Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 411 страница 420 из 894

411

Шанталь написал(а):

плохого с ним не случиться, если она приедет на сутки позже,

Поддерживаю. Он же ногу сломал, а не при смерти.Чем она ему поможет так, что один день играет роль?

+2

412

Шанталь написал(а):

С другой стороны, она же своему парню все равно ничем не поможет, ничего плохого с ним не случится, если она приедет на сутки позже,

Если его выписали из больницы, то помогла бы, так как первые дни после перелома самые болезненные, да и не сразу к костылям привыкается, может понадобиться помощь.

Шанталь написал(а):

да и не всегда есть возможность билеты поменять.

Если бы причиной отказа вернуться пораньше была невозможность поменять билеты, думаю автор истории не возмущался бы.  :dontknow:

+2

413

Misteeq написал(а):

Если его выписали из больницы, то помогла бы, так как первые дни после перелома самые болезненные, да и не сразу к костылям привыкается, может понадобиться помощь бы.

Или может еды домашней в больницу принести. Если это не частная клиника, то питание и уход в гос-х больницах не ахти. Да даже не это главное, а элементарное человеческое участие. Сам подход к проблеме поражает (лично меня). Даже соврать мадам не попыталась: 'Поменять билеты не удалось", а наоборот: "что это отдых буду портить?" Да какой отдых, если любимый человек в больнице и ему плохо? Или вместе можно только радости делить и деньги принимать, в одностороннем порядке? А как что случилось: " Моя хата с краю".....

+5

414

Janny написал(а):

Я бы на месте парня задумалась: насколько стоит такими отношениями дорожить? Так можно и через умирающего человека перешагнуть и пойти с детачкой развлекаться....

Вот о чем и речь. Еще и деньги ей не за на х.й давать. Во  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

+2

415

Janny написал(а):

Я бы на месте парня задумалась: насколько стоит такими отношениями дорожить? Т

Я бы на месте парня сразу же послала бы эту козу с прицепом далеко и надолго.

+5

416

Танцулькина написал(а):

Я бы на месте парня сразу же послала бы эту козу с прицепом далеко и надолго.

И навсегда.

+1

417

Misteeq написал(а):

Если бы причиной отказа вернуться пораньше была невозможность поменять билеты, думаю автор истории не возмущался бы.

Думаю, девушка дала автору такое объяснение своего отказа прибежать к нему вотпрямщас, которое, как ей казалось, он поймет, ведь он сам писал, что считает правильной и полностью поддерживает позицию, согласно которой ребенок является для своей матери самым главным в жизни, поэтому она и сказала своему парню, что не может приехать на сутки раньше именно из-за ребенка.

Janny написал(а):

Или может еды домашней в больницу принести. Если это не частная клиника, то питание и уход в гос-х больницах не ахти.

Без "мамочкиных борщей" еще никто не умер, а за сутки - тем более. Можно заказать с доставкой куда-угодно и готовые блюда, и любые продукты.

Janny написал(а):

Сам подход к проблеме поражает (лично меня). Даже соврать мадам не попыталась: 'Поменять билеты не удалось", а наоборот: "что это отдых буду портить?" Да какой отдых, если любимый человек в больнице и ему плохо? Или вместе можно только радости делить и деньги принимать, в одностороннем порядке? А как что случилось: " Моя хата с краю".....

Автор истории сам писал, что с этой девушкой они всего лишь встречаются. Если двое встречаются ради секса, то не факт, что их вообще связывают какие-то чувства. Я не считаю, что такие отношения людей к чему-то обязывают. Автор в добровольном порядке оплатил девушке часть поездки в другой город, мог бы этого и не делать, а теперь считает свою девушку должной за это. Как я поняла, девушка не отказывается ему помочь чисто по-человечески, но она не готова бросаться это делать прям сейчас, так как не видит в этом необходимости.

