Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 431 страница 440 из 894

431

Как это не хочешь в пятый раз?! Не рожала пятого - не женщина. Этожедети, этожесчастье
  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif 

Я стала мамой. В четвертый раз. И снова девочка. Муж очень хочет сына.
ПМП, я в пятый раз не хочу!

0

432

Танцулькина, у меня есть знакомая одна, вышедшая замуж во второй раз. От первого брака у нее сын, от второго мужа недавно родила 4ю девочку. Муж хочет мальчика (наследника, ага  :D ). То есть имеющийся мальчик - оно кагбэ не считается. Я не знаю, будет ли она рожать еще, пока не родится мальчик, ну или как вариант - пока рожалка не треснет, но фак остается факом. 5 детей, его 4 девочки, а он хочет своего мальчика.

0

433

Мудрый Каа написал(а):

у меня есть знакомая одна

О... а я прочла - "знакомая ОВЦА"  :D

+2

434

Мудрый Каа написал(а):

5 детей, его 4 девочки, а он хочет своего мальчика.

Слышала, что, вроде, пол ребенка от мужчины зависит. К женщине-то какие претензии? Какой сперматозоид самым шустрым оказался, тот она потом и родит.

0

435

Горгона написал(а):

Ну, могла ведь она попричитать, сказать, что постарается приехать, но праздники и вот это вот все? Просто показать, что ей на него не накласть. Нет, вместо этого мадам заявляет: "У ребенка праздник, океанариум же!"

А зачем лицемерить?

Горгона написал(а):

И не из-за самих денег его бомбит, а из-за того, что он отнесся к ней и ее детенышу, как к близким людям, позаботился, как сумел, а ему в ответ куй показали и место в хвосте очереди. Т.е. они для него - не чужие, а он для них - так, мимокрокодил.

Отнесся, как к близким людям, и позаботился – это денег дал, что ли? Так он не подарок сделал, а фактически в долг дал, ожидая обязательной благодарности, да еще потом весь изошел по этому поводу. "Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро - ты его продаешь"(с). Лучше бы он эти деньги себе оставил и сиделку на них нанял.

Люди даже вместе не жили, а просто иногда встречались, но почему-то многие участники этого обсуждения считают, что приходящий любовник должен был стать для женщины сверхценностью. Даже если один человек начинает воспринимать другого, как "не чужого"  - это его личное восприятие, за которое тот самый другой человек не должен нести ответственности и не обязан начинать воспринимать воспринимающего точно так же. Бывает так, что парень с девушкой живут вместе, он ее воспринимает, как временную подружку, а она его – как мужа.

Место в хвосте очереди ему показали с самого начала, его этого устраивало, не устраивало бы – давно бы расстался с этой женщиной. Бомбит автора из-за того, что в благодарность за подаренные кровные к нему никто не прибежал сей же момент, потому что выстраивал отношения по рыночному принципу:  "Я – тебе, ты – мне". Когда человек искренне что-то делает, он ничего не ждет в ответ.

Некоторые участники обсуждения так рассуждают, как будто автора истории, истекающего кровью, любовница бросила умирать в канаве, а сама поехали с сыном в океанариум. В помощи человеку не отказывали. Ну вот что с ним случится за эти несчастные сутки, а? Ведь никакой неотложной помощи ему на самом деле не нужно. Взрослый мужик закатил истерику, оставшись на сутки без мамочки, которая отказалась немедленно прибежать и подуть ему в попу.  У меня поведение автора истории ассоциируется с этой картинкой.

+

http://s6.uploads.ru/t/pqcvg.jpg

Ptichka Tary написал(а):

Представила себе: выхожу за хлебушком, поскальзываюсь, падаю, ломаю ногу. Скорая везёт меня в том, в чём вышла. Лежу я в гипсе, скучаю. У меня нет (нужное вписать): ни зубной щётки, ни пасты, ни любимой фланелевой пижамки, ни, звиняюсь свежих трусов, ни денег, т.к. взяла токо на хлебушек. Попросить некого. Все друзья-подруги разъехались на новогодние каникулы по дачам-заграницам, историческим родинам. Родственники на расстоянии - "три дня на оленях. А близкий, как я думала, человек, отказывается приехать, навестить, т.к., ему важнее, чтобы его ребёнок осмотрел все достопримечательности столицы.

Как страшно жить. :D Никто не запрещает везде носить с собой наличные, банковскую карту, паспорт и телефон.
За одни сутки еще никто не умер без зубной щетки и сменных трусов, а без какой-то там особой пижамки – и подавно. Опять же, любовница не отказывала в помощи, она отказалась прибежать вотпрямщас, так как необходимости в этом действительно нет.

А что делать, например, выпускнику детского дома, поехавшему на заработки в другой город, в котором у него вообще нет никаких знакомых, если он получил травму, помочь ему некому, даже через несколько суток к нему никто не приедет? Гатарбайтеры, нелегально работающие на стройках, тоже регулярно получают травмы, им точно никто не будет сменные трусы приносить. Но ведь все эти люди как-то находят выход из ситуации, что-то сомневаюсь, что они все умирают.

