Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мы все вымрем?

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет. Конечно, медицина спасает, лечит, выхаживает, но к 18 дети становятся больными взрослыми.

Я близко к сердцу принимаю деятельность различных благотворительных фондов. Разговор наш был о том, что многих ведь можно спасти, были бы деньги. На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно.

Общались приватно, поэтому всё нижесказанное -- сугубо частное мнение. Не надо кричать, что врачи -- убийцы, нелюди, и как они могут так думать!

Врачи связывают плохое здоровье детей с развитием медицины. Смотрите, что происходит.

Девушка, которой природа не позволяет зачать, идёт в репродуктивный центр и лечится. Принимает лекарства, сдаёт анализы, и после долгих мучений, наконец, происходит зачатие. А если не происходит, то делают ЭКО, и она беременеет.

Мудрая природа активно против. Здоровье девушки не позволяет выносить ей плод. Её кладут на сохранение, и медицина сдувает с неё пылинки.

Если зачатый нежизнеспособен, у него есть какие-либо генетические проблемы, природа бы «сбросила» плод. Но нет! Доблестная овуляшка и врачи-герои спасают беременность!

В конце концов, баба рожает. Правда, чуть раньше срока -- на пару месяцев. Без современной врачебной помощи, скорее всего, ребёнок бы и не выжил. В условиях же роддомов дитя выхаживают.

Дальше ребёнок растёт под строгим наблюдением педиатров. Прививки, антибиотики, строгий контроль роста, веса и других показателей. Чуть чихнёт -- лечат, а заболеет серьёзно -- спасают.

У педиатра, с которым я разговаривала, дома есть гулящая кошка. Любит рожать, она прекрасная мать.

Действительно прекрасная, говорю это без доли иронии. Оцените сами такой пример: чтобы не бросать котят, когда ей нужно было сходить в лоток, она принесла весь выводок под бок хозяйке и посмотрела строго -- береги их, пока меня нет!

Как-то раз у этой кошки родился «помятый» котёнок. Кошка всех котят облизала и стала им матерью, а этого даже не освободила от плаценты. Бросила и забыла.

Моя знакомая врач-педиатр схватила его, очистила, побежала к ветеринарам. Те посмотрели и сказали -- малыш нежизнеспособен, лучше бы усыпить. Педиатр не согласилась с жестоким решением, решила выходить котёнка сама, но через несколько часов он умер.

Врач-педиатр задала мне пару вопросов. Что, спросила она, родит та, которой природа родить не даёт? Кто вырастет из того, кого организм хотел «сбросить» в процессе беременности, а мы не позволили этого сделать? Жизнеспособен ли человек, которого с рождения пичкали лекарствами, чтобы он не умер от элементарной простуды, какой набор генов «больнушечка» передаст потомству?

Человек -- тварь жизнеспособная. Динозавры вымерли, а мы и тараканы остались. Мы захватили всю планету, расселились по всей Земле.

Почему так произошло? Да потому, что естественный отбор оставляет лишь самых сильных. А долго ли просуществует вид, дети которого -- больны?

По мнению моего знакомого врача-педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет.

А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору.

Что думаете?

http://miss-tramell.livejournal.com/1079762.html

+7

2

Шанталь написал(а):

Девушка, которой природа не позволяет зачать, идёт в репродуктивный центр и лечится. Принимает лекарства, сдаёт анализы, и после долгих мучений, наконец, происходит зачатие. А если не происходит, то делают ЭКО, и она беременеет.