+1

418

Шанталь написал(а):

Автор истории сам писал, что с этой девушкой они всего лишь встречаются. Если двое встречаются ради секса, то не факт, что их вообще связывают какие-то чувства. Я не считаю, что такие отношения людей к чему-то обязывают. Автор в добровольном порядке оплатил девушке часть поездки в другой город, мог бы этого и не делать, а теперь считает свою девушку должной за это. Как я поняла, девушка не отказывается ему помочь чисто по-человечески, но она не готова бросаться это делать прям сейчас, так как не видит в этом необходимости.

Безусловно никто никому в этой жизни не обязан, но именно поэтому, лично мне, когда человек (не важно близкий или посторонний) сделает какое-то доброе дело, мне его хочется сто тысяч раз как-нибудь отблагодарить. Согласна, что все люди разные и у каждого свой подход. Если у них общение позиционируются как " я с тобой сплю, а ты мне и мелкому деньжат иногда подбрасываешь", то тут и речи ни о чем быть не может и обсуждать нечего.  Но если это любящие друг друга люди, то я правда не понимаю: как может человек веселиться, зная что любимому человеку плохо.... Лично для меня это психологически невозможно- все равно все мысли будут "с любимым человеком". А если рассуждать: "что я поеду, я ему все равно не помогу", то так можно и к человеку и при смерти не ехать (я же не врач-реаниматолог, чем я помогу), и на похороны зачем ехать( все равно уже ему не поможешь, а на кладбище и потом можно- оно не убежит) Тут дело в самом человеке: насколько он может забить на любую проблему и веселиться и насколько ему в принципе этот другой человек важен/не важен.

+4

419

Janny написал(а):

лично мне, когда человек (не важно близкий или посторонний) сделает какое-то доброе дело, мне его хочется сто тысяч раз как-нибудь отблагодарить.

И мне. Но только не тогда, когда человек начинает требовать от меня благодарности. Автор обсуждаемой истории считал, что раз он оплатил своей девушке часть поездки, то она теперь ему должна, и требовал от нее помощи, как должного. Думаю, если бы он не пытался "взыскивать с нее долг", а чисто по-человечески попросил помочь, то и ее реакция на просьбу была бы другой.

Janny написал(а):

Но если это любящие друг друга люди, то я правда не понимаю: как может человек веселиться, зная что любимому человеку плохо.... Лично для меня это психологически невозможно- все равно все мысли будут "с любимым человеком". А если рассуждать: "что я поеду, я ему все равно не помогу", то так можно и к человеку и при смерти не ехать (я же не врач-реаниматолог, чем я помогу), и на похороны зачем ехать( все равно уже ему не поможешь, а на кладбище и потом можно- оно не убежит) Тут дело в самом человеке: насколько он может забить на любую проблему и веселиться и насколько ему в принципе этот другой человек важен/не важен.

Давно замечала, что радость и веселье многие считают словами чуть ли не нарицательными, в общественном сознании эти слова ассоциируется преимущественно с употреблением спиртных напитков, обжираловкой, плясками на столе, хулиганскими выходками и т.п. Но ведь получать положительные эмоции можно и другими способами: любимое хобби, общение с природой, прогулки по городу, чтение интересных книг и т.п.

Мне кажется неправильным культивировать в человеке чувство вины за то, что он испытывает положительные эмоции. В окружающем мире очень много негатива: вокруг болеют и умирают люди, происходят стихийный бедствия и аварии, в Африке голодают дети и т.п. Если человек, когда кому-то другому плохо, будет запрещать себе делать то, от чего он испытывает хоть какие-то положительные эмоции и искренне верить в то, что он не имеет на них права в такой ситуации, то он вообще всю жизнь должен будет проживать в трауре: то у одного человека из его окружения кто-то умрет, то второй заболеет, потом третий работу потеряет, а четвертого соседи зальют и т.д. В результате человек фокусируется исключительно на негативе окружающего мира и уже сам по привычке запрещает себе радоваться, теряя постепенно способность это делать и думая, что радоваться будет когда-то потом, но чаще всего этого "когда-то потом" не бывает никогда. Всегда будут какие-то проблемы, никогда не будет идеальных внешних условий, никогда все вокруг не будут полностью благополучны, и даже если все-таки настанет то самое "золотое время", когда можно будет позволить себе немного радости, не чувствуя при этом вины перед окружающими, которым в данный момент плохо, то человек уже будет просто на нее не способен. Именно положительные эмоции дают человеку силы преодолевать жизненные трудности. Если человек сам находится на грани, то он никому не способен помочь что-то преодолеть, так как у него нет сил даже на то, чтобы помочь самому себе. Попробуйте кого-то накормить, если у вас пустой холодильник.

