Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 721 страница 730 из 894

721

Мудрый Каа написал(а):

хм..я задумалсо..
Нет, не пошла бы я с этим к близким людям. Им ни к чему это знать, мне тем более незачем, чтобы это вообще кто-то знал.

Если бы я смогла справиться сама,тоже не пошла бы. Но труп тяжёлый,а я хилая и совсем не умею расчленять. Один из моих близких людей охотник, так что с расчленёнкой проблем не будет. Плюс: он сильнее меня намного. А мама - дачница и умеет отлично копать (и лопата у неё есть).
Если серьёзно, то опереться на близких я бы решила только в самом крайнем случае, но мне важно знать, что у меня есть такая возможность.

0

722

Катерина А. написал(а):

Если бы я смогла справиться сама,тоже не пошла бы. Но труп тяжёлый,а я хилая и совсем не умею расчленять. Один из моих близких людей охотник, так что с расчленёнкой проблем не будет. Плюс: он сильнее меня намного. А мама - дачница и умеет отлично копать (и лопата у неё есть).

Так близких людей подставлять ? Если что , могут привлечь за соучастие и укрывательство .

+4

723

Agusta написал(а):

Так близких людей подставлять ? Если что , могут привлечь за соучастие и укрывательство .

Я же их не под дулом пистолета гнала бы в лес с трупом. Это их выбор. Если я для них что-то значу, это правильный выбор. Я бы сделала то же самое на их месте. К тому же, втроём легче заметать следы, чем в одиночку.
И да, за соучастие ещё как могут привлечь. Поэтому сделать такое можно только для самых близких людей. И только добровольно. Ради лучшего друга и бабушки я бы на такое не пошла, хотя они тоже близкие, но не самые близкие.
P.S. Надеюсь, мы все понимаем, что убийство используется в качестве примера. Нет у меня никаких трупов на совести. Пока что.

0

724

Катерина А. написал(а):

P.S. Надеюсь, мы все понимаем, что убийство используется в качестве примера. Нет у меня никаких трупов на совести. Пока что.

Я понимаю . Я бы не стала обращаться к близким , любимым людям , если бы помогая из  за того , что они помогают мне , у них, у самих  могут возникнуть проблемы .

+3

725

Agusta написал(а):

Я бы не стала обращаться к близким , любимым людям , если бы помогая из  за того , что они помогают мне , у них, у самих  могут возникнуть проблемы .

Дело Ваше. У меня была ситуация, когда небезразличный мне человек скрывал от меня кое-какую информацию, чтобы меня не дёргать и не нервировать (потому что "яжедевушка" и меня нельзя расстраивать). Я взбесилась, когда всё вскрылось, т.к. считала, что имею право знать, чтобы самой решать, стоит ли помогать. Я считаю: я имею полное право обратиться к близким за помощью и имею право знать о серьёзных неприятностях, которые случаются в их жизни. Не потому что кто-то кому-то должен, а потому что желание поддержать родного человека естественно, как и желание быть уверенным в наличии людей, на которых можно опереться, если случится что-то ужасное.

0

726

Катерина А. написал(а):

желание поддержать родного человека естественно, как и желание быть уверенным в наличии людей, на которых можно опереться, если случится что-то ужасное.

так мама вроде в помощи и не отказывает, она предлагает:"ок, хочешь поиграть во взрослую, я тебе помогу- сниму комнату, но раз ты решила быть взрослой- иди на эту взрослость себе зарабатывай, как все взрослые. Если ты ребенок- то иди на аборт и вперёд учиться. Выбор за тобой" А хитрожопая девочка очень удобную позицию выбрала: я рожаю как взрослая, но все возникшие проблемы вы за меня решайте как за ребенка (и не только за меня)

Отредактировано Janny (27 июня, 2017г. 23:14:36)

+5

727

Катерина А. написал(а):

Я же их не под дулом пистолета гнала бы в лес с трупом. Это их выбор. Если я для них что-то значу, это правильный выбор. Я бы сделала то же самое на их месте. К тому же, втроём легче заметать следы, чем в одиночку.
И да, за соучастие ещё как могут привлечь. Поэтому сделать такое можно только для самых близких людей. И только добровольно. Ради лучшего друга и бабушки я бы на такое не пошла, хотя они тоже близкие, но не самые близкие.
P.S. Надеюсь, мы все понимаем, что убийство используется в качестве примера. Нет у меня никаких трупов на совести. Пока что.

Катерина А. написал(а):

Если серьёзно, то опереться на близких я бы решила только в самом крайнем случае, но мне важно знать, что у меня есть такая возможность.

Чем больше народу знает, тем больше вероятность, что эта информация уйдет на сторону.  Предают только свои. Ну или те, кого мы таковыми считаем.
Я не поведала бы не столько потому, что берегу их нежные души, а больше потому, чтобы они меня не подставили вольно или невольно. Что знают двое - то знает свинья, ага.

+2

728

Катерина А. написал(а):

По-моему, поддержка близких в настолько тяжёлые моменты состоит не в "Соберись, тряпка! Взрослей давай!", а именно в поддержке и заботе. Если, конечно, они действительно близкие.

В случае с залетевшей малолеткой оказать поддержку и заботу = повесить себе на шею еще одного ребенка.

+5

729

Ляляля написал(а):

Да, ещё и одевать его надо, и памперсы всякие, и лечение... Я-то согласна, я бы, конечно, не задумывалась над решением проблемы. Но, опять повторюсь, девчонка на эмоциях и на гормонах. Не нам её судить.