Вот эти танцы с бубном я больше всего не понимаю. Что им всем так упёрлось иметь это пузо???
Хочется иметь ребёнка - понимаю, действительно кому-то очень хочется. Но почему обязательно надо "самой походить беременной"? Столько мучений, столько лекарств, столько стресса, получилось-неполучилось, рыдания-страдания, потом получилось, ещё больше препаратов "для поддержания", опять волнения, тревоги, потом жуткий кошмар в виде родов...
Сейчас одна дальнезнакомая семья носится с этим ЭКО, сплошные стенания - сколько денег потратили, а всё не получается! Вопрос: "Если есть эти деньги, почему не найти суррогатную мать?" Недоумение в ответ: "А как же с пузиком не походить, мимимишечки, шевелюшечки и все дела?" Дама уже сейчас выглядит, как жертва концлагеря, а ей хочется ещё гигантское пузо и пиночков по уже больным внутренним органам.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif 

Шанталь написал(а):

Что, спросила она, родит та, которой природа родить не даёт? Кто вырастет из того, кого организм хотел «сбросить» в процессе беременности, а мы не позволили этого сделать? Жизнеспособен ли человек, которого с рождения пичкали лекарствами, чтобы он не умер от элементарной простуды, какой набор генов «больнушечка» передаст потомству?

На подобные вопросы вышеупомянутая семья отвечает: "Мы стараемся мыслить позитивно.", т.е. попросту отмахиваться от очевидных фактов. Авось пронесёт.

+1

3

Ровно то же самое наблюдаю в случае с моей однокурсницей. Она лечится вот просто все время, что я ее помню. Сколько за эти годы было вломлено денег, здоровья и нервов (своих и всех окружающих), сожрано гормонов, пролежено в больницах одному Дарвину известно. Последний раз я деликатно поинтересовалась: "Оксан, ну если столько времени ничего не получается, то может и не надо?" Думала разобидится, но она ответила, что уже махнула на все рукой. А недавно поведала, что нашла очередного "очень хорошего врача".

0

4

У Лены Миро порой мелькают весьма здравые мысли. Которые она, кстати, весьма умело облекает в слова. Можно относиться к ней и так, и сяк, но то, что она пишет о курицах и оладухах - пусть это и не слишком приятная, но правда.
Я сама иной раз читаю статьи по неонатальной медицине и впадаю в жесточайший пессимизм. Создаются новые медцентры, куда вбухиваются миллиарды наших денег - денег нормальных честных налогоплательщиков. Для кого? Для взрослых, работоспособных, приносящих обществу пользу людей?
Три ха-ха. Для того, чтобы вытягивать недоношенных младенцев и лечить родовые патологии. Причём такие, с которыми ещё 20, даже 10 лет назад врачи попросту не сталкивались - такие младенцы абортировались на ранних и средних сроках самим организмом матери. Ну что может вырасти из 600-граммового зародыша, который три месяца свой псевдожизни провёл в кювезе? Насколько его организм способен сопротивляться самым обычным вирусам и бактериям, которые окружают нас постоянно?
Думаю, ответ ясен. Для всех, но не истеричных пролайферов, для которых "любая жизнь священна".

+7

5

Прочла статью и вспомнила новость, недавно мелькавшую в Фейсбуке.
Врачи ликуют, комментаторы выражают радость за ребёнка и родителей. А у меня только один вопрос: нафига это всё? Самый сок в последнем абзаце.

В Израиле врачи спасли ребенка, родившегося на 23-й неделе с весом всего 600 грамм
oleg.denejka
Сейчас Джазену Джамалу уже 4 месяца и он весит около 2,2 кг. В понедельник мальчик, наконец, отправился с родителями домой. Врачи одного из израильских госпиталей выхаживали его все это время, ведь ребенок появился на свет на 23-й неделе беременности и весил всего 600 грамм.

Его родители, Генд и Гаэль, долгое время лечились от бесплодия, прежде чем Генд смогла забеременеть. Они ожидали тройню, но беременность постоянно была под угрозой. Генд даже провела месяц в больнице на сохранении, но избежать преждевременных родов не удалось. Два малыша погибли сразу, но Джазена удалось спасти. Ему очень повезло, потому что к 23-й неделе у плода еще недостаточно сформированы мозг, легкие, пищеварительная система, и шанс выжить у него всего 7%, а не остаться тяжелым инвалидом и того меньше.

