Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"


Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Крокозябра написал(а):

С приютами сложно.

Сама столкнулась с такой же ситуацией, когда подобрала котенка. Но у нас столько соседей по даче, которые буквально молятся на котеек, что теперь все они в родственниках наших котеек) Можно уже родословную составлять, если по участкам пройтись)

0

52

У нас в городе приют наконец-то открыли. Но сколько они там приютить могут? ПИчалька одна. Так, для галочки.

0

53

Ляляля написал(а):

У нас в городе приют наконец-то открыли. Но сколько они там приютить могут? ПИчалька одна. Так, для галочки.

хоть сколько-то смогут, и то хорошо. Брошенные и просто бездомные звери для меня больная тема.

0

54

Amnis написал(а):

Брошенные и просто бездомные звери для меня больная тема.

У нас всегда жили котейки-собачки, и исключительно подобранные в "трудных жизненных ситуациях".))))

0

55

История этой женщины проняла меня до глубины души, в самое сердце. Случайно нашла её на Одноглазниках и не смогла остаться равнодушной. Я оставлю ссылю. http://www.odnoklassniki.ru/profile/353154465628 . Человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, я бы так, наверное не смогла..

+1

56

tatiyanka написал(а):

История этой женщины проняла меня до глубины души, в самое сердце. Случайно нашла её на Одноглазниках и не смогла остаться равнодушной. Я оставлю ссылю. http://www.odnoklassniki.ru/profile/353154465628 . Человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, я бы так, наверное не смогла..

Круто на самом деле. Я бы тоже, наверное, не смогла.

0

57

Amnis написал(а):

по этому поводу могу сказать одно: не верю я приютам. Ни одному. Сдать туда зверя практически невозможно.