Кстати, автору истории совсем некого больше попросить помочь, кроме любовницы? Как же он жил до встречи с ней? :D  Любовница его не обманывал и не вводила в заблуждение по поводу своих приоритетов, его все устраивало, он был со всем согласен, а отреагировал так, как будто реакция любовницы стала для него полной неожиданностью.

Janny написал(а):

это своего рода был  как "первый звонок" о том, что, чтобы не случилось человек всегда будет думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о себе любимом и о своем комфорте. А потом такие люди живут вроде как и с тобой, но одни.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Люди разные. Не очень поняла про "первый звонок". Обычно люди не скрывают такой своей позиции, а окружающих это либо устраивает, и они продолжают с ними общаться, либо их это не устраивает, и они прекращают общение.

Горгона написал(а):

Я вообще считаю, что если близкий заболел, ему плохо, то это - веская причина отменить все остальное.

Я так не считаю. Есть экстренные ситуации, попавших в них людей действительно нужно срочно выручать, бросив все дела: дом сгорел, и человек остался на морозе в пижаме, ограбили, поэтому человек остался без денег даже на дорогу до дома, а прохожий дам ему позвонить и т.п.

Есть такие люди, которые даже не пытаются решить свои проблемы, решение которые им вполне под силу, попав в любое затруднительное положение, они не стесняются дергать других, некоторые при этом даже не считают нужным извиниться за беспокойство и поинтересоваться наличием возможности помочь. Люди, руководствующиеся принципом:  "Никогда не делай то, что могут сделать за тебя другие", посылаются мной очень далеко при первой же попытке сесть на шею.

Горгона написал(а):

желание примчаться должно быть изъявлено. Мне вот нужно, чтобы мои близкии в таких случаях причитали и охали, рвались приехать сей секунд, привезти вкусняшек и т.д.

Вам на самом деле не нужна помощь, но вам нужно, чтобы вам ее предложили… Не понимаю я всех этих "игр". Я терпеть не могу, когда приходится кого-то беспокоить и о чем-то просить. От описанной вами реакции мне бы было только крайне неудобно, а не приятно.   

Горгона написал(а):

Но если всего этого нет, если мне бы сказали: "Ну, ты там держись, а у нас океанариум", то я бы подумала о том, что такие близкие мне не вперлись.

Если бы мне такое сказали, когда я находилась в какой-то экстренной ситуации – я бы тоже подумала, что мне такое окружение не вперлось, а в остальных случаях я такую реакцию считаю нормальной: помогли сразу – спасибо, помогли позже (но ведь помогли!) –  спасибо.

+2

436

Шанталь написал(а):

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Люди разные. Не очень поняла про "первый звонок". Обычно люди не скрывают такой своей позиции, а окружающих это либо устраивает, и они продолжают с ними общаться, либо их это не устраивает, и они прекращают общение. .

Это не плохо и не хорошо. Ошибка с такими людьми жить и строить отношения. Ибо (как они потом сами признаются), думать о ком то, кроме себя любимых им в тягость. Обычно не скрывают, в моем случае скрывали. В любом случае: чтобы понять какой человек нужно время.  Я с Вами 100% согласна, что есть экстремальные ситуации, а есть не очень, по этой ситуации можно только догадываться о: глубине взаимоотношений между этими людьми, есть ли у сего мужика ( о боже, Бедный мужиГ, как же долго мы его всем форумом обсуждаем))) ) родственники-друзья поблизости, к которым можно обратиться и о серьезности его перелома (может ему нужны были, к примеру, дорогие обезболивающие, которые больница не предоставляет, а может и нет) Согласна, что нужно носить и паспорт и карточки и документы, но всякое в жизни бывает. Если магазин прямо в доме находится, или не далеко, то человек может чисто механически выйти без всего. "Первый звонок"-эта первая ситуация: мужик обратился к дорогому человеку( как он считал) за помощью, а его послали, если он будет дальше с мадам- то таких ситуаций скорее всего будет уйма. Ошибка мужика( ИМХО) в том, что он посчитал близким того человека, которому на него в общем-то плевать. Потому что даже 100р, грубо говоря, мы не у каждого можем даже в долг попросить, не говоря уже о том, чтобы обременять просто знакомых походами в тебе в больницу, закупкой лекарств итд. А если "близкий" человек не считает нужным прийти на помощь( если его попросили), потому что, на его взгляд ситуация "не смертельная", то он и в "смертельной" ситуации не откликнется.  (ИМХО). И хорошо, если я ошибаюсь.

Отредактировано Janny (23 января, 2017г. 08:48:09)

+3

437

Шанталь написал(а):

но вам нужно, чтобы вам ее предложили…

Да, нужно. Для меня это - показатель того, что человеку на меня не наплевать. От помощи я могу отказаться, чтобы не напрягать лишний раз человека, но то, что он проявил готовность мне помочь сразу же, не выясняя точно ли я уже прям помираю или еще не совсем - важно. Для меня, разумеется. Для мужика из истории, видимо, тоже.