Усрусь, но не покорюсь, - сказала бы моя бабушка.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (6 сентября, 2016г. 09:54:42)

+4

6

Шанталь написал(а):

Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет. Конечно, медицина спасает, лечит, выхаживает, но к 18 дети становятся больными взрослыми.
            Я близко к сердцу принимаю деятельность различных благотворительных фондов. Разговор наш был о том, что многих ведь можно спасти, были бы деньги. На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно

Врач сказал не страшную, а вполне закономерную и рациональную вещь. Что же касается "развития медицины" в этих специализациях - гинекология-неонатология-трансплантология - тут бизнес, и как говорится, ничего личного))
Немного оффтопну, но отчего же врач-педиатр не сводит свою кошку к коллеге-ветеринару - на стерилизацию? А то она совсем разовуляшничалась.

+4

7

Шанталь написал(а):

По мнению моего знакомого врача-педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет.
А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору.
Что думаете?

Вот с этим я согласна .

+1

8

Шанталь написал(а):

Девушка, которой природа не позволяет зачать, идёт в репродуктивный центр и лечится. Принимает лекарства, сдаёт анализы, и после долгих мучений, наконец, происходит зачатие. А если не происходит, то делают ЭКО, и она беременеет.

История моей бывшей коллеги. Организм сопротивлялся пузу, но девушка не отставала от него. В итоге пузо, но постоянные проблемы со здоровьем. Что там родится - непонятно.

Шанталь написал(а):

По мнению моего знакомого врача-педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет.

А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору.

Абсолютно согласна. Не все должны размножаться. На грядке с огурцами не из каждого цветочка растет плод. Так природа распорядилась.

0

9

Они ещё и запузячиваются за счёт налогоплательщиков.

ЭКО бесплатно: полная инструкция
Зачатие при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стоит недешево, что, безусловно, является препятствием на пути к заветному чуду. Однако возможность сделать эту процедуру в России бесплатно существует. Все нюансы – в нашем материале.

https://deti.mail.ru/planning/kvota-na- … lko-zhdat/

0

10

есть такое мнение , что если тебе чего-то не дает жизнь, то либо тебе этого не нужно, и это надо понять, осознать, либо тебя проверяют, твою настойчивость в достижении цели, а потом бац, и зеленая улица))) Я никогда не понимала этого стонущего "хочуууу ребееенка". Что это значит? Нянчиться, стирать, кормить? Или игратьь как в куклы? Мне казалось, что это... ну как просто жизнь,что ли. Жизнь идет своим чередом, время пришло, беременность и все  такое, спокойно, без экстрасистол )) А потом уже та самая эмоциональная связь матери и ребенка, как у людей, которые много всего пережили вместе, и идут в связке, учатся жить друг с другом))) Но когда маниакально бьются башкой о стену, хочу-хочу-хочу, а жизнь не дает, не понимаю. Осознай, что это не твое, найди плюсы в том, что есть. Ну нет у тебя голоса, может ты танцуешь клево, не танцуешь, так книги пишешь, неееетт, я хочу петь, при отсутствии слуха))) Иди музыкальным обозревателем, будь при музыке, нет я петь хочу))) Тупо как то, не беременеется тебе, живи в удовольствие и жди своего чуда, расслабленно, с интересом, надо -лечись , но не продавай последнюю корку за ЭКО. Мне одной кажется, что сейчас мало кто беременеет сам по себе, такое ощущение , что 80 процентов экошники?

Никогда не понимала в советских фильмах, когда героиня говорит, что не может иметь детей, и он уходит, а она, как положено, рыдает.)) И кстати мне в свое время повезло, когда меня не взяли в художественную гимнастику,  было такое же "хочу" и отличная стена, что бы побиться об нее своей глупой головой, великолепная и умная тренер по теннису на раз-два рассказала мне почему теннис лучше гимнастики)))) Тем, что там красивые белые юбочки, туфли и майки, и ты вся такая красивая с ракеткой играешь и плевать хотела на гимнасток)))))))) :D

0