Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 111 страница 120 из 218

111

Танцулькина написал(а):

Яжебать

Штаааа, бл...ь?... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  во сказанул-то... У меня тут же созрела мыслЯ, что это новенькое, очень несуразное буквосочетание-мозговысер следует писать, отделив первую и вторую букву - я ж... нувыпонели. Он это, наверное, подразумевал.

Отредактировано miss clawdy (10 сентября, 2017г. 19:10:46)

+1

112

Каждый раз как читаю очередную историю из серии "Я круглые сутки нянчусь с ребёнком, муж отлёживает бока на диване и ещё мне замечания делает", думаю: женщины, мать же вашу, какого черта вы позволяете так с собой обращаться?! Раньше я считала, что это исключительные случаи, либо ситуации, когда хитрозадая баба проколола презик и "счастливому отцу" по понятным причинам плевать на ребёнка. Но таких историй дофигища. И я не понимаю, почему. Когда родилась я, родители на равных стирали пелёнки, гуляли с коляской и укачивали визжащего младенца. И это не потому что моей маме достался какой-то золотой муж, а потому что это, блин, нормально. Раз вдвоём состряпали ребёнка - вдвоём и отдувайтесь. Это же само собой разумеется. И у маминых родителей, пока не развелись, было так же. И у родителей моей бабушки (маминой мамы). И у очень многих моих знакомых папы с мамами совместно тащили на себе этот ад с младенцами и какашками - и это считалось нормальным, а не каким-то отцовским великим подвигом. Откуда эти тётки берут таких сказочных м*даков и почему их терпят?
P.S. Ситуация, когда муж спихнул все заботы на жену, была у родителей моего отца, но мой дедушка всегда погано себя вёл по отношению к жене, так что, думаю, иного она и не ждала. Тогда не жаловалась, теперь ему на жизнь всячески гадит.

+4

113

Крокозябра написал(а):

Понятнее всего сказала эта автор:

И должна не год, не два. Иногда - лет 10, иногда все 20. Когда я слышу от своей знакомой "Ну я же должна дочку выучить, на ноги поставить, замуж выдать", я тихо о***ваю. Девице уже 24, а она всё должна. Зачем? Почему?
Матери сами вешают на себя эти никому не нужные "долги", вместо того, чтобы учить взрослого ребёнка жить своими мозгами. Пусть он накосячит, пуст он набьёт синяков и шишек, в конце концов, пусть сам, своими мозгами поймёт, что никто в этом мире ему взрослому не должен.

Представьте, что Вы гуляете со своей собакой, идете по привычному маршруту, где-нибудь по дороге попадается забор с колючей проволокой, Ваша собака рвется туда, за чем -нибудь, ну к примеру зайца увидела. Вы осознаете, что если собака побежит за зайцем, она запутается в колючей проволоке, получит раны и ей будет больно. Вы очень любите собаку, Вам будет ее естественно жаль. Вы отпустите ее набивать свои шишки? Я думаю что нет. Так же и люди, которые любят своих детей, пытаются оградить их от шишек, не знаю насколько это правильно, но по крайней мере это естественно, потому что если любишь кого-то всегда желаешь ему лучшего.

0

114

aylaV написал(а):

Представьте, что Вы гуляете со своей собакой, идете по привычному маршруту, где-нибудь по дороге попадается забор с колючей проволокой, Ваша собака рвется туда, за чем -нибудь, ну к примеру зайца увидела. Вы осознаете, что если собака побежит за зайцем, она запутается в колючей проволоке, получит раны и ей будет больно. Вы очень любите собаку, Вам будет ее естественно жаль. Вы отпустите ее набивать свои шишки? Я думаю что нет. Так же и люди, которые любят своих детей, пытаются оградить их от шишек, не знаю насколько это правильно, но по крайней мере это естественно, потому что если любишь кого-то всегда желаешь ему лучшего.

aylaV Одно дело-дать  совет и, как говориться: выбор за тобой, а другое дело, когда родители тащат на себе уже взрослого дитятю, и если с родителями завтра что-то случиться, то эта существо аки  комнатный цветок погибнет, потому что "поливать" некому или наоборот пуститься во все тяжкие, потому что родители буквально душили своей гиперопекой. Мне кажется функция родителей, как раз дать тот самый мудрый совет уже взрослому ребенку, а не превращать его в "буксир по жизни"

