Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"


Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Кыса написал(а):

Я сама очень боюсь эти стаи, гуляющие по городу. Чтобы устроить приют, нужны деньги, а чтобы их взять, например, поднимут налоги, притом некисло, чтробы наворовать и себе в карман положить.
Единственный толк от собак-ловля голубей, но их ловят только беременные суки. Поэтому я за отстрел

И я за отстрел.
Кошек я очень люблю, в детстве котят отдавала (стоя n-ное количество часов), чтоб не топили,  а вот собаки...
После того как укусили ни с того ни  с сего и пришлось ходить на прививки...Не могу я к ним хорошо относиться, а если так еще раз будет. и чего? либо риск болеть чем-то, либо потеря времени и нарушение планов. Виноваты-то, может, и хозяева  - но кусают-то не их! Так что лучше уж отстрел.
Еще одна тварь лаяла-лаяла спать месяц не давала (не дома, хотя тут тоже часто лают, хоть и живу высоко, окна нормальные, все равно слышно). Достали.
Кроме того, даже домашние гадят где попало, а хозяевам плевать - зачем убираться? Вследствие этого большой любви к собачникам не питаю, понятно, что не все такие, но, увы, большинство.

+1

42

Анастасия Терпеливая написал(а):

Вы,любители хвалиться вышкой,очень предсказуемы

Не первый раз читаю у вас такую вещь. Что ж вам чужое высшее образование и отношение к животным покоя не дает?  Пишете ведь об уважении чужого мнения. :)  Если серьезно, то из огромного поста не понять, кто прав, кто виноват и из-за чего вообще сыр-бор.

0

43

Ну раз не понятно-удалила. Потому что если все копировать-сдохнуть можно.

Neomaster написал(а):

Не первый раз читаю у вас такую вещь. Что ж вам чужое высшее образование и отношение к животным покоя не дает?
Подпись автораМое рабочее время стоит денег!

Я ни в коем случае не обобщаю мнений защитников животных,выскажу свое. Чужое высшее образование меня не колышет вообще,если меня в него носом не тыкать. Я не доверяю таким крикунам по нескольким причинам:
1) Взятки за сессию. Их никто не отменял внутри стен учреждений,несмотря на официальный запрет;
2) Приведение бесконечных цитат,научных трудов и др.,в то время как та же я,из своих наблюдений, вижу совершенно иную картину;
3) Высшее образование=статус "яжемать". Тут Вы меня отлично поймете,я думаю.

И уж конечно бесит это сопоставление,когда если вышка-то по-любому отношение к животным негативное. Все равно что не рожаешь,потому что животных любишь. Этот стереотип развеяли здесь же как любители,так и нелюбители животных.

И сама я через это проходила,когда красный диплом получила-распирало аж ппц от гордости,правда,недолго. Но пришлось  забыть все это и учиться жить,как я уже писала где-то,опираясь на собственный опыт и чутье.
Так что именно поэтому мне это не дает покоя,хотя это неподходящее выражение,я редко зацикливаюсь на этом... Может,остальных защитников бесит это по другим причинам, я незнаю,говорить за всех не хочу.

0

44

Что по мне,так лучше бы я не училась,а работала и платила за сессии,хоть мне и денег оч жалко отдавать-да,такая вот я скряга. Потому что вышка не помогла мне... А создам-ка я отдельную темку на днях!!! Там и поболтаем о вышке и всем с ней связанным!!!
Но если такая тема есть,а я ее упустила,киньте тогда,пожалуйста, ссылочку в личку,уважаемый модератор=) Я не имею в виду тему про взаимосвязь образования и наличия детей=)

Отредактировано Анастасия Терпеливая (9 февраля, 2012г. 23:07:25)

0

45

Анастасия Терпеливая написал(а):

3) Высшее образование=статус "яжемать". Тут Вы меня отлично поймете,я думаю

честно говоря, никогда с таким не встречался. Профессура - да, те своим высоким статусом любят людям в глаза потыкать. А обычная "вышка" - да у кого ее сейчас нет, чтобы этим бравировать?

Анастасия Терпеливая написал(а):

бесит это сопоставление,когда если вышка-то по-любому отношение к животным негативное

Крупно сомневаюсь в прямой взаимосвязи. Это уж на кого нарвешься. Обобщать здесь не стоит.