Шанталь написал(а):

Так он не подарок сделал, а фактически в долг дал, ожидая обязательной благодарности, да еще потом весь изошел по этому поводу.

Он не изошел. Ему обидно, что он внимание проявляет, а на него внимания - ноль. И в этом он прав, я считаю. А если барышня считает данного мужчину никем и звать его никак, то деньги надо было и не брать.

Шанталь написал(а):

Если бы мне такое сказали, когда я находилась в какой-то экстренной ситуации – я бы тоже подумала, что мне такое окружение не вперлось, а в остальных случаях я такую реакцию считаю нормальной: помогли сразу – спасибо, помогли позже (но ведь помогли!) –  спасибо.

Опять же ИМХО - если человек, который для меня важен, просит приехать и помочь, то я это делаю, без рассуждений и выяснений до какой именно степени ему плохо. Разумеется, если находятся деятели дергать просто так, это пресекается. Но здесь явно не тот случай. Мужика автоматически на йух послали.

Здесь проблема в том, что женщине важен исключительно ее отпрыск, и отношения ей нужны лишь постольку поскольку могут помочь обеспечить дитачку океанариумом. Дать что-то в ответ, хотя бы минимальное ми-ми-ми по телефону, она не способна.

+3

438

Горгона написал(а):

А если барышня считает данного мужчину никем и звать его никак, то деньги надо было и не брать.

Похоже, дают - бери, а бьют - беги :crazyfun:

+2

439

Janny написал(а):

Ошибка мужика( ИМХО) в том, что он посчитал близким того человека, которому на него в общем-то плевать.

Никаких оснований так считать автору никто не давал. Ну да, человек сам придумал, сам обиделся.

Janny написал(а):

А если "близкий" человек не считает нужным прийти на помощь( если его попросили), потому что, на его взгляд ситуация "не смертельная", то он и в "смертельной" ситуации не откликнется.  (ИМХО). И хорошо, если я ошибаюсь.

В отношении одних людей ошибаетесь, в отношении других – нет. Автору истории в помощи не отказывали, обещали помочь, но позже. Cмысл так истерить из-за нескольких часов?

Горгона написал(а):

Ему обидно, что он внимание проявляет, а на него внимания - ноль. И в этом он прав, я считаю.

Я так не считаю. Если я проявляю к кому-то внимание или что-то еще – я это делаю потому, что сама хочу это делать, я сама решила так поступить, а тот, к кому я что-то проявляю, ничего не должен мне за принятое мной решение. Если я делаю человеку подарок или как-то помогаю - я ничего не жду в ответ, а тем более – не требую.   

Горгона написал(а):

А если барышня считает данного мужчину никем и звать его никак, то деньги надо было и не брать.

Похоже, она думала, что ей подарок сделали, поэтому считала, что ничего за это не должна. Действительно, не надо было брать деньги, и лучше вернуть этому товарищу все до копейки. Автору можно только пожелать в следующий раз более удачно инвестировать его драгоценные кровные.

Горгона написал(а):

Мужика автоматически на йух послали.

Никуда автора не послали. Любовница не отказалась оказать ему помощь, а сказала, что приедет через сутки. Давайте скажем прямо: никакая неотложная помощь автору истории на самом деле не была нужна, а ему просто хотелось, чтобы с ним носились по максимуму, более того, он считал, что носиться с ним обязаны, получив отказ от любовницы приехать вот прям сейчас, он закатил истерику. Как по мне, это детский сад. Понятно, что мы все разные и видение ситуации у обсуждающих разное, но лично у меня такое поведение взрослого мужчины не вызывает никаких положительных эмоций.

Горгона написал(а):

Здесь проблема в том, что женщине важен исключительно ее отпрыск

Это было ясно с самого начала. Более того, автору истории об этом сказали прямым текстом, и он не видел в этом проблемы. Никто не заставлял встречаться с женщиной, имеющей такие приоритеты.

Горгона написал(а):

отношения ей нужны лишь постольку поскольку могут помочь обеспечить дитачку океанариумом.

Не думаю. Если бы женщина была заинтересована в банкомате на ножках, она бы как раз лицемерила, делая вид, что трясется над перспективным банкоматом, и уж точно прямым текстом не говорила бы, что ребенок для нее всегда важнее.

Горгона написал(а):

Дать что-то в ответ, хотя бы минимальное ми-ми-ми по телефону, она не способна.

Прям по принципу: "Ты - мне, я - тебе". :dontknow:
Так она по телефону не со своим сыном малолетним говорила, а со взрослым (по паспорту) и не умственно отсталым человеком. Какие ми-ми-ми?

+2

440

Шанталь написал(а):

Так она по телефону не со своим сыном малолетним говорила, а со взрослым (по паспорту) и не умственно отсталым человеком. Какие ми-ми-ми?

Когда её по приезде встретит надутый человек, предъявляющий претензии из серии: "Ты, бяка, не кинулась моментально дуть на моё бо-бо," - она поймёт, что не с совсем взрослым человеком она встречалась.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6