мимо.

Завидую вашей способности абстрагироваться от окружающих. Я была бы рада не замечать орущих детей, но не получается. 

Лим написал(а):

особенно если мы вместо того чтобы понять, что это наша так или иначе общая судьба, проблема и повинность

С чего это материнство является судьбой и повинностью? Контрацептивны продаются в каждой аптеке, есть возможность прервать нежелательную беременность.

Лим написал(а):

но природе не нужна умная женщина, и она с нею борется

Каким образом борется?

Лим написал(а):

женщина (как вид) с этой точки зрения заслуживает то, что с нею происходит.

Интересно, а кто решает, чего женщины заслуживают и чего они не заслуживают?

+4

127

Лим написал(а):

Женщина (как вид) с этой точки зрения заслуживает то, что с нею происходит. А рожая и проходя потом круги материнского щас..ада, тоже заслуживает этого, потому что в какой мир она человека приводит, в мир страдания.

Где-то я это уже слышал.

0

128

мизогиния, не?

0

129

dead shot написал(а):

мизогиния, не?

Немного поддувает с той стороны.

0

130

Шанталь написал(а):

А что мешало этой женщине поинтересоваться вопросами материнства, когда она забеременела и должна была через несколько месяцев стать матерью?

Разве нам известно достоверно, что она этого не сделала, не поинтересовалась? Но не слишком помогло, как и  многим другим. Скорее другая, которая не так как автор сверхответственна и требовательна к себе, и которая особо читать и не будет, той и материнство дается легче и естественнее.

Завидую вашей способности абстрагироваться от окружающих. Я была бы рада не замечать орущих детей, но не получается. 
Ага, сверхспособность у меня такая. Была.
Все люди разные, с рождения. То ли к счастью это, или же к сожалению.

С чего это материнство является судьбой и повинностью? Контрацептивны продаются в каждой аптеке, есть возможность прервать нежелательную беременность.
Я превосходно Вас понимаю. Нам повезло чуть больше, у нас есть эти возможности. Пока еще. Во многих странах мира у женщин этих прав выбора не было никогда, либо они отняты законами или мужьями. Контрацептивы штука очень хорошая, но не так же проста как таблетка от голлвной боли, сложно подобрать подходящий, много побочных, нет ни одного со 100% гаоантией, можно забыть выпить таблетку вовремя. И тд. Аборт штука тоже хорошая, но кроме прочих его Но, для меня например тут главная проблема в морально-психологическом аспекте в отношениях. Разные вещи- аборт после случайной связи или в прочных устраивающих женщину отношениях, которые не так легко прервать ей как беременность. Можно, но, согласитесь, создает проблемы разной величины в зависимости от каждого индивидуального примера отношений, для женщины принятие решения об аборте, если ее партнер имеет на это отличный от нее взгляд.
Судьба и повинность подразумевается мною с точки зрения природы. Индивидуум женского пола природе нужен не для красоты. Половое влечение, принимаемое нами за любовь, дано нам не для того, чтобы мы держась за руки любовались восходами и щебетали о высоких материях. Репродуктивная система снабжена повышенной чувствительностью не лишь для нашей радости от секса. Все это предусмотрено, хотя и не нами, лишь для гарантии размножения. Туда же относятся и инстинкт материнства, и строение и особенности женского тела и фигуры, и ее отличная от мужской фактура психики.
Если же все это не принимать во внимание, то да, тогда все проще простого. Вот аптека, вот контрацептивы, откуда только берется столько глупых баб, которые все равно рожают, даже если чувствуют, что не хотят этого.

Каким образом борется?
Во-первых, таким образом, что у большинства (а может и всех) мозги начинают плавиться еще во время беременности, у кого и с самых первых недель. И как знать, восстанавливается ли когнитив потом полностью или нет. Но рассуждать и принимать адекватные решения в состоянии беременного мозга трудно. В том числе и об аборте.
Во-вторых, гоомон счастья после родов. Это чтоб женщина не выкинула сразу подальше то, что мешает нормальной жизни, а радовалась вопреки всему.
В-третьих, хотя это можно поставить первым в списке по наносимому ущербу- влюбленная женщина. Подчиняясь половому инстинкту многие женщины действительно тупеют, слепнут, действуют себе во вред.

Интересно, а кто решает, чего женщины заслуживают и чего они не заслуживают?

Это не более, чем мое  чисто субьективное философско-пессимистичное умозаключение.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)