Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 731 страница 740 из 894

731

У меня всё хорошо - интересная работа, которая приносит достаточно денег; в этом году закончили выплату за ипотеку; муж, с похожими жизненными позициями и целями. Но нет. Понимаю, что разлюбила, что остаюсь с ним, потому что привыкла (как бы 8 лет вместе). Он все видит, пытается обсуждать со мной наши проблемы, даже как-то пытается поменяться. А мне просто всё равно, живу с ним по привычке, по привычке же и забочусь. Не хочу секса, он мне сейчас просто хороший друг, с которым много пережито.
Пускай кто-то скажет что я с жиру бешусь, может быть. Только не знаю что делать дальше. Каждый день внутри просто американские горки из эмоций - то готова все бросить и уйти, то начинаю жалеть отношения, столько лет вместе. Не могу принять решение уже больше чем полгода, и такое чувство что за это время истрепала всю нервную систему внутри.
Как же хочется снять с себя ответственность, не принимать решение, чтоб само собой как-то получилось... Начинаю мечтать, чтоб он сам на этот разговор вышел. Или чтоб влюбился в другую.
Не надо ПМП, сама себя поедом съем

чУмодан без ручки, однако. Вы бы как поступили?

0

732

Janny написал(а):

чУмодан без ручки, однако. Вы бы как поступили?

К сожалению, именно так. Не знаю... может быть, предложить "остаться добрыми друзьями", раз "прошла любовь, завяли помидоры"?

+2

733

Janny написал(а):

Вы бы как поступили?

Ушла бы. На кой нужны личные отношения, которые не приносят радости? Я очень уважаю чужое право создавать себе проблемы на ровном месте и мужественно их преодолевать, очень.  :D Но сама этого делать не хочу. Да и не в том я возрасте уже, чтобы настолько бесцельно просирать своё время.  :)

+3

734

miss clawdy написал(а):

К сожалению, именно так. Не знаю... может быть, предложить "остаться добрыми друзьями", раз "прошла любовь, завяли помидоры"?

Я бы тоже предложила сохранить дружеские отношения, но разошлась бы. Потому что если если разлюбила, то потом этот человек бесить начнет, даже своими самыми хорошими качествами. Но это мое, субъективное восприятие такое. Некоторые годами и десятилетиями "по инерции" живут как-то, и ничего

+2

735

Janny написал(а):

Я бы тоже предложила сохранить дружеские отношения, но разошлась бы. Потому что если если разлюбила, то потом этот человек бесить начнет, даже своими самыми хорошими качествами

Именно. Вот потому-то разойтись и необходимо. Чтобы не мучить ни себя, ни другого. А дружить можно и как бы "порознь", уже не живя вместе.

+2

736

miss clawdy написал(а):

А дружить можно

Можно-то оно можно, а нужно ли?  :dontknow: Умерла так умерла.

0

737

Мудрый Каа написал(а):

Можно-то оно можно, а нужно ли?   Умерла так умерла.

Мудрый Каа,  если два взрослых человека расстались достойно и без поливания друг друга фикалиями, то почему бы им не сохранить нормальные отношения, такие когда при встрече вы подадите друг другу руку, а не перебежите в ужасе на другую сторону

0

738

Janny, наверное разное понимание дружбы после разрыва супружеских отношений. Можно расстаться мирно и здороваться при встрече, но не выходить за эти рамки. Я об этом варианте говорила.
Нормальные в моём понимании отношения после развода - это нейтралитет, отсутствие "этовсёонкозёл" и "этовсёонастерва", соблюдение прав друг друга и выполнение обязанностей в воспитании детей, если таковые в браке имелись, и проч. признаки, отличающие цивилизованных людей. Но именно дружить при этом совсем не обязательно.
Мы говорим примерно об одном и том же, если не делать привязку к глаголу "дружить", ну или скорее толковать его как "не враждовать, сохранить доброе отношение друг к другу".  :)

Отредактировано Мудрый Каа (24 июля, 2017г. 16:03:42)

+2

739

Мудрый Каа написал(а):

Janny, наверное разное понимание дружбы после разрыва супружеских отношений. Можно расстаться мирно и здороваться при встрече, но не выходить за эти рамки. Я об этом варианте говорила.
Нормальные в моём понимании отношения после развода - это нейтралитет, отсутствие "этовсёонкозёл" и "этовсёонастерва", соблюдение прав друг друга и выполнение обязанностей в воспитании детей, если таковые в браке имелись, и проч. признаки, отличающие цивилизованных людей. Но именно дружить при этом совсем не обязательно.
Мы говорим примерно об одном и том же, если не делать привязку к глаголу "дружить", ну или скорее толковать его как "не враждовать, сохранить доброе отношение друг к другу". 

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 16:03:42)

согласна с Вами. Просто это расхожее выражение такое "остаться друзьями", вот я его и применила.А так, безусловно, само понятие "дружба" намного обширнее, чем просто хорошие отношения.

0

740

Janny написал(а):

Результат родишь- полюбишь во всей красе

За это вроде сажают, нет?

Janny написал(а):

чУмодан без ручки, однако. Вы бы как поступили?

Я думаю, меня бы очень быстро начал раздражать посторонний человек в доме, которого я не люблю. Так что вывод напрашивается сам собой.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6