Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 391 страница 400 из 894

391

Злобный Фей написал(а):

Алексей ГригоровскийKrasnodarOleg Alucardov с плюсанувшими>> а в чем жестокость то? кто отвечает за ребенка - мамаша или левая тетка-подруга кого то там?
            Если тебе наступили на улице на ногу -- это не повод лупить обидчика по башке молотком.Если на старшеклассницу родители повесили обязанность посидеть один раз полдня с ребенком друзей, то создавать тем людям конкретнейший геморрой с ментами и с опекой -- это жестоко, да

Злобный Фей написал(а):

старшеклассница сделает то, что ей скажут родители -- не переломится. Посидеть полдня с ребенком -- не такой уж великий труд. И, неплохо бы помнить, что мнение родителей -- в абсолютном приоритете перед хотелками школьницы.Авторша явно сама считает себя пупом земли. Для нее пошевелить пальцем -- великое одолжение окружающим. А уж с ребенком посидеть пару часов -- это вообще несовместимо с ее королевским величеством.Ребенок в истории, если кто не заметил, вообще никаких экстраординарных ситуаций не создавал. Всего лишь просил с ним поиграть. И когда авторша позвонила своей маме -- та не сочла ситуацию хоть сколько-нибудь проблематичной, чтобы потребовалось вмешательство взрослого человека.Да, авторшу никто не предупредил, и не спросил ее согласия. Это нехорошо. Но. Она -- не взрослый человек, который сам решает, что ему делать, а что -- нет. Родители имеют полное право просто поставить ее перед фактом.Родители, когда повесили на авторшу чужого ребенка, поступили нехорошо. Но сама авторша, вызвав ментов, поступила просто по-скотски. Надеюсь, родители найдут для аторши наказание соответствующего уровня.

Просто феерический м.дак и долбо2.71б этот григоровский или как его там.

+3

392

Вчера просыпаюсь - дома я и мелкий. Его мамаши нет, моя на работе, мне к 12. Уже 11 - мамаши всё нет, телефон выключен, мелкий требует с ним играть и хамит. Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Звоню шефу, прошу отгул: ребёнка подкинули. Потом ментам. Приехали, опеку вызвали, составляем акт - приходит мамаша. Она, оказывается, устала и решила ''воспользоваться моментом и развеяться''. Встала, увидела, что мы спим - выключила телефон и свалила по магазинам и на маникюр. На четыре с половиной часа!
Теперь у неё проблемы, а я виновата, ведь поссорила родителей с их лучшими друзьями.

А я одобряю! Разумно девушка вышла из ситуации. И мамашу, которая подкинула свою дитачьку отучила так поступать по-хамски, и предупредила ситуацию, в которой случись с жэребёнком что-то нехорошее, ей пришлось бы нести уголовную ответственность.
А родители пусть сами в дальнейшем думают, как поступить в таких ситуациях, и при надобности сами меняют свои планы, и сидят с чужими детьми. Видимо, они недалёкие, раз так свою дочь подставили. Ведь потом проблемы на работе придётся утрясать самой дочке, и опять, по мнению родителей, она окажется "виновата". И на их месте, стоило бы призадуматься, надо ли им вообще таких безалаберных людей держать в друзьях. Ведь пока они развеиваются, может случиться все что угодно с жэребёнком, и в этом будут "виноваты" те, кто за ним недосмотрел. И отгребать придётся им, а не мамашке, которая решила наманикюрить себе ногти.

Злобный Фей написал(а):

паноптикум

Паноптикум в целом не удивил.
Опять - стандартный овулизм налицо у этих персонажей, наподобие этого А.григоровского. Меряют все своими двойными критериями, с декларированием, кто и что должен делать. Только вот тут есть одно но. Когда подобные персонажи оказываются начальниками, то они потом сами жестко реагируют, если их подчиненные опаздывают или не выходят на работу, по причине того, что на них висят (свои или чужие дети), и потом наказывают таких сотрудников, ссылаясь на "неуважительную причину". И вся эта абстрактная любовь к "детиэтожэсщастье" отходит куда-то на второй план в их сознании, куда большую обеспокоенность вызывают неудобства, возникающие из-за того, что сотрудник не вышел на работу.

+2

393

Горгона написал(а):

Я вообще, что хочу сказать...помощь, содержание и т.п. - это все должно быть исключительными случаями, форс-мажором. А у нас ожидать помощь - это норма. Вот что неправильно. Помочь, когда у близких трудности - правильно, а жить так, чтобы трудности и необходимость в помощи гарантированно были - это тупость и эгоизм.

ППКС. Хорошо еще, если взрослые дети сами достаточно обеспечены и благополучны, поэтому имеют возможность помогать родителям. Далеко не каждый первый и не каждый второй имеет возможность без катастрофического ущерба для собственного бюджета не только содержать другого человека, но еще оплачивать в течение длительного периода его дорогостоящее лечение и сопутствующие расходы. Одно дело -  в случае возникновения непредвиденной ситуации просить оказать посильную помощь, другое –  даже не пытаться шевелиться самому, а вменять в обязанность другому человеку решение всех своих проблем.