ППКС! Хочу написать о том, как я столкнулась с деятельностью этих "приютов". Сразу извинюсь за много букофф и сумбурность изложения, так как тема для меня очень болезненная. Месяц назад, мы с мужем стали свидетелями, как машина сбила 6-месячного щенка. Удар был сильным, у авто отлетел номер. Собака начала плакать. Первым, кто подбежал к ней, был мимо проходящий пес, затем подтянулись люди. Водятел спокойно вышел, забрал номер, и был таков, помощи не предложил. Мы с мужем решили отвезти пса в ближайющую ветклинику. Ветеринар осмотрел несчастного, поставил капельницу, уколы, провел необходимые манипуляции и выставил нам счет в 3 000 рэ. Мы оплатили, честно, совсем было не жалко на это денег. Дальше он сказал, что псу требуется операция плюс, нахождение его какое-то время в стационаре, лечение должно обойтись, порядком около 20 000 рэ, спросил, готовы ли мы оплатить лечение? Естественно, мы с мужем не смогли сразу принять такое решение, решили передать  пса в компетентные руки, то есть в приют. Обзвонили также 1000 и 1 приют, ответ один: "Мест нет!" При чем на сайтах приютов   красочно описаны истории, как они помогают несчастным кошечкам и собачкам, куча жалостливых историй, и крупные вывески :"Мы помогаем животным, находящимся в трудной жизненной ситуации". Несколько приютов предлагало оплатить нам полностью лечение, а они, мол, разместят об этом щенке на сайте жалостливую историю, и, траты нам будут возмещены когда-нибудь потом, за счет пожертвований людей. Мы отказывались от такой "помощи", разместить инфу и сами можем, говорили, что не можем вот так сейчас взять и выложить 20 000 рэ, на что, некоторые сотрудники приютов начали оскорблять меня, какая я плохая и бесчувственная (ну да, наверное, нужно было пройти мимо вообще, как это сделали другие люди). В итоге, хотели были уйти, но....Не смогли. Оплатили лечение. Муж позвонил своей сестре за советом, та сказала: "Держитесь от  приютов подальше, это мошенники еще те". Когда она приехала, она поведала о своей истории, как связывалась с этими приютами. Несколько лет назад, она нашла щенка, лежащего на дороге. Что случилось с щенком, одному Богу известно, но находился он в ужасном состоянии: истощенный, полуживой, весь в гнойниках по всему телу и язвах, на которых были уже опарыши (жрали его живьем), с вытекшим глазом, вместо передней лапки болтался просто кусок кожи. Щенок вылез на дорогу с одной целью, что бы его задавали машины. Она его пожалела, позвонила знакомым девушкам, которые были как кураторами в питерском приюте «Хвосты», чтобы спросить, что делать с этим щенком, те ответили: «Ой, ты такая добрая, щенка надо спасать, тащи его в ветклинику, а мы подтянемся». В общем, приехали они втроем к ветеринару, тот и осмотрел щенка и сказал: «В 80 % он умрет, самое гуманное для него – усыпление», на что две эти кураторши замахали руками и начали орать: « Мы должны его СПАСТИ! Мы должны бороться за его спасение!» Ну, хозяин-барин, спасать, так спасать. Ветеринар его тоже под капельницу, уколы и т.д. Выставил счет: «5000 рэ». «Милосердные» кураторши платить отказались и быстро стрелки на сестру: «Ой, Леночка, ну, что ты мелочишься-то! Неужели тебе жалко каких-то там денег ради спасения жизни, мы бы и сами помогли, да, сама понимаешь, денег у приютов нет. А мы напишем историю про этого щенка, люди будут давать, кто, сколько сможет, по 50, да 100 рублей, и возместим тебе эти расходы». Ну, та согласилась, заплатила. Дальше -  больше. Эти две дуры потащили щенка к ней в квартиру: «Ну у нас же негде его держать, сама понимаешь, приют переполнен, неужели тебе жалко его у себя подержать, ты же добрая». Она согласилась и на это. Оставили щенка у нее в квартире, и ушли. А щенку становилось все хуже и хуже. В итоге, Лена не смогла больше смотреть на страдания животного, вызвала на дом ветеринара, и тот, усыпил несчастного. На следующий день, пришли к ней эти «милосердные», узнать, как дела. Узнав, что щенок был усыплен, начали оскорблять ее: «Да как ты посмела УБИТЬ его, живодерка?! Мы внесем тебя в Черный Список хозяев!», после чего удалились. Но на этом история не закончилась. Через месяц Лене приходит повестка из полиции, где ее вызывают, в качестве обвиняемой. Та, честно сказать, сразу и не поняла, откуда ветер дует. Приходит в полицию, а менты ей сообщают, что эти две дуры накатали на нее заяву, где просили привлечь к уголовной ответственности за жесткое обращение с животными. Ну менты посмеялись, конечно же,  над шизонутыми, и закрыли дело за отсутствием состава преступления. Но сестре мужа еще повезло, оказывается, отделалась, так сказать, малой кровью. А я решила таки залезть в Интернет, почитать на форумах, что пишут про приюты, и куда, действительно, обращаться, что бы животному оказали помощь. Знаете, выяснилось, что кураторы приютов, действительно, вместо того, чтобы оказывать животным помощь, сутяжничают, бегают по полициям и судам, травят людей, которые искренне хотели бы помочь несчастным животным. На форумах, часто натыкалась на истории, где принимали кошек и собак в приюты, а через полгода, люди, принесшие их туда, получали повестки в суд, где истцом выступал приют, а ответчиком, тот, кто принес животных к ним. Требовали в суде взыскать сумму за передержку, и суммы зачастую доходили до 100 -200 тысяч рублей. Мол, мы оказали услугу на содержание кошки/собаки, извольте заплатить. При чем сразу это (что готовы взять животное за деньги), не оговаривалось. Многие люди так попадали, спрашивается, на кой тогда нужны эти приюты, раз не оказывают помощь бездомным животным? Раз виноватыми делают посторонних людей, которые просто не смогли пройти мимо несчастного животного? В Интернете, на форумах, часто вижу, как поют дифирамбы приютам, но мне кажется, воспевают их либо те, кто с ними не сталкивался, либо те, кто приносил туда по 50-100 рублей. Так что, никому эти животные не нужны в самом деле, по крайней мере, приютам, уж точно. Ну а в итоге… Теперь у меня две собаки – чихуахуашка и дворняжка. Теперь местным овулям, будет, что обсудить: «Как это так? Потратила деньги на дворнягу, когда дети голодают!»

Отредактировано Skoda (22 августа, 2014г. 19:10:42)

0

58

Skoda написал(а):

Теперь местным овулям, будет, что обсудить: «Как это так? Потратила деньги на дворнягу, когда дети голодают!»

Ну вот видите - всем хорошо! :D  Вы - зверушке помогли, а овулью - не скучно будет.

p.s. За мной недавно на прогулке бродячая собака увязалась. Размерности - "телёнок". Прошла три квартала. Правда я ограничился тем, что покормил её.

Отредактировано Злобный Фей (22 августа, 2014г. 19:28:00)

0

59

Злобный Фей написал(а):

Ну вот видите - всем хорошо!   Вы - зверушке помогли, а овулью - не скучно будет.

В этом плане, да, все хорошо. Только вот куда обращаться в случае, если какому -нибудь животному опять помощь понадобится, раз на приюты надежды нет? Третью собаку, боюсь, уже не потяну, ни в финансовом, ни в жилищном плане.

0

60

Я помогаю одному приюту . Раз в месяц отвожу туда корм и наполнитель , иногда медикаменты если попросят . В феврале мама позвонила , плачет : кто то в подъезде бросил котят 3х месячных . Просто оставили коробку с 3мя котятами у лифта . В приюте брать не хотели , хотя на сайте писали , что места есть . Пришлось дать денег , тогда взяли .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"