Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кошачий туалет


Кошачий туалет

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Не нашла в данном разделе такой темы, поэтому решила создать отдельно её. Ситуация такая, мы живём в частном доме, поэтому у нас кошки ходят в туалет на улицу, как летом так, и зимой. И всегда было так, но недавно мама убиралась под кроватью в одной из комнат и обнаружила там кошачьи экскременты.  Позже выяснилось, что это наш кот повадился туда ходить в туалет, это при том что в ванной у нас есть специальная дырка, ведущая на улицу, то есть, если все двери и окна закрыты, наши кошки ходят в эту дырку. Кот у нас с самого рождения живёт, он внук нашей старшей кошки, ему три года, но в подобном замечен был впервые, что делать теперь, не знаем? Как отучить?

0

2

Тамми, в зоомагазинах поспрашивайте антигадин и обработайте им под кроватью. И еще, как вариант, бросьте туда апельсиновые или лимонные корки. Только тут надо будет следить, чтобы не заплесневели.

0

3

Тамми, внимательно почитай тему Поведение кошек. Она в этом же разделе.

0

4

Juliya Drakones
Антигадин? Он так и называется?

Мудрый Каа
Тему нашла, но там аж 79 стр. не подскажешь, где примерно искать? Вначале, в конце, в середине?

0

5

Тамми, неа, не подскажу, к сожалению. Спрей так и называется - Антигадин выглядит вот так, если не изменили упаковку http://i.otzovik.com/2014/01/24/746345/img/67415606.jpg

0

6

Тамми, мы, когда котёнка приучали, мыли те места, где он нагадил с Доместосом. Ну т.е сначала тряпкой со средством, потом чистой водой. Нам не пахло, а коту, видимо, пахло)) Больше в те места не гадил.

0

7

Тамми написал(а):

Тему нашла, но там аж 79 стр. не подскажешь, где примерно искать? Вначале, в конце, в середине?

читать с сообщения №81
читать с сообщения №276
читать с сообщения №315
читать с сообщения №341
читать с сообщения №397
читать с сообщения №454
читать с сообщения №528
читать с сообщения №573
читать с сообщения №716

0

8

Мудрый Каа, ого! Спасибо! Завтра маме скажу.

Celestina, Доместосом тоже надо попробовать, спасибо!

0

9

Товарищи кошатники, у вас коты/кошки на горшок каждый день ходят по-большому? У меня оба кота второй день не гадят, но вроде бы писают (сложно отследить, наполнитель дурацкий), причем перестали гадить  одновременно. Едят как обычно (строго сухой корм, всегда один и тот же), бесятся как обычно, канючат как обычно. Что изменилось - муж уехал в командировку, обычно он главный кормилец и идет на поводу у котов, кормит их по требованию, то есть раз 5-6 в сутки. Я же кормлю 3 раза в сутки и маленькими порциями. Муж говорит, они и раньше не каждый день гадили, но два дня подряд - как-то меня это напрягает... Пора уже бить тревогу? Просто если судить по себе, то, пардон за интимные подробности, у меня и по 3-4 дня бывает запор и потом все само проходит, нигде ничего не болит при этом, вообще никакого дискомфорта. И я не знаю, как реагировать на запор у котов...

0

10

Evangelista, я бы начала нервничать после 3-х дней. Если бы один котей у вас перестал гадить, то я бы предположила комочек шерсти. Если оба + изменение режима питания, то я бы решила, что дело таки в режиме питания. Может, им мало корма? Недоедают, бедняги Если рвоты нет, то рано для битья тревоги, я думаю. А какой корм?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кошачий туалет