Безусловно, всякое может случиться, но это же значит, что вообще ничего не нужно делать в этом направлении, большинство же, считает возможным именно ничего не делать, рассчитывая на помощь взрослых детей, которые не смогут бросить их в беде. И речь идет не только о материальной стороне вопроса. Например, некоторые под старость разжираются, мотивируя это тем, что им вкусно и других удовольствий у них в жизни нет, поэтому они не собираются себя ни в чем ограничивать. Люди так себя ведут, потому что имеют возможность повесить потом все свои проблемы на детей, которые не смогут их бросить в случае тяжелой болезни, а будут надрываться и корячиться, переворачивая каждый день стокилограммовую тушу, чтобы выгрести из-под нее испражнения. Если бы люди понимали, что им рассчитывать не на кого – они бы не вели такой образ жизни, а имея возможность сделать своего взрослого ребенка заложником такой кошмарной для него ситуации, этой возможностью, как правило, обязательно пользуются. Вот так сознательно подставить другого человека, зная, что он не бросит в беде и будет помогать в ущерб себе – это свинская подлость, которая в нашем обществе почему-то считается нормой. 

Janny написал(а):

Вам скажу есть пару знакомых взрослых, не болезных дитять, которые без зазрения совести сидят на шее у родителей, а родителям их "жалко", "этожедети".

Содержать своих взрослых детей – это их добровольный выбор. Человек имеет право, а не обязанность, содержать совершеннолетних детей, супруга, любовницу, целый гарем, соседа, приют для бездомных животных, финансировать благотворительную организацию, но нет закона, обязывающего его это делать, в общественном сознании нет закостенелого представления и некоем неоплатном долге по отношению к перечисленным выше, который всенепременно нужно отдавать. Раньше дети были единственной возможностью не помереть с голода после потери трудоспособности, ситуация с тех пор сильно изменилась, давно уже появилась масса других возможностей, но в сознании большинства людей осталось стойкое представление о том, что они имеют законное право (и законодательство с ними в этом соглашается) требовать от взрослых детей содержания и ухода, причем не эпизодического и посильного, а постоянного и по максимуму, а кто не хочет или не может или не хочет и не может отдавать "священный долг" – тот моральный урод. Я тоже не вижу ничего плохого в том, что человек содержит другого дееспособного человека, но только в том случае, если это действительно его выбор, а не законодательно закрепленная обязанность и не результат огромного давления и промывки мозгов.

+1

394

Шанталь написал(а):

в общественном сознании нет закостенелого представления и некоем неоплатном долге по отношению к перечисленным выше, который всенепременно нужно отдавать.

На самом деле, в общественном сознании есть такие представления. В форме неписанных законов, конечно, но тем не менее. Многие люди считают, что дети просто обязаны потакать своим состарившимся родителям, во всем, стремясь восполнить то, что они якобы дали им, когда они их воспитывали, и поднимали на ноги. Соответственно, те, кто так считает, от своих детей ждут того же.
С другой стороны, нет такого закона, который обязывает потакать родителям во всём, но опять же, из-за общественного менталитета , разработаны такие законы, с помощью которых родители могут быть признаны беспомощными, и суд обяжет детей, чтобы они содержали своих родителей. Многие родители, которые "растили детей" для того, чтобы обеспечить им достойную старость, могут злоупотреблять этим, и добиваются через закон, содержания своими детьми. Конечно, и общество негласно осуждает, если дети не могут обеспечить родителям "достойную старость", но при этом, суждения выносят опираясь лишь на аргументы старшего поколения, судят по их недовольству. А это амбициозных родителей тоже стимулирует ожидать от детей невозможного, и выражать недовольство, если не получают этого.

Хотя, проблема сама по себе несколько шире. Не только родители могут требовать взыскания долгов. Это может касаться всех, кто живёт с партнёрами, которыми движет банальный расчёт. И они тогда вменяют своему партнёру всеобьятные долги, и возмущаются, если человек не соответствует этим ожиданиям. Ну это и закономерно, если кто-то в жизни расчетливого человека служит только средством решения своих проблем, то других совместных целей в жизни этих людей не будет. А "донор" будет раздражать своим несоответствием. И в самом обществе такое положение вещей - норма, отчасти потому что многие люди решают свои проблемы за счет других людей, и для этого их приманивают, и отчасти потому, что

Шанталь написал(а):

это их добровольный выбор. Человек имеет право, а не обязанность, содержать совершеннолетних детей, супруга, любовницу, целый гарем, соседа, приют для бездомных животных, финансировать благотворительную организацию

В любом случае, человек может сам принимать решение. Но, неписанные законы общества могут вменять за обязанность содержать других, если их что-то связывает. Как родителей, с их "беспомощными людьми".
И к сожалению, сложившаяся ментальность такова, что многие старики считают наивысшим счастьем в старости, зависеть от своих "правильновоспитанных детей", отсюда могут перестать держать себя в тонусе, как в случае

Шанталь написал(а):

некоторые под старость разжираются, мотивируя это тем, что им вкусно и других удовольствий у них в жизни нет, поэтому они не собираются себя ни в чем ограничивать. Люди так себя ведут, потому что имеют возможность повесить потом все свои проблемы на детей, которые не смогут их бросить в случае тяжелой болезни, а будут надрываться и корячиться, переворачивая каждый день стокилограммовую тушу, чтобы выгрести из-под нее испражнения.

