Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » 10 причин полюбить свою беременность


10 причин полюбить свою беременность

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Только что прочла статью на Детях и впала в лёгкий (да какое там, конкретный) ступор.
Оказывается, беременной быть приятно! А знаете почему? Потому что

Следить за тем, как в тебе зреет жизнь, как она подает тебе знаки, общается с тобой, развивается, пока ты идешь в магазин за продуктами или сидишь в кафе с подругами, – это настоящее волшебство, которое иногда бывает всего лишь раз в жизни.

И это не всё. Вот ещё плюс:

одним из главных плюсов вынашивания ребенка является отсутствие месячных. Настоящий праздник, отпуск длиною почти в год (а потом еще кормление грудью и лактационная аменорея), возможность забыть об этом состоянии, когда все бесит,

Сделайте меня развидеть это
Ну ладно, то были мелочи, главное - вот что:

в декрете появляется свободное время на то, чтобы наконец прочесть ту самую стопку книг, которая копится и ждет уже несколько лет, пересмотреть кучу новых и старых фильмов, послушать подкасты и лекции обо всем на свете. Не упускайте такую роскошную возможность!

А уж это - вообще самое приятное. Без шуток, а полном серьёзе!

все интересуются, как у тебя дела, как ты себя чувствуешь, не тяжело ли тебе и не принести ли тебе мороженого или букет цветов. Иногда от этого устаешь, но понимаешь, что сейчас буквально все капризы легализованы.

Большинству женщин интересное положение идет, делает их не только милыми (чего стоит эта смешная походка в третьем триместре!), но и по-настоящему красивыми, ведь гормоны заставляют нашу кожу буквально сиять изнутри, волосы становятся гуще, ногти – крепче.

во время похода по магазинам можно не только узнать о существовании трусов-стрингов для будущих мам, но и получить самые разные привилегии – типа пробников, которые никому просто так не положены, прохода в примерочную без очереди, возможности покупать безразмерные вещи и выглядеть в них классно, конфеток или пирожных в качестве комплиментов от поваров в кафе, куда вы решили заскочить только для того, чтобы посетить туалет.

Во время беременности обостряется восприятие себя в потоке людей, появляется четкое чувство самоопределения, ощущение того, что впереди есть будущее (мало какое состояние в жизни обладает таким свойством). Как ни крути, ты уже не просто человек, а тот, кто вынашивает представителя будущего поколения.

o.O
Понятно, что "моя крыша, куда хочет, туда и едет", но такое положение дел - даже для самой овульнутой дамы уже чересчур. Впрочем, о-о-очень многие отписались в комментариях в моём стиле. Если резюмировать, то будет так: "А не при***ели ли вы малость, сударыня?"
https://deti.mail.ru/pregnancy/10-prich … remennost/

0

2

Я это "расчудесное" состояние испытывала только два месяца, поэтому не знаю, насколько мой опыт актуален, но вот где ад так ад. Может я просто физиологически не приспособлена для вынашивания и родов. Мутить начало с первых дней, поясница начала болеть тоже сразу, поэтому туфли тут же были отставлены до поры. В туалет тоже бегала постоянно. Но самое главное, это жуткая апатия и мизантропия. Я, и без того считающая, что "где толпа, там ад", хотела просто убить всех окружающих. Даже мою кошь, в которой просто души не чаю, тогда шлепнула по ляжке. Помню, еще подумала: если сейчас так, что ж дальше-то будет?   

Когда пришла пить "волшебные" таблетки, сначала зашла в лабораторию, потом к гинекологу, она тогда сказала: "как вы быстро пришли, обычно дольше по этажам блуждают", на что я ответила: "давайте уже быстрее закончим с этим"....

Отредактировано Niktar13 (9 августа, 2016г. 17:20:36)

0

3

Крокозябра написал(а):

но и по-настоящему красивыми, ведь гормоны заставляют нашу кожу буквально сиять изнутри, волосы становятся гуще, ногти – крепче.

Вот тут я орнула в голосину. 2 коллеги ушли в декрет, одна однокурсиница и одна коллега ща беременна. Вот самое лучшее - это не совсем подурнела, у остальных был вид (по крайней мере на сроках, когда все очевидно), будто по ним ночами катались на танках. Я так выгляжу после особо веселых выходных и убойных трен, когда глаза как у заправского алкаша от недосыпа и тельце разваливается от нагрузок, смысла красить окосевшие очи нет, а что б нормально уложить волосы руки не поднимаются))

Крокозябра написал(а):

Следить за тем, как в тебе зреет жизнь, как она подает тебе знаки, общается с тобой, развивается

Вот он - мой ночной кошмар, привет фильму "Чужой".

Крокозябра написал(а):

в декрете появляется свободное время

Скажу просто - ахахахахахах.

+1

4

Волосы гуще? Я могу навскидку припомнить пяток дам, у которых после рождения ребенка с трудом наскребается волос на мышиный хвостик.
Имхо, такие статьи - зло. Овуляхи ведь всерьез начнут требовать бесплатное пирожное в кафе, куда зашли в туалет.

+2

5

Кстати комментарии на удивление адекватные.

0

6

Следить за тем, как в тебе зреет жизнь, как она подает тебе знаки, общается с тобой, развивается, пока ты идешь в магазин за продуктами или сидишь в кафе с подругами, – это настоящее волшебство, которое иногда бывает всего лишь раз в жизни.

баян

http://static.srcdn.com/wp-content/uploads/Aliens-Movie-Chestburster.jpg
http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-08/12.jpg

Отредактировано Злобный Фей (9 августа, 2016г. 10:47:21)

+5

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Волосы гуще? Я могу навскидку припомнить пяток дам, у которых после рождения ребенка с трудом наскребается волос на мышиный хвостик.

Все верно. Во время беременности у тех, кого природа не обидела, просто шикарные волосы, не выпадают. Зато потом...тушите свет, сливайте воду, линяют хуже, чем собаки по весне, компенсация за 9 месяцев. До сих пор стоит перед глазами пост на Косметисте, там одна мадам рассказывает и показывает, что было на ее голове после рождения ребенка.

0

8

Крокозябра написал(а):

"А не при***ели ли вы малость, сударыня?"

Тут не нужен вопрос. Это заслуживает быть утверждением. Поскольку и при... обнаглела в различных моментах, и ленивая, и дура. Иметь хобби и читать книги можно только во время декрета? А мужчинам тогда как быть? :tired:

0

9

:rofl:

Bast написал(а):

Вот он - мой ночной кошмар, привет фильму "Чужой"
.

Этот комментарий я увидел уже после своего поста с Рипли.

0

10

Злобный Фей написал(а):

А мужчинам тогда как быть?

Пахать, пахать и ещё раз пахать во благо матери-героине и деточке.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » 10 причин полюбить свою беременность