Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему мужчины хотят детей?


Почему мужчины хотят детей?

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Amnis написал(а):

если уважаемые граждане хотят ребенка конкретного пола - ЭКО в помощь.

Если честно, я лично вообще против ЭКО и иже с ним. Я считаю, и так уже механизм естественного отбора сломали...если по определенным показаниям конкретный индивид не может быть родителем, то нечего природу насиловать. Аналогично, я считаю, не следует выхаживать/откачивать еле живых младенцев. Да, негуманно ни разу, но человечество вырождается, ибо те, кто еще сто лет назад не дожил бы до школьного возраста сейчас скрипят сами  плодят такое же больное потомство.

+3

82

Источник : http://snob.ru/profile/28714/blog/81853
                                                                                                                       Мужчина, который с детства хотел стать отцом.

Свернутый текст

Предвкушая, что мы будем разбирать вопрос о детях, давайте для начала задумаемся: «А каким мужчинам ставят памятники? Кто записан в истории?» Тем, кто сотворил что-нибудь этакое, ведь, правда? Например, погиб за родину, создал что-либо, сделал что-то экстраординарное. И совсем нет «переписи» мужчин, живших ради детей мужчин. Не наводит ли это вас на определенные мысли? Если сомневаетесь – поройтесь в истории и найдите хоть одно упоминание об отце-«героине» – отце, воспитавшем сыновей, или о памятнике отцу-одиночке? Почему я решил написать этот материал? Все дело в том, что я часто слышу, как многие! (мужчины) говорят, что живут ради детей…Позвольте вам напомнить, что когда-то (!) вы не были женаты (Да-да! такое было! Уверенно вам говорю – вы когда-то были не женаты и, ЧТО ЕЩЕ интереснее, у вас не было детей!). И в те самые времена ВЫ СОВЕРШЕННО о них (о детях) не думали. Ну или, может быть, думали что-то типа: «Когда-нибудь у меня будут дети…» Более того, вам, скорее всего, они ВООБЩЕ были нафиг не нужны! То есть – абсолютно! Или вы с детства, как родились, играли в дочки-матери, в домик и наряжали кукол? Вспомните, что вас интересовало тогда? Мопеды, покрутить руль, купить машину, купить лыжи, поехать в поход или на рыбалку. ДА МАЛО ЛИ ЧТО ВАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНОИ вдруг ВЫ… (Да-да, ВЫ – тот самый, кого не так давно интересовало всё то, что написано мною выше), …вдруг начали жить ради детей?!Кто вам это внушил? У мужчины НЕТ! таких интересов – жить ради детей. Это женщины так живут. Но зачем-то перекладывают ответственность за детей, которые именно им были нужны из-за наличия инстинкта деторождения, на нас – на мужчин. А, может, вы попросту были для женщины орудием или источником удобных условий для реализации ее женского инстинкта? Вы что, познакомились и сразу захотели детей? Вот прям встретили ее и почувствовали себя отцом-«героином»?!

Дорогой неведомый друг мужского пола, читающий эти строки! Предлагаю тебе разобраться: что твое собственное, а что – навязанное? Вспомни, кто эти жизненные установки навязал, откуда они? Возможно, в какие-то моменты времени их не было, этих установок, и возникли они из-за гипертрофированного чувства ответственности, внушенных чужих слов и т. д.

Что интересно, при этом самом житье «ради детей» ваша жизнь когда-нибудь подойдет к концу. Да-да, это произойдет! Говорю это так же уверенно, как и то, что когда-то у тебя не было детей. И тогда вы подумаете: «Вот я прожил свою жизнь! И что же я СДЕЛАЛ?!» И будете себя утешать: «Я вырастил сына (или дочь, или сына и дочь)». Но давайте, не лукавя самим себе, представим сейчас вместе этот момент. Будете ли вы удовлетворены ответом: я жил, чтобы вырастить детей?А знаете, почему вас может не удовлетворить ответ? Да потому что это женщины живут ради детей! А мужское дело – подвиги. Большой ли подвиг – дети? Для женщины родить – может быть, и подвиг. (Но столько тысяч лет рожают… И сейчас на земле столько миллиардов рожденных живет…. Какой-то очень распространенный получается подвиг...)

