Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 381 страница 390 из 894

381

Janny написал(а):

Я думаю тут "трусы" не в прямом смысле сказаны,

Разумеется, поэтому я и взяла в кавычки)

+1

382

Катерина А. написал(а):

Не вижу абсолютно ничего ужасного в сидении на шее (неважно, кто и у кого сидит).

Если этой "шеей" никто не тяготиться, то почему нет? А если взрослого, работоспособного "ребятенка" тянут из последних сил: "ну не на улицу же его выгнать", а дитятя просто не хочет работать, потому что "нас и здесь неплохо кормят"- то сие печально

+2

383

Катерина А. написал(а):

Не вижу абсолютно ничего ужасного в сидении на шее

Никогда и ни за что не соглашусь от кого-то зависеть.Но тут,конечно, каждому свое)

+6

384

Bast написал(а):

Никогда и ни за что не соглашусь от кого-то зависеть.Но тут,конечно, каждому свое)

Согласна. Я, например, люблю что-то себе покупать, когда понимаю, что это мои собственно заработанные, так сказать, особый кайф. Ну или не себе покупать, подарки.
От кого-то зависеть мне как-то страшно.

Отредактировано Sun (12 января, 2017г. 14:47:35)

+1

385

Janny написал(а):

А если взрослого, работоспособного "ребятенка" тянут из последних сил: "ну не на улицу же его выгнать", а дитятя просто не хочет работать, потому что "нас и здесь неплохо кормят"- то сие печально

Часто такие ситуации являются следствиями длительных, затяжных конфликтов родители-дети. Родители сами пытаются затиснуть своего ребёнка на "достойную работу", а ему это может не нравиться, и он демпингует их усилия. А они в свою очередь сыпятся на него с обвинениями, какая он бездарь, обуза, и т.д. А ребёнок не признаёт свою вину за нереализацию родительских амбиций.
Всё это демотивирует делать что-то в дальнейшем. Равно как и усиливает неуверенность такого ребёнка в своих силах. Хотя с другой стороны, раз родили, и не смогли предоставить возможности, так тяните. Сами ж декларируют, что "детиэтожэсчастье", и никто не виноват, что на самом деле для таких родителей дети - средство достижения определённых амбиций. Они и сами не дают ребёнку зажить самостоятельно (все его выборы работы почему-то оказываются недостойными для него (точнее для их семьи, тут же масштабно мыслят), контролируют, чтобы за него "не приходилось краснеть перед соседями", а потом со временем, оказывается, что ребёнку ничего уже не хочется, а попущенные сами собой родители мечтают, чтобы он устроился "хоть куда-нибудь".

Sun написал(а):

Я, например, люблю что-то себе покупать, когда понимаю, что это мои собственно заработанные, так сказать, особый кайф. Ну или не себе покупать, подарки.
От кого-то зависеть мне как-то страшно.

Вот это хорошо мотивирует работать, зарабатывать деньги.
Но вот если родители "знают лучше, чем их ребенку заниматься по жизни", то и зависимость от них со временем, не будет казаться чем-то страшным. Ко всему человек привыкает, и выбирает меньшее зло. И меньшим злом тут выступают - вечные упрёки родителей.  Часто родители, которые сталкиваются с желанием ребёнка не работать, сами провоцируют такую реакцию, так как не планируют отставать и в дальнейшем. Если ребёнок им поддаётся, и идёт хоть-куда, например дворником, так они начинают взыскивать с него "долги". А это как следствие "мы сделали для тебя ВСЁ, а ты теперь должен нам воздать"... Знают, куда лучше тратить его заработок, и т.д.

+1

386

К маме приехала ее давняя подруга с ребёнком. Ребёнок совершенно невоспитанный истерик, пупземли и этожеребеночек.
Вчера просыпаюсь - дома я и мелкий. Его мамаши нет, моя на работе, мне к 12. Уже 11 - мамаши всё нет, телефон выключен, мелкий требует с ним играть и хамит. Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Звоню шефу, прошу отгул: ребёнка подкинули. Потом ментам. Приехали, опеку вызвали, составляем акт - приходит мамаша. Она, оказывается, устала и решила ''воспользоваться моментом и развеяться''. Встала, увидела, что мы спим - выключила телефон и свалила по магазинам и на маникюр. На четыре с половиной часа!
Теперь у неё проблемы, а я виновата, ведь поссорила родителей с их лучшими друзьями. Я же должна была угадать, что с дитачкой надо посидеть. А работа - так ещё найдешь, и не дело вообще на каникулах работать.
КМП.

паноптикум

Алексей Григоровский
Krasnodar
Oleg Alucardov с плюсанувшими>> а в чем жестокость то? кто отвечает за ребенка - мамаша или левая тетка-подруга кого то там?

Если тебе наступили на улице на ногу -- это не повод лупить обидчика по башке молотком.
Если на старшеклассницу родители повесили обязанность посидеть один раз полдня с ребенком друзей, то создавать тем людям конкретнейший геморрой с ментами и с опекой -- это жестоко, да
.

Павел Котов
Nizhni Novgorod, Russia
Алексей Григоровский данная старшеклассница была предпреждена об этом? Была согласна? Была обязана выступать в роли халявной няньки?

Алексей Григоровский
Krasnodar
Павел Котов старшеклассница сделает то, что ей скажут родители -- не переломится. Посидеть полдня с ребенком -- не такой уж великий труд. И, неплохо бы помнить, что мнение родителей -- в абсолютном приоритете перед хотелками школьницы.
Авторша явно сама считает себя пупом земли. Для нее пошевелить пальцем -- великое одолжение
окружающим. А уж с ребенком посидеть пару часов -- это вообще несовместимо с ее королевским величеством.
Ребенок в истории, если кто не заметил, вообще никаких экстраординарных ситуаций не создавал. Всего лишь просил с ним поиграть. И когда авторша позвонила своей маме -- та не сочла ситуацию хоть сколько-нибудь проблематичной, чтобы потребовалось вмешательство взрослого человека.
Да, авторшу никто не предупредил, и не спросил ее согласия. Это нехорошо. Но. Она -- не взрослый человек, который сам решает, что ему делать, а что -- нет. Родители имеют полное право просто поставить ее перед фактом.
Родители, когда повесили на авторшу чужого ребенка, поступили нехорошо. Но сама авторша, вызвав ментов, поступила просто по-скотски. Надеюсь, родители найдут для аторши наказание соответствующего уровня.

Все вышеописанное не отменяет того факта, что мамаша того ребенка тоже заслуживает наказания. И не просто наказания, а вот примерно такого, какое она уже и получила. Потому что иначе до ее тупой головы не дойдет, что, скинув своего ребенка чужой девочке, телефон при этом отрубать не надо.

Макс Пилипенко
Алексей Григоровский Если бы ребенок был ее братом/сестрой то все верно. Пока родители работают старшие за младшим смотрят и тут "не обязана не катит". Но тут совершенно левый ребенок совершенно левой тетки, которой автор ну ни***, ни капельки не обязана.

Алексей Григоровский
Krasnodar
Макс Пилипенко левая тетка разумеется не может приказать авторше с кем-то сидеть. А вот мать авторши может приказать ей посидеть хоть со своим братом, хоть с левым ребенком.

Grażyna Gławnicka
Uniwersytet Warszawski
Алексей Григоровский С чего вы взяли, что автор школьница? Вполне возможно студентка. А если даже ещё ходит в школу, то если её уже приняли на работу, то она уже достаточно взрослая, чтобы иметь своё мнение. И да, дети не должны обсалютно подчиняться родителям. Дети тоже личности.
Кстати, её мама сказала: "разбирайся сама", она и разобралась вызвав ментов.

Sagacious Mitch
Saint Petersburg, Russia
Grażyna Gławnicka а "личность" это обязательно что-то похожее на ребёнка из истории, которое только собой озабочено?
Не переломится личность и не утратит свои охрененные личностные качества, сделал что-то не себя ради и не в идеальных условиях прибывая

и сколько оказывается таких же точно как этот п**дюк в сабже, а...
эгоцентричных, капризных нытиков, только о себе и пекущихся)

Irina Barysheva
Алексей Григоровский Значит матери автору пора уже привыкать к мысли что её дочка выросла и ходит на работу. Это у неё ещё работодатель какой-то удивительно лояльный, хочешь отгул с бухты-барахта - бери. Могли бы и проблемы на работе возникнуть. Было бы ей лет 12-13 и она дома каникулы проводила, то, понятно, могли бы попросить посидеть. Да и то заранее.

Zlaya Belka
Алексей Григоровский , а с какого хера родители вешают чужого ребенка? И ставят при этом о необходимости с ним сидеть перед фактом? А если в это время с ребенком что-то случится, кто будет нести ответственность за это?

0

387

Olga Uran написал(а):

Часто такие ситуации являются следствиями длительных, затяжных конфликтов родители-дети.

Из моего жизненного опыта, а точнее из того, что я видела, чаще всего взрослые дееспособные ''деточки'' живут с родителями по двум причинам:
1) Алкоголик или наркоман: работу, естественно, найти не может, жить негде. Родителям жалко сыночку на улицу выгонять.
2) Девушка нагуляла ребёнка от какого-нибудь при*урка, который не работал/бил/бухал, поэтому она вместе с жеребёнком сваливается родителям на шею. Работать не может, так как с жеребёнком сидеть некому. Или выходит на работу, но родителей своих использует в качестве бесплатной няни. В этом варианте ещё возможно ''продолжение банкета'' в виде нового ''мущины мечты'' и второго ребёнка. Со всеми вытекающими последствиями.

+3

388

Злобный Фей написал(а):

Звоню своей: ''разбирайся сама''.

Разобралась. И правильно сделала  :cool:

Злобный Фей написал(а):

А работа - так ещё найдешь, и не дело вообще на каникулах работать.

Отличные родители - благополучие какого-то левого ребёнка поставили выше благополучия собственной дочери. Сначала свою дочь подставили, потом ещё во всех грехах обвинили.

Злобный Фей написал(а):

Она, оказывается, устала и решила ''воспользоваться моментом и развеяться''. Встала, увидела, что мы спим - выключила телефон и свалила по магазинам и на маникюр. На четыре с половиной часа!

Девушка могла спокойно собраться и уйти на работу, и оставить мелкого одного. Если бы покалечился - не её проблемы. Главное позвонила кому-то из взрослых, предупредила, что с ребёнком сидеть не будет. И до свидания.

Отредактировано Misteeq (12 января, 2017г. 23:38:15)

+2

389

Misteeq написал(а):

Девушка могла спокойно собраться и уйти на работу, и оставить мелкого одного. Если бы покалечился - не её проблемы. Главное позвонила кому-то из взрослых, предупредила, что с ребёнком сидеть не будет. И до свидания.

Отредактировано Misteeq (Сегодня 00:38:15)

Я бы даже предупреждать никого не стала: собралась и пошла на работу. А потом бы с невинным видом сказала:"я же не думала что Вы своего ребенка способны на 3 часа одного оставить! У меня работа, я ее бросать из-за Вас не намерена" Почему девушка должна ломать свои планы, лишаться заработка и портить отношения с работодателем из-за левой тетки и ее желания отдохнуть от ребенка? Возможно, в следующий раз, когда надо будет отпроситься по своим личным делам, работодатель девушку уже не отпустит. Я еще могу понять ситуацию если мадам стало плохо и ее на скорой увезли- тут уже никто не застрахован, а решила сделать маникюр и еще телефон при этом  вырубила... Ну как подросток, который не хочет с вечеринки возвращаться, чтоб "злые" родители не звонили, чессловво :dontknow:

+4

390

Злобный Фей написал(а):

Потом ментам. Приехали, опеку вызвали,

Чтоб неповадно было.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6