Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » История молодой женщины, которой не понравилось быть мамой


История молодой женщины, которой не понравилось быть мамой

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Evangelista написал(а):

А меня вот вымораживает это "помогает". Ребенка делали двое. Что значит "помогает"? Поделить год пополам, по неделям, по месяцам, как угодно, чтобы не помогал, а был отцом, а не быком-осеменителем. Шикарно устроился мужик, с одной попробовал в семью поиграть - не вышло, откупился алиментами, пошел к другой, тоже не понравилось, пошел на вольные хлеба. Ответственность - это не только алименты, для справки. Тем более что именно его мать так просила внука.

Невозможно заставить любить и заботиться. Можно алименты струсить, но заставить смотреть за ребенком/время с ним проводить/ухаживать итд,  если ему это не надо-  просто невозможно. Мало ли кто что говорит. Если нет четкого желания и понимания всей ответственности, то рожать ни в коем случае нельзