Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кошачий туалет


Кошачий туалет

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Шанталь написал(а):

Можно расстелить рядом с лотком впитывающую пеленку. Еще некоторые коты ходят мимо лотка, потому что им не нравятся решетки. Попробуйте убрать решетку. Если боитесь, что он будет есть наполнитель (бывают такие случаи), попробуйте использовать древесный наполнитель.

Стелила пеленку. По началу ходил на неё,  потом стал поднимать и гадить под пеленку. Наполнители перепробовала все, кроме силиконового. И с решёткой и без решётки- без толку всё..((( Вторую неделю на рабочие дни забираю на работу- путается мне под ногами в операционной, на выходные забираю домой. На работе, сцуко, ходит на лоток, а дома- армагедец.. (((

0

22

tatiyanka написал(а):

Стелила пеленку. По началу ходил на неё,  потом стал поднимать и гадить под пеленку. Наполнители перепробовала все, кроме силиконового. И с решёткой и без решётки- без толку всё..(((

У кошек очень хорошее обоняние, запах мочи мог настолько въесться в линолеум, что никакими средствами не вытравливается. Я бы попробовала купить кусок любого линолеума, который по размеру намного больше лотка, положить этот кусок на пол и поставить лоток посредине него, чтобы вокруг лотка не было въевшегося запаха мочи. Задирать большой кусок линолеума – непростая задача для кота, поэтому он может отказаться от этой затеи.

0

23

tatiyanka написал(а):

Вторую неделю на рабочие дни забираю на работу- путается мне под ногами в операционной, на выходные забираю домой. На работе, сцуко, ходит на лоток, а дома- армагедец.. (((

Возможно, коту нужен личный лоток, потому что он не хочет ходить в лоток, которым пользуются другие ваши коты – этим и объясняется, что находясь на вашей работе, он ходит в персональный лоток, а общие домашние лотки игнорирует. Многие коты не любят ходить в один лоток по обеим нуждам, поэтому один лоток у них для малых дел, другой – для больших, и если есть только один лоток, то в него справляется одна потребность, а другая справляется рядом. Попробуйте поставить коту отдельный лоток, в котором будет только его запах.

0

24

tatiyanka написал(а):

Народ, поделитесь, плиз, способами избавиться от запаха кошачьей мочи.

tatiyanka, перекись водорода. Спрашивай а аптеках не 3, а 6%. Ею и лотки хорошо мыть, запах убирает куда лучше, чем уксус.

+1

25

tatiyanka написал(а):

Народ, поделитесь, плиз, способами избавиться от запаха кошачьей мочи. Семён ссыт мимо лотка. У него и раньше проблемы такие были, но раньше лотки стояли в туалете- там плитка. А сейчас все причандалы в моей комнате- тут линолеум. Пол мою два раза в день, утром и вечером. Но бывает, что лужа неубрана до вечера, до моего прихода с работы. Шкандаль дома...(((

Используйте средство Odorgone Animal. Оно специально разработано для таких целей. Эффективно выводит все запахи после животных в том числе и запахи меток.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кошачий туалет