Но вы же – мужчина! Вы можете делать детей по три штуки в день, не совершая совершенно никакого подвига! Мне ли вам об этом говорить? И последнее. Жить ради детей – значит, не жить сейчас! Это – жить будущим поколением! А именно СЕЙЧАС вы ничего не делаете, живя ради детей, – вы просто перекладываете на детей ответственность за дело жизни. Возможно, они что-то сделают «эдакого», а вы... Вы сделали ИХ! Но это же образ жизни, скорее, женщины, а не мужчины! Вы легко можете поменять свою жизнь прямо сейчас. Это не ваша ответственность, а ответственность навязанная.На любое женское утверждение вы легко можете ответить: «НУ И ЧТО?» «Ну и что, что это мой ребенок?», «Ну и что, что я, по-твоему, плохой отец?» и т.д. и т.п. Вы не подумайте, я не призываю немедленно бросать детей или жить ради себя в одиночестве, или к пресловутому «чайлд-фри». Я призываю к собственному осмыслению своих действий. Ведь сделать что-то великое или стремиться сделать что-то великое – вполне достойное мужское занятие, в этом есть ваше развитие, и, более того, все эти знания можно передать детям!

Повторюсь. Каким мужчинам ставят памятники? Кто погиб за родину, кто сделал что-то экстраординарное, кто создал что-либо. Кто записан в истории? Те, кто сотворили что-либо. И совсем нет «переписи» мужчин, живших ради детей. Не наводит на мысль? Если сомневаетесь – поройтесь в истории и найдите хотя бы одно упоминание об отце-«героине», воспитавшем 10 сыновей, или о памятнике отцу-одиночке.Я считаю – не стоит жить чужими инстинктами, гораздо приятнее и продуктивнее жить осознанно, собственной жизнью.В меня могут плевать баборабы, баболюбы и бабопоклонники , я заранее у них прошу прощения. Также прошу прощения, если кого-то этим текстом обидел ( хотя я вроде бы никого не вписывал сюда, чтобы обидеть…)

Я имею право на свою точку зрения: дети – совершенно не самое важное в жизни мужчины. Вы вольны всё оспорить и даже, возможно, доказать, что важно что-то другое. Но обычно семья для мужчины – это повод уделить больше времени работе, самосовершенствованию и развитию. Потому как семья должна быть тылом для мужчины, а не обузой, требующей безраздельного внимания.Можно развивать у себя женские качества, можно мужские – выбор сугубо личный. И всё же мужские качества – это дела, свершения и подвиги!

0

83

Agusta написал(а):

И всё же мужские качества – это дела, свершения и подвиги!

Ага, надо срочно спасти какой-нибудь мир  :D
Знаю немало таких лыцарей-спасунов. Все мысли о глобальном, их волнуют все проблемы - и перенаселение Китая, и тающие льды Антарктиды, и проблемы акклиматизации ламинарии в степях Ботсваны, и пр., не говоря уже о военных или религиозных конфликтах где бы то ни было, но Сотона упаси, например, жену подойти с такой мелочью, как подтекающий в туалете бачок. Такие мелочи оскорбляют лыцарей. И ладно лыцари работали бы, принося домой денег на все про все, в т.ч. и на услуги сантехника. А то ведь лыцарского жалования не хватает и на нормальный прокорм самого лыцаря.

0

84

Мудрый Каа написал(а):

Знаю немало таких лыцарей-спасунов.

Я тоже знаю двоих, спасают они, правда, не весь мир, а только друзей и ближайших родственников, причём преимущественно в выходные. У одного трое детей, у другого четверо, а квартиры  маленькие. Поэтому помощь друзьям и родственникам нужна всегда.  :D

0

85

Вот по этой причине я и не хочу серьезных отношений,лучше отношения без обязательств.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему мужчины хотят детей?