Дети для них, запасной надёжный тыл.Что вроде и неплохо. Только они, с подобной философией, оказываются врагами себе. И хорошо, если дети их не бросают.

Шанталь написал(а):

Раньше дети были единственной возможностью не помереть с голода после потери трудоспособности, ситуация с тех пор сильно изменилась, давно уже появилась масса других возможностей, но в сознании большинства людей осталось стойкое представление о том, что они имеют законное право (и законодательство с ними в этом соглашается) требовать от взрослых детей содержания и ухода, причем не эпизодического и посильного, а постоянного и по максимуму, а кто не хочет или не может или не хочет и не может отдавать "священный долг" – тот моральный урод.

Вот это как раз и укоренилось в ментальность, и стало считаться нормой, неписанным законом, по которому живут в "нормальном" обществе. Ведь сторонников такой "презумции" много, соответственно, большинство зацикливается на долгах других.

Шанталь написал(а):

Я тоже не вижу ничего плохого в том, что человек содержит другого дееспособного человека, но только в том случае, если это действительно его выбор, а не законодательно закрепленная обязанность и не результат огромного давления и промывки мозгов.

Даже если согласиться с "справедливостью" прогрессирующего долга младших перед старшими, то законодательное решение не всегда даст ожидаемый результат. Человека можно принудить выполнять какой-то материальный минимум, но вот нельзя заставить любить, испытывать привязанность и т.д. И поэтому принудительное содержание будет пыткой и для тех, кто вынужден содержать, и для тех, кто на содержании.
Поэтому лучше в таких вопросах, приходить к взаимному согласию без контроля со стороны государства, а по взаимному согласию. Ну, и родителям, чтобы дети потом не мечтали от них смыться с концами, делать всё, чтобы дети их ценили, и знали, что их уважают как личность, индивидуальность. И если родители будут воспитывать их в таком духе, то и отдача будет хорошей.

Отредактировано Olga Uran (15 января, 2017г. 02:11:11)

0

395

Olga Uran написал(а):

Многие люди считают, что дети просто обязаны потакать своим состарившимся родителям, во всем, стремясь восполнить то, что они якобы дали им, когда они их воспитывали, и поднимали на ноги. Соответственно, те, кто так считает, от своих детей ждут того же.

Несколько раз в интернете и один раз в реальной жизни столкнулась с людьми, родители которых реально требовали вернуть долг за то, что те их кормили, одевали и содержали. При чём не на старости лет, а сейчас. ''Верни мне деньги'' - прямым текстом.

0

396

Olga Uran написал(а):

Человека можно принудить выполнять какой-то материальный минимум, но вот нельзя заставить любить, испытывать привязанность и т.д.

Живу и боюсь, как бы мой биологический отец не подал на алименты с моей стороны. Имеет право же?
Он нас кинул, когда мне было 1.5 года максумум. Не навещал, не общался, денег ни копейки не дал за всю жизнь. Ещё и обманным путём загрёб трёшку, которую продал и смылся с деньгами. Но это практически не доказуемо, так как прошло много лет.
И вот я думаю, что такой подлый человек может запросто разыскать меня и подать в Суд, чтобы я его старую тушку содержала.  :disappointed:

0

397

Misteeq написал(а):

Живу и боюсь, как бы мой биологический отец не подал на алименты с моей стороны. Имеет право же?.

Если не докажет что участвовал в Вашей жизни: материально, морально, физически., то не имеет. А, ну еще помимо этого он должен иметь нетрудоспособную инвалидность и доказать что очень сильно нуждается. ( это при условии участия в Вашей жизни)

0

398

Janny написал(а):

Если не докажет что участвовал в Вашей жизни: материально, морально, физически., то не имеет.

А как такое вообще можно доказать? Я переживала, что мне придется доказывать, что его не было в моей жизни.
Овощем под старость может стать, этого нельзя исключить, поэтому и боюсь. :unsure:

0

399

Misteeq написал(а):

А как такое вообще можно доказать? .

алименты, подарки (особенно дорогие- квартира, машина), свидетельские показания родственников, учителей, соседей (из той местности где Вы проживали), письма, телеграммы, написанные в "то время" и содержащие факты уклонения от воспитания. Фотографии, видио записи с мероприятий, из которых видно кто участвует  в жизни ребенка, медицинская карта ребенка: спрашивают чем болел, какие лекарства покупали итд. Вообще любые нюансы жизни ребенка которые близкий человек знать будет, а посторонний нет

+1

400

Janny, Вы меня утешили, спасибо Вам. А то я переживала, чтоб этот старый козлина не придумал сломать мне жизнь  :surprise:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6