Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 831 страница 840 из 894

831

Misteeq
К сожалению, мало кто из таких женщин, как ваша подруга, осмеливаются уйти от насильника. Это общая проблема почти всех жертв, они не видят пути выхода из зависимости, ими движет (вернее, сковывает) страх, у них нет представления, как они будут жить отдельно. Здесь зачастую в одиночку не справиться, нужна капитальная помощь и защита хотя бы близких людей.:(

+3

832

Misteeq написал(а):

Может есть среди нас психологи, которые могут объяснить, почему женщины так себя ведут? Ну не верю я, что все поголовно настолько тупые, что даже элементарного инстинкта самосохранения не имеют.

Я не психолог, но в психологии есть понятие "виктимное поведение", т е поведение жертвы. Развивается или из-за комплексов или неврозов. Такие женщины обычно выбирают подобных м*даков, а нормальных, адекватных людей отвергают. Если, вдруг, им попадается адекватный человек, то они сами начинают его провоцировать на скандалы. Для них такой мазохизм как своеобразный источник острых ощущений

+5

833

maître написал(а):

Это общая проблема почти всех жертв, они не видят пути выхода из зависимости, ими движет (вернее, сковывает) страх, у них нет представления, как они будут жить отдельно

Мне со стороны кажется, что страх быть избитой должен быть сильнее, чем страх перед попыткой жить самостоятельно. А из двух зол надо выбирать меньшее.  :dontknow:  Я конечно понимаю, что идти в неизвестность страшно, рискованно и без поддержки это сделать трудно. Но блин, я бы всё-таки сильнее боялась, что меня забьют до смерти и лучше всё-таки рискнуть и уйти ''в никуда''. :unsure:

maître написал(а):

Здесь зачастую в одиночку не справиться, нужна капитальная помощь и защита хотя бы близких людей.

Я бы хотела помочь, но живём мы в разных странах, поэтому помочь могу только морально. Могу дать немного денег, на еду, на подгузники, но обеспечить ей укрытие не в моих силах  :'(

Janny написал(а):

Я не психолог, но в психологии есть понятие "виктимное поведение", т е поведение жертвы. Развивается или из-за комплексов или неврозов. Такие женщины обычно выбирают подобных м*даков, а нормальных, адекватных людей отвергают. Если, вдруг, им попадается адекватный человек, то они сами начинают его провоцировать на скандалы. Для них такой мазохизм как своеобразный источник острых ощущений

Получается, с кем бы она не была, она всегда будет жертвой? Помню её бывшего, они лет 5 жили вместе, так он её совсем не обижал, был добрейшей души человек. Но он хотел детей, а она не хотела, поэтому и разбежались. А от этого своего по всей видимости просто залетела, потому что уж очень быстро она за него замуж вышла, буквально через пару месяцев после знакомства.

Я думаю, что она себя сильно недооценивает, не верит в свои силы, а этот *удак ещё подливает масла в огонь, говоря, что она тупая, никчёмная и никому не нужная. Если честно, я бы ему морду начистила. Со мной никто и никогда так не обращался. Ни один из моих бывших даже не толкнул, не говоря уже о побоях. Один бывший оскорблял, так его вещи полетели через дверь - я такое терпеть не намерена. Лучше одна, может впроголодь, но зато со спокойными нервами и с достоинством.

0

834

Misteeq написал(а):

Я думаю, что она себя сильно недооценивает, не верит в свои силы, а этот *удак ещё подливает масла в огонь, говоря, что она тупая, никчёмная и никому не нужная. Если честно, я бы ему морду начистила. Со мной никто и никогда так не обращался. Ни один из моих бывших даже не толкнул, не говоря уже о побоях. Один бывший оскорблял, так его вещи полетели через дверь - я такое терпеть не намерена. Лучше одна, может впроголодь, но зато со спокойными нервами и с достоинством.

Скорее всего мама развила эти комплексы, а мУш-тиран, понимая это, давит на её слабые места. Обычно люди-жертвы не самодостаточны. Им проще быть битыми, чем одними. Для них жить одному даже, в какой-то мере стыдно... Не обязательно, если попался такой манипулятор, человек автоматически по жизни жертва. Бывает тиран и обычной девушке может попасться. Тираны, как правило, торопят события: "скорее жить вместе/скорее жениться. И, как правило, стараются оградить жертву от её круга общения ( друзей, близких). И уже после скоропостижной свадьбы/совместного проживания проявляют своё истинное лицо- начинают распускать руки. И здесь важна реакция человека: реакция нормального человека, после того как на тебя подняли руку: написать заявление, и со всем своим скарбом, уйти. Реакция жертвы: замазать синяки тональником и возвращаться к насильнику, отгребая, периодически, новых звездюлей

+5

835

Misteeq
У Вашей подруги есть одна единственная серьёзная проблема - мать. То, что она посеяла, самостоятельно из башки не вытравить. А посеяла она, скорее всего, что-то вроде "я никчемная, ты никчёмная, никому-то мы на свете не нужные, держись за то, что дано, иначе вообще останешься не у дел, жизнь дерьмо, солнце #%}ный фонарь" и все в таком духе. А из такого посыла из детства сложно построить нормальную жизнь, все по определению ДОЛЖНО быть плохо, иначе это не нормально. Отсюда и муж тиран, и смирённая покорность ситуации. Плохо быть должно, а уйду - так не нужна ж никому больше. Эта непреходящая *опа воспринимается ей как норма. Чем хуже, тем лучше. Ей психотерапевт нужен, копаться в детстве, в комплексах, бороться со страхом "никчемности" и "ненужности", и срочно, пока "плохо" не переросло в "фатально" и пока он Ее не прибил.