Да, девушка сейчас вся на нервах и находится под воздействием случившейся трагедии, поэтому не может объективно оценить ситуацию, в которую она попала. Бывает так, что молодые девушки, расставшись с парнем, с которым у них были первые серьезные отношения, волком воют, по потолку бегают и вены себе режут, а через некоторое время успокаиваются и с другими гуляют, в данном случае девушка тоже со временем отгорюет и успокоится. Вряд ли девушка понимает, что ей придется фактически посвятить свою жизнь ребенку даже в том случае, если ей помогут материально. Далеко не каждая семнадцатилетняя девушка выдержит заточение в четырех стенах и рутину по уходу за ребенком. Допустим, родит эта девушка, а через несколько лет встретит мужчину, захочет создать с ним семью, имеющийся ребенок, как это часто бывает, в новую семью не впишется, сбагрить его будет некому, потому что отца ребенка нет в живых, бабушке и тете он еще до рождения оказался не нужен.

Матери и сестре нужно было по-хорошему поговорить с девушкой, рассказать о перспективах каждого из возможных принимаемых ей решений, можно было найти в интернете женщин, попадавших в ситуации, аналогичные той, в которую попала их родственница, и предложить девушке почитать истории этих женщин или пообщаться с ними лично, я совсем не уверена в том, что никто из тех, кто принял в свое время решение родить ребенка, не жалеют об этом и не мечтают повернуть время назад. Можно было собраться вместе с родителями погибшего парня и вместе обсудить сложившуюся ситуацию, родители погибшего парня вполне могли изъявить желание усыновить внука или принимать активное участие в его жизни. Родственники девушки просто самоустранились из ее жизни, оставив ее один на один с ее проблемами, вдобавок еще выпихивают ее из квартиры. Кстати, мать не имеет права выселять дочь из квартиры, в которой дочь прописана, девушка имеет полное право проживать по месту прописки и после совершеннолетия, и отказывать дочери в содержании мать не имеет права, она обязана содержать дочь до ее совершеннолетия.

С одной стороны, девушке ребенок сейчас вообще ни к чему и ничего ему дать она не сможет, с другой стороны, если родственники вынудят сделать аборт и дальнейшая ее жизнь сложится плохо, она может всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя и родственников, вынудивших ее к этому поступку. Мать и сестра действуют слишком жестко, ставя девушку в такие условия, что она будет вынуждена сделать аборт, при этом принимаемое ей решение будет вынужденным, а не добровольным, она сама не будет считать его правильным, она даже не будет считать его собственным. Тяжелый стресс от смерти парня наложится на стресс от предательства тех, кого девушка считала родными, после такого она может на всю оставшуюся жизнь обозлиться и ожесточиться, либо какие-то еще нехорошие последствия для психики точно будут, отношения с родственниками будут испорчены навсегда.

Я не являюсь сторонницей раннего материнства, и считаю преступлением перед ребенком рожать его, не имея возможности ничего ему дать, но при этом поведение родственников автора истории вызывает у меня только негативную реакцию. Мать думает исключительно о том, как бы проще и быстрее сделать так, чтобы не пришлось тратить драгоценные денежки на ребенка дочери и не пришлось ради него напрягаться, при этом на саму дочь ей вообще плевать.

Катерина А. написал(а):

Но хорошо, когда есть люди, на которых в по-настоящему критической ситуации можно опереться.

Хорошо, но, увы, такие люди есть далеко не у каждого и далеко не всегда, поэтому лучше быть готовым к тому, что со всеми своими проблемами останешься один на один.

Evangelista написал(а):

Школу можно закончить на домашнем обучении, в вуз можно пойти заочно, можно найти работу, если повезет, даже на дому.

Устроиться на работу беременной семнадцатилетке будет крайне сложно, если вообще возможно, а совмещать работу, учебу и уход за маленьким ребенком - это что-то из области фантастики.

Evangelista написал(а):

И не понятно, какое там материальное положение и здоровье у этой бабушки, может, она сама живёт на пенсию по инвалидности.

Вовсе не обязательно. Просто немного порассуждаю не совсем на заданную тему. Вообще, поведение людей в таких ситуациях далеко не всегда напрямую зависит от их материального положения. Одни родители поделятся последним с ребенком, попавшему в сложную ситуацию, а другие, имеющие три машины и десять шуб, пожалеют пару тысяч, считая, что раз ребенок относительно взрослый, то сам должен решать свои проблемы, ведь они-то сами в жизни дерьма наелись, поэтому пусть теперь дети питаются той же субстанцией, чтобы и им жизнь раем не казалась.

+1

730

У меня есть сестра и племянница. Красивая очень девочка, добрая. Но - нежеланная. Родители не хотели детей, о рождении жалеют. Шпыняют девочку и не стесняются ей говорить о том, что не любят. Семья живёт в достатке, но на дочь не тратятся - старая одежда, отсутствие нужных учебников. Пыталась как-то повлиять, но нет - они родители, им виднее. Пыталась как-то подарить ей вещи, деньги - все это они возвращают, оскорблённые - они не нищеброды, у них свои деньги.
Недавно стала наблюдать, что она часто плачет, очень тревожная, апатичная. Училась хорошо, теперь скатилась, за что постоянно наказанная. Мне показалось, что это очень похоже на депрессию. Родители только смеются и ругаются, дескать, сама она виновата. Я тайно отвела её к знакомой-психиатру, действительно депрессия, причём серьёзная. Мы долго вдвоём убеждали родителей, что девочке нужны антидепрессанты, ну не справится сама она.
Родители пожалели денег, 2 тыс. в месяц при их доходах - смешные копейки. Не приняли их от меня. Девочка в итоге покончила с собой в 14. Довели.
Пристрелите всех, и меня, что не уберегла, и родителей, и этот мир.

Результат родишь- полюбишь во всей красе

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6