Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О бэби-боксах и женщинах, бросающих детей


О бэби-боксах и женщинах, бросающих детей

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Дзирт написал(а):

А так получается, что тебя потом к ответственности привлекут, или, как там советуют знатоки жизни - вернут тебе же в руки с процентами из порицаний и дополнительного надзора. Безальтернативный выбор.

Насчет отслеживания "кукушек" при помощи камер - это вообще абзац, даже не буду комментировать. Я писала в ответ на мнения (да и факты), что этими беби-боксами не пользуются, а в лесу как закапывали, так и закапывают.

0

12

Вот еще интересная статья на эту тему :
В 2008 году в Небраске был декриминализован отказ от детей. Этот шаг был сделан в рамках закона про «тихую гавань», разработанного, чтобы разобраться с участившимися случаями детоубийств в штате. Как и в случае других законов о «тихой гавани», родители в Небраске, которые чувствовали себя неготовыми к заботе о детях, могли их оставить в предназначенном для этого месте, не боясь ареста и судебного преследования. Но законодательные органы допустили большую логистическую ошибку: они не ввели ограничения по возрасту для отказа от детей.

Спустя всего неделю после принятия закона родители стали отказываться от своих детей. Но вот проблема: среди них не было младенцев. Через пару месяцев 36 детей были оставлены в государственных больницах и полицейских участках. 22 из них были старше 13 лет. Бабушка возрастом 51 год оставила 12-летнего мальчика. Один отец бросил всю свою семью — девять детей возрастом от одного года до 17 лет. Другие приехали из соседних штатов, чтобы оставить в Небраске своих детей, как только узнали, что могут отказаться от них без последствий.
Полностью тут :
http://ukraine.politicalcritique.org/20 … -normalno/

+2

13

Agusta
Ого себе... интересно,  какого размера ребенок помещается в наш стандартный бэби-бокс? А если упрессовать хорошенько? 😨
Это как же, медам и месье, получается? Мы, априори злобные твари-детоненавистники, по которым плачут все котлы в аду, пытаемся вывести формулу разумного и в рамках закона процесса, где и ребенку -отказнику хорошо,  и матери его не грозит виселица или алименты  (про общественное давление уже умолчу). Те же госструктуры, которым по роду деятельности надлежит обеспечить сей процесс и сделать его анонимным, даже не пытаются исправить положение.
Что-то у меня не сходится.

+1

14

Мудрый Каа написал(а):

более полудесятка младенцев

Ничего себе! Знаете, я вот не слышала про такие случаи в нашем городе.Хотя, может, просто не слышала, но они были.

Кстати, кто-то в курсе, при отказе от ребенка в роддоме, мать обязана платить алименты?Не в этом ли соль?

0

15

Agusta
Я че-то просто в а*уе. В моей тупой башке не укладывается, как можно предать (на мой взгляд это именно оно) человека, которого ты растил уже десяток лет?Но абортгрих.Мой мозг завис.

+2

16

Bast написал(а):

Кстати, кто-то в курсе, при отказе от ребенка в роддоме, мать обязана платить алименты?Не в этом ли соль?

Да . Будет суд , куда приглашаются все близкие родственники и отец , если известен и они тоже должны подтвердить , что не хотят быть опекунами этому ребенку . Мать лишают родительских прав и она будет выплачивать алименты до тех пор , пока этого ребенка не усыновят .

0

17

Agusta написал(а):

В 2008 году в Небраске был декриминализован отказ от детей.

Из моих скудных познаний о США, Небраска - штат с преимущественно белым населением, рьяные реднеки-республиканцы с КГМ, со всеми вытекающими особенностями, типа ненависти к женщинам абортам и любви к смертной казни (как-то недавно только она была там отменена).
Поэтому, с одной стороны, люди настолько "штампованные", что "рожают, пока не лопнут", а с другой стороны - настолько тупые, чтоб притащить сдавать уже подрощенных детей.

Bast написал(а):

Я че-то просто в а*уе. В моей тупой башке не укладывается, как можно предать (на мой взгляд это именно оно) человека, которого ты растил уже десяток лет?Но абортгрих.Мой мозг завис.

И я с вами в а*уе. Кота бы не отдала, тем более через 10 лет. А уж если бы сложились такие непреодолимые обстоятельства - выяснила бы всю подноготную, куда и кому отдаю, и 500 раз перепроверила бы. И то сердце бы кровью обливалось.

Блин, идиоты, кто ж умеющего говорить обалдуя оставляет, он же заложит!  :D

0

18

Agusta написал(а):

Да . Будет суд , куда приглашаются все близкие родственники и отец , если известен и они тоже должны подтвердить , что не хотят быть опекунами этому ребенку . Мать лишают родительских прав и она будет выплачивать алименты до тех пор , пока этого ребенка не усыновят .

Интересно, только мать сволочь такая должна алименты платить, а отэц-молодэц, если на суд явится?

Вот из-за этого мне так сильно и "нравятся" вскукареки: "Ты роди, и оставь, только не убивай!!!!" Ага, оставь. Соберут всю семью и оповестят работодателя для алиментов. Причём никто не будет стыдить отца, бабушек-дедушек и прочих тёть и дядь, что они бросили дитачку на произвол судьбы, а тыжемать!!! Родственники-друзья весь мозг вы*бут, и ещё неизвестно, как на работе отреагируют. Наши воинствующие овули могут и уволить, и ещё как подгадить, типа дать "хорошие" рекомендации или вообще внести в "чёрный список" в отрасли.

0

19

Celestina написал(а):

Интересно, только мать сволочь такая должна алименты платить, а отэц-молодэц, если на суд явится?

Если отца установят , то тоже будет платить . Я Вам больше скажу , этот самый ребенок , если его не усыновят , будет так же являться наследником первой очереди на ровне с супругом , родителями и другими детьми .
Так что родить и отдать не так уж и просто .

0

20

Agusta, спасибо за ответ!

Agusta написал(а):

Я Вам больше скажу , этот самый ребенок , если его не усыновят , будет так же являться наследником первой очереди на ровне с супругом , родителями и другими детьми .

Ну да, это мы видели в мелодрамах, сначала бохатый дон Педро отдаст нагулянную внучку каким-нибудь цыганам или индейцам, а потом она вырастет, вернётся в дом предков, и отожмёт всё имущество и жениха в придачу у сводной законнорожденной сестры))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О бэби-боксах и женщинах, бросающих детей