+6

836

Lika написал(а):

У Вашей подруги есть одна единственная серьёзная проблема - мать.

Я эту мать никогда не видела, разве что на фото. С виду - нормальная, приятной внешности, ухоженная женщина. Про вынос мозга только со слов подруги знаю. Но Вы правы, видно, что мать конкретно так покалечила психику дочери, раз та не хочет идти к матери и готова терпеть побои, лишь бы не с ней. Была бы нормальная мать, подруга давно к ней свалила бы и начала бы строить новую жизнь. А теперь какая-то бесысходность - тут бьют, там мозг пилят.

Lika написал(а):

Отсюда и муж тиран, и смирённая покорность ситуации.

Она мне рассказывала, как он ей в уши заливал красиво, когда она залетела и хотела сделать аборт. Мол давай семью создавать, я тебя на руках носить буду. У него дом, машина, хорошая работа. А ей, видимо, этой стабильности в жизни и не хватало. Дома-то что - однушка с совковой мебелью, да выносящая мозг маман. А тут вроде своя семья замаячила, любовь, красивая жизнь. Не скажу, что он богач, но человек весьма обеспеченный, особенно если сравнить с её детством.

Lika написал(а):

Ей психотерапевт нужен, копаться в детстве, в комплексах, бороться со страхом "никчемности" и "ненужности", и срочно, пока "плохо" не переросло в "фатально" и пока он Ее не прибил.

Она лечилась неоднократно, и даже в больнице лежала. У неё были нервные срывы, так как всё время одна с ребёнком, а вечерами муШ поколачивал, упрекал, издевался. Вот и сорвало крышу, на антидепрессантах сидела, к психологу ходила. В одно время даже литий прописали. А теперь она боится, что муШ, если она свалит от него, через суды попытается отнять ребёнка и вот этими эпизодами с психиатрами и таблетками будет давить на то, что она опасна для ребёнка. Она не опасна, если что, просто сильно задепрессована и забита, много плачет и нервничает.

Janny написал(а):

И здесь важна реакция человека: реакция нормального человека, после того как на тебя подняли руку: написать заявление, и со всем своим скарбом, уйти. Реакция жертвы: замазать синяки тональником и возвращаться к насильнику, отгребая, периодически, новых звездюлей

Я бы не просто ушла. Я бы ушла и вернулась с мужем кузины, который отправил бы доморощеного тирана в челюстно-лицевую хирургию. Чтоб тирану в другой раз было неповадно какую-нибудь другую девушку кулаками украшать.

+5

837

Misteeq написал(а):

Я бы не просто ушла. Я бы ушла и вернулась с мужем кузины, который отправил бы доморощеного тирана в челюстно-лицевую хирургию

А лучше прямиком в крематорий.

+2

838

Misteeq написал(а):

А теперь она боится, что муШ, если она свалит от него, через суды попытается отнять ребёнка и вот этими эпизодами с психиатрами и таблетками будет давить на то, что она опасна для ребёнка. Она не опасна, если что, просто сильно задепрессована и забита, много плачет и нервничает.

Мужу бы тоже следовало бояться. Пару раз побои снять - и фиг ему кто отдаст ребенка с такой склонностью к насилию.

0

839

Я пять лет встречалась с абьюзером, который медленно уничтожал мою самооценку, интересы и пр. Без побоев, к счастью. Такая вот лайт-версия мужика из истории. И я до сих пор не имею понятия, нафига он мне такой нужен был. Понимаю, что дурой была, а почему - неясно. Думаю, описанные выше женщины тоже вроде чувствуют, что что-то не так, но не понимают, что именно и как нужно действовать.

+1

840

Книголюбка написал(а):

Мужу бы тоже следовало бояться. Пару раз побои снять - и фиг ему кто отдаст ребенка с такой склонностью к насилию.

Она боится обращаться в полицию, хотя они уже в курсе, т.к муженёк одной зимней ночью побил и выкинул на улицу в одной ночнушке. Пришлось полицию вызывать, чтобы вещи отдал. Я ей уже давно посоветовала документировать все побои хотя бы для себя. Чтобы потом можно было показать фото в суде.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я пять лет встречалась с абьюзером, который медленно уничтожал мою самооценку, интересы и пр.

Да, эти уроды хитростью заманивают жертву, а потом потихоньку, шаг за шагом ''обрабатывают'', занижая самооценку и промывая мозг на тему ''кому ты ещё нужна''. Хорошо, что Вы ушли от него. Кто там знает, может потом и кулаки пошли бы в ход. От таких чего угодно можно ожидать. :(

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6