+4

115

Janny написал(а):

aylaV Одно дело-дать  совет и, как говориться: выбор за тобой, а другое дело, когда родители тащат на себе уже взрослого дитятю, и если с родителями завтра что-то случиться, то эта существо аки  комнатный цветок погибнет, потому что "поливать" некому или наоборот пуститься во все тяжкие, потому что родители буквально душили своей гиперопекой. Мне кажется функция родителей, как раз дать тот самый мудрый совет уже взрослому ребенку, а не превращать его в "буксир по жизни"

Знаю я два примера, которых отец "тащит". И вот не вижу с их стороны кого-то сопротивления, наоборот, все очень даже всех устраивает. Как правило, если та сторона, в которую тащат, совпадает с вектором самого человека, то и против никто не бывает.
Нельзя взрослого человека "тащить" туда, куда он не хочет.

+1

116

Julia Shestakova написал(а):

Знаю я два примера, которых отец "тащит". И вот не вижу с их стороны кого-то сопротивления, наоборот, все очень даже всех устраивает. Как правило, если та сторона, в которую тащат, совпадает с вектором самого человека, то и против никто не бывает.
Нельзя взрослого человека "тащить" туда, куда он не хочет.

я тоже таких знаю, только те родители, которые "тащат" они и сами уже не рады, говорят: "вот я умру, и что с ним\ней будет" (некому "тащить"). А как уже выработать другую линию поведения- не знают, потому что 30-40 лет тащили

0

117

aylaV написал(а):

Ваша собака рвется туда, за чем -нибудь, ну к примеру зайца увидела. Вы осознаете, что если собака побежит за зайцем, она запутается в колючей проволоке, получит раны и ей будет больно. Вы очень любите собаку, Вам будет ее естественно жаль. Вы отпустите ее набивать свои шишки?

Отпущу. Собаки быстро учатся и понимают, что "нельзя " и "фу" - не пустой звук.
Лучше отпустить один раз и вылечить, чем она всю жизнь будет переть меня в кусты, за заборы и в прочие неполезные места.

+3

118

Катерина А. написал(а):

"Я круглые сутки нянчусь с ребёнком, муж отлёживает бока на диване и ещё мне замечания делает", думаю: женщины, мать же вашу, какого черта вы позволяете так с собой обращаться?! Раньше я считала, что это исключительные случаи, либо ситуации, когда хитрозадая баба проколола презик и "счастливому отцу" по понятным причинам плевать на ребёнка.

Муж тоже человек и тоже может уставать на работе и ему нужен отдых . Даже если и не хитрожопая баба , которая прокалывает презервативы , чаще всего , инициатива о заведении ребенка исходит от женщины . Насильно никто никого рожать и сидеть в декретах не заставляет .

+3

119

Катерина А. написал(а):

Каждый раз как читаю очередную историю из серии "Я круглые сутки нянчусь с ребёнком, муж отлёживает бока на диване и ещё мне замечания делает", думаю: женщины, мать же вашу, какого черта вы позволяете так с собой обращаться?! Раньше я считала, что это исключительные случаи, либо ситуации, когда хитрозадая баба проколола презик и "счастливому отцу" по понятным причинам плевать на ребёнка. Но таких историй дофигища. И я не понимаю, почему. Когда родилась я, родители на равных стирали пелёнки, гуляли с коляской и укачивали визжащего младенца.

Может, так потому что бытие определяет сознание. У наших родителей не было посудомоек, стиралок, мультиварок, роботов-пылесосов. Мой папа тоже в обед прибегал домой, стирал пеленки, мыл пол. А мама готовила то, что как говорится "Бог послал".
Сейчас очень многое в быту стало легче и проще. Вот даже мой муж, человек образованный, помогающий мне в меру своих сил, и тот выдает. "Отчего это ты устала? Ты же на колодец с ведром ходишь за водой, корову не доишь. У тебя все условия: горячая вода, техника, куча всего".

0

120

Julia Shestakova написал(а):

Вот даже мой муж, человек образованный, помогающий мне в меру своих сил, и тот выдает. "Отчего это ты устала? Ты же на колодец с ведром ходишь за водой, корову не доишь. У тебя все условия: горячая вода, техника, куча всего".

Я бы сразу собрала манатки и уехала на месяц, пусть берет отпуск и отдыхает дома с ребенком в гордом одиночестве. Через месяц обсудим, кто от чего устает)))

Отредактировано Evangelista (11 сентября, 2017г. 16:09:53)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)