Анастасия Терпеливая написал(а):

Но если такая тема есть,а я ее упустила,киньте тогда,пожалуйста, ссылочку в личку,уважаемый модератор

Так навскидку не помню. Посмотрите по форуму, если нет, создайте на свой вкус. Я лично о высшем образовании могу многое рассказать.  :)

0

46

Miss написал(а):

Виноваты-то, может, и хозяева  - но кусают-то не их! Так что лучше уж отстрел.

ППКС. Самое поганое, что в нашем законодательстве нет определённого закона по отлову бродячих собак. Если бы на депутатов округов накладывали штраф или увольняли с поста, как делают в большинстве Европейских стран, за разгуливающих бесхозных животных, то и проблемы бы такой не было. А у нас государство ни на отстрел, ни на приюты денег выделять не хочет.
Когда мы столкнулись с данной проблемой, наш депутат нас послал, пришлось дойти до губернатора Лен Обл. Ну, приехала машина, ну забрали собак. Несколько осталось. Теперь опять щенки по дворам болтаются. Придётся покупать таблетки и травить самостоятельно, потому что теперь нас и губернатор посылает. Денег у них нет на такие мелочи! Вот страна уродов, а....

0

47

В нашем законодательстве,по ходу,вообще ничего определенного нет. А по проблеме животных мне иногда кажется,что государство делает все,вернее,не делает то,что должно,с целью натравить людей друг против друга.
Я читала как-то о мужчинах,не помню в какой области,которые плакали,сидя перед журналистами и рассказывая,как им пришлось убивать собак,т.к. государство наплевало на их проблему. И это при том,что они долгое время старались решить проблему мирно-раздавали щенят,обращались с просьбами создать приют,потом,чтобы отстрелили... В общем,жесть.
А прошлой зимой в Интернете наткнулась на объявление,что Матвиенко дала указ выплачивать вознаграждение за каждую убитую собаку тем,кто ее убил. А в это время люди массово гибли от сосулек,на уничтожение которых денег не было... Нетрудно догадаться,почему деньги выделяли на собак...

0

48

Анастасия Терпеливая написал(а):

указ выплачивать вознаграждение за каждую убитую собаку тем,кто ее убил

Так и домашних собак отстреливать начнут в желании три копейки заработать. В общем, все как обычно, через известное место.

0

49

лали написал(а):

. Неужели нельзя было сдать зверя в кошачий приют? У нас есть такой, и телефон волонтеров найти несложно. .

по этому поводу могу сказать одно: не верю я приютам. Ни одному. Сдать туда зверя практически невозможно. В том году я нашла в подъезде в разное время двух котят, совсем малышей 1.5 месяца не больше. Которых пристроить не составило бы проблемы, все-таки не взрослые коты. Обзвонила тысячу и один приют. Все, что мне сказали - посадите в переноску, чтобы не контактировал с моим котом (он был не привит на тот момент), а у меня ребенку пол года было. Короче послали меня везде. Сама и пристраивала. В этот раз с беременной кошкой было то же самое. НИГДЕ ни один приют не хотел ее простерилизовать бесплатно или хотя бы в полцены. Беременную кошь во второй половине беременности стерилизовать стоит 6500 руб. У меня не было этих денег тогда. Пришлось рожать с кошкой и раздавать котят, травить глистов всем, в том числе и людям и так далее. От приютов я только плююсь. В одном приюте согласились ее взять за содержание в 5000 в месяц. Блин, да мне 2 кота дешевле обходятся на корме супер премиум класса. Где гарантия, что ее не кормили бы вискасом, а остатки себе в карман?

Отредактировано Amnis (28 февраля, 2014г. 09:41:58)

0

50

С приютами сложно. Животных там столько, что каждое новое "поступление" уже не ахи-слёзы вызывает, а тупое раздражение. Если у маленьких симпатичных собачек и кошек ещё есть шансы быть пристроенными, то старые, а уж тем более больные звери - это только большие расходы. Когда к дверям приюта подкидывают очередную коробку с пятью котятами, ещё молочными, у всех там работающих начинается тупо истерика. Тем более что четверо из пяти котят ( щенков) с болячками - от глистов и ушных клещей в лёгком случае до энтерита, гепатита и чумки. Веты и волонтёры сами честно признаются - лучше выхаживать только тех, кто имеет шансы найти хозяев, остальных гуманнее будет усыплять.
Этот спич не извиняет сволочных хозяев, выбрасывающих своих зверей. Если ты, с*** стрёмная, побоялся взять на себя ответственность за зверя - ты не человек, а чмо.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"