Я считаю нужным отличать реальную помощь от иллюзии оказания помощи. Охать, ахать и суетиться вокруг – это как раз иллюзия оказания помощи, которая помогает только накачивать ЧСВ тому, кто ее якобы оказывает. Помню, Celestina рассказывала о том, как на похороны ее дедушки пришли родственники с маленьким ребенком, который всем только мешал, а родственники были уверены в том, что они очень помогли семье покойного – это классический пример иллюзии оказания помощи.

Умирающему действительно помочь нельзя. Это только в кино умирают красиво и при полном макияже, а в реальности люди чаще всего умирают, находясь либо в бессознательном, либо в неадекватном состоянии, поэтому им уже безразлично – есть кто-то рядом или нет. И потом, далеко не все люди способны в такой тяжелый момент справиться с паникой и взять себя в руки, многих помогальщиков, которые начинаются биться в истерике, самих приходится успокаивать, вряд ли умирающему становится легче умирать, если он видит подобную картину. В такой ситуации люди не могут смириться с тем, что помочь уже действительно ничем нельзя, пытаются хоть что-то сделать, и не хотят признавать бесполезность своих действий, отчаянно сопротивляясь происходящему, потому что признавать собственное полное бессилие и невозможность изменить ситуацию - действительно очень тяжело.

+1

420

Шанталь написал(а):

Но только не тогда, когда человек начинает требовать от меня благодарности. Автор обсуждаемой истории считал, что раз он оплатил своей девушке часть поездки, то она теперь ему должна, и требовал от нее помощи, как должного. Думаю, если бы он не пытался "взыскивать с нее долг", а чисто по-человечески попросил помочь, то и ее реакция на просьбу была бы другой.

Если он именно "пытался взыскать долг", то тогда грош цена такому доброму делу. Мне показалось что ему просто стало обидно,что девушка так поступила и он, ничего ей не сказав про деньги, пришел жаловаться на форум. Вообще по одному эпизоду сложно судить о том кто прав, а кто виноват, о том какой у них характер отношений, итд- ведь при разных раскладах будут разные выводы об этой истории, а спроси, допустим, девушку, она бы эту историю, я уверена, приподнесла по-другому.

Шанталь написал(а):

Давно замечала, что радость и веселье многие считают словами чуть ли не нарицательными, в общественном сознании эти слова ассоциируется преимущественно с употреблением спиртных напитков, обжираловкой, плясками на столе, хулиганскими выходками и т.п. Но ведь получать положительные эмоции можно и другими способами: любимое хобби, общение с природой, прогулки по городу, чтение интересных книг и т.п.
Мне кажется неправильным культивировать в человеке чувство вины за то, что он испытывает положительные эмоции.


По поводу веселья- каждому свое. Если кому-то нравиться бухать и танцевать на столе, то пускай себе веселиться на здоровье. Абы меня никто не заставлял так "веселиться" Культивировать в человеке чувство вины, как и любые другие чувства, нельзя. Они (чувства) либо есть, либо нет. По поводу невозможности веселиться когда любимому человеку плохо, я написала исключительно свои представления о любви, поэтому и подчеркнула что у каждого свой подход к этому и все мы разные. Именно потому что я люблю определенных людей я не смогу веселиться (получать эти самые положительные эмоции) если любимому человеку плохо. И это будет происходить не потому что я себя ЗАСТАВЛЯЮ переживать, а потому что я действительно переживаю. Такой я человек и такие же точно люди, которых я люблю. И эти такие переживания касаются исключительно дорогих мне людей, а не проблем всия мира.

Отредактировано Janny (19 января, 2017г. 07:28:25)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6