Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 711 страница 720 из 894

711

Мудрый Каа написал(а):

. Нет уж, лоно неумное.

С Вашего позволения забираю это в свой словарь :flirt: такой интелегентный аналог " тупая 123да"

+3

712

Мудрый Каа написал(а):

лоно неумное.

:D В цитатник!))

0

713

miss clawdy написал(а):

и совершенно без мозгов. 17-летняя безмозглая тварь, инстинктами живущая, только гормоны да эмоции. Вот получит "на выходе" приплод с УО, небось совсем по-другому запоет (точнее - завоет волком, да поздно))

чот я туплю, что такое УО?..

0

714

Ляляля написал(а):

чот я туплю, что такое УО?..

Умственная отсталость.

0

715

Agusta написал(а):

Ещё большим стрессом может обернуться то , что ребёнка кормить нечем , одеть не во что и жить негде . И нетолько для неё , но и для ребёнка .

Захотелось мне свои мысли по этому поводу высказать. Заранее: не хочу никого обидеть. На мой взгляд, даже для образованного человека с жизненным опытом рождение ребенка зачастую становится некой неожиданностью. Все представляют себе неких "кукол", с которыми можно гулять в колясочке и делать селфи. Очень немногие (я сама не исключение из первой категории, первые месяцы офигивала и в окно хотела выйти) трезво смотрят на вещи и еще меньше людей честно признаются, что не хотят для себя ребенка и всего, что с этим связано. Так вот это для Вас, для меня на данном этапе и только с собстенным опытом, может быть стрессом, если денег на ребенка не будет хватать. Эта девушка не видит в ребенке живого человека, ну вырос живот, а по факту на данный момент в ее жизни ничего не поменялось. Она только представляет себе как это. И честь и хвала ее матери, которая не стала разводить соплей, а сразу сняла ей комнату в общаге, чтоб та хоть маленько отупоять ситуацию начала. А по хорошему ее надо каждый час будить и заставлять по комнате 4 кг на руках в течении 40 минут носить и песни петь. Тогда сразу понимание накатит. И пойдет она к егэ готовиться, а не на форумы писать.

+3

716

Julia Shestakova написал(а):

Ляляля написал(а):
чот я туплю, что такое УО?..
Умственная отсталость.

Ясненько. Ответ особенно уместен с учётом моего вопроса)))

0

717

Julia Shestakova написал(а):

И честь и хвала ее матери, которая не стала разводить соплей, а сразу сняла ей комнату в общаге

Вот я понимаю, что её мать права. По идее. Но, читая подобное, всегда радуюсь, что мне с близкими больше повезло, чем героям таких историй. Моя мама в такой ситуации поддержала бы моё желание рожать (если бы для меня это было так важно) и помогала бы мне, и не добивала бы мою психику, и так расшатанную смертью близкого человека. По-моему, поддержка близких в настолько тяжёлые моменты состоит не в "Соберись, тряпка! Взрослей давай!", а именно в поддержке и заботе. Если, конечно, они действительно близкие.
Я думаю, два моих самых близких человека на моё заявление: "Я там человека мочканула, помогите труп зарыть," - пошли бы за лопатой, а не стали читать нотации и сдавать меня властям. Я утрирую, конечно. Но хорошо, когда есть люди, на которых в по-настоящему критической ситуации можно опереться. Этой девушке не повезло.

0

718

Катерина А.
Мама девушки, в данном случае оценивает ситуацию более дальновидно. Для девочки ребёнок это кукла которую просто хочу, а мама понимает что если потакать хотелкам, то все заботы по воспитанию, обеспечению лягут на её плечи, а 17- летняя зассыха пять минут посюсюкается и побежит гулять, потому что сама ещё по мозгам ещё ребёнок, раз рассуждает с позиции "я хочу, и буду хотелок добиваться рыданиями". И поддержать- это далеко не всегда потакать хотелкам, а иногда и предостеречь от ненужных шагов. Так можно и героиновый шприц в руку дочечьке сунуть: ну а че?она же хочет попробовать)))

Отредактировано Janny (27 июня, 2017г. 20:43:19)

+8

719

Катерина А. написал(а):

Я думаю, два моих самых близких человека на моё заявление: "Я там человека мочканула, помогите труп зарыть," - пошли бы за лопатой, а не стали читать нотации и сдавать меня властям. Я утрирую, конечно. Но хорошо, когда есть люди, на которых в по-настоящему критической ситуации можно опереться. Этой девушке не повезло.

Закрыть труп - это, грубо говоря, событие одной ночи. А ребенок будет висеть на шее бабушки (матери автора) минимум 18 лет. И не понятно, какое там материальное положение и здоровье у этой бабушки, может, она сама живёт на пенсию по инвалидности.
Мне по-человечески жалко девчонку, для нее ребенок - это важно, это память о любимом мужчине, я понимаю, почему она хочет родить. Но в чем тогда проблема согласиться на условия матери? И предложение оплачивать комнату я считаю вполне щедрым, не всем студенткам так везёт, что кто-то платит за жилье. Вообще, если честно, если умереть как уперлось родить, я не вижу проблемы, если она не в глухой деревне живёт. Школу можно закончить на домашнем обучении, в вуз можно пойти заочно, можно найти работу, если повезет, даже на дому. Да, это будет впроголодь и от зарплаты до зарплаты, да, это забыть про молодежные развлечения, но а как ещё? Ребенок - не одуванчик, он сам собой а придорожной канаве не вырастет. Это адский труд и сплошные жертвы.

+4

720

Катерина А. написал(а):

Я думаю, два моих самых близких человека на моё заявление: "Я там человека мочканула, помогите труп зарыть," - пошли бы за лопатой

хм..я задумалсо..
Нет, не пошла бы я с этим к близким людям. Им ни к чему это знать, мне тем более незачем, чтобы это вообще кто-то знал.  :)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6