Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6


Истории с КиллМиПлиз - 6

Сообщений 371 страница 380 из 894

371

Я вообще, что хочу сказать...помощь, содержание и т.п. - это все должно быть исключительными случаями, форс-мажором. А у нас ожидать помощь - это норма. Вот что неправильно. Помочь, когда у близких трудности - правильно, а жить так, чтобы трудности и необходимость в помощи гарантированно были - это тупость и эгоизм. То, что мы сейчас обсуждаем, равносильно тому, как овуляшки плодятся, а потом смотрят глазами котика из Шрека на родственников. И им, конечно, не дают с голоду помереть, родные люди же и т.п. И мы их осуждаем, потому что отвечать за свою жизнь каждый должен сам и нормальный человек должен думать хоть на шаг вперед. Но почему-то "лето красное пропеть", а потом вздыхать над пустой тарелкой в старости, ожидая, что "у детей совесть есть, помогут" - это норма, чо. А ведь ситуации одинаковые: ни старость с болезнями, ни пздц декретный - ни разу не сюрприз, все вполне можно предвидеть.

+2

372

Janny написал(а):

как же быть с инфляциями, войнами, катаклизмами? Разве это все можно предугадать?

Да никто и не пытается ничего предугадывать. Сейчас на поесть хватает? Живем! О том, чтобы копить на старость не думает вообще никто! Редкие единицы. Дети будут кормить же, ну.
Ну, и если бы за всю историю человечества один катаклизм случился, а вчера вот второй, то можно было бы понять, что предугадать тяжеловато - редчайшее явление. А у нас вся жизнь - одни сплошной катаклизм, какая-то шняга происходит постоянно, поэтому не думать о том, что завтра все может пойти прахом - дебилизм. Сюрприз будет, если все в шоколаде жить будем, а катаклизмы один за одним - это норма жизни, только большинство почему-то каждый раз удивляются, как впервые.

+1

373

Горгона написал(а):

Да никто и не пытается ничего предугадывать. Сейчас на поесть хватает? Живем! О том, чтобы копить на старость не думает вообще никто! Редкие единицы..

Ну значит в моем окружении редкие еденицы. На том и порешили. Вы правильно рассуждаете: жить, надеясь на помощь других не есть норма. И если дети могут/хотят они сами помогут без всяких просьб, судов итд... А если родители такие "хорошие" что за помощью от детей надо по судам бегать, то им не один суд не поможет, потому что надо еще де-факто доказать что ты этого ребенка растил и состоишь с ним в хороших отношениях

0

374

Janny написал(а):

Ну значит в моем окружении редкие еденицы.

У вас в окружении все копят средства на то, чтобы в старости лечиться, нанимать сиделок при необходимости и т.д.?

0

375

Горгона написал(а):

У вас в окружении все копят средства на то, чтобы в старости лечиться, нанимать сиделок при необходимости и т.д.?

У меня в окружении взрослые люди не сидят на шее у детей, а имеют свой доход и сбережения. Даже больше Вам скажу есть пару знакомых взрослых, не болезных дитять, которые без зазрения совести сидят на шее у родителей, а родителям их "жалко", "этожедети".

Отредактировано Janny (11 января, 2017г. 16:45:18)

0

376

Janny написал(а):

которые без зазрения совести сидят на шее у родителей, а родителям их "жалко", "этожедети".

У меня таких знакомых больше, нежели тех, у кого родители на шее. Обычно дедушки-бабушки готовы последние трусы ради деточек и внуков отдать.

+2

377

Bast написал(а):

Обычно дедушки-бабушки готовы последние трусы ради деточек и внуков отдать.

Далеко не всем детям и внукам нужны дедовы "трусы". Им было бы приятнее, чтобы дед не тратился на никому не нужную хню, как это часто бывает: "Ну, я же хочу тебе хоть что-то подарить, ну, и пусть лежит, тогда просто на память", а копил и не маялся хней типа "врачи-убивцы, не пойду", чтобы потом последние трусы не пришлось продавать уже детям и внукам.

+1

378

Не вижу абсолютно ничего ужасного в сидении на шее (неважно, кто и у кого сидит). Я два года не работала и жила фактически за счет своего бойфренда (хотя совместно мы не проживали, он давал мне деньги, плюс какое-то время снимал мне квартиру). До сих пор думаю, что надо было соглашаться с его предложением "Бросить ср*ную работу навсегда" - имела возможность не работать в течение 12 лет, а не двух. С радостью бы посидела на чьей-нибудь шее - всё лучше чем моё нынешнее отсиживание ж*пы в офисе.

0

379

Горгона написал(а):

Далеко не всем детям и внукам нужны дедовы "трусы".

Не могу не согласиться,разные ситуации бывают.Иногда эта "помощь" не в кассу совсем, иногда очень даже может помочь, а кто-то только и рад ножки свесить.

+1

380

Горгона написал(а):

Далеко не всем детям и внукам нужны дедовы "трусы"..

Я думаю тут "трусы" не в прямом смысле сказаны, а в плане "готовы отдать последнее". Большинство бабушек и дедушек детям-внукам деньги дарят: "а ты купи себе то, что считаешь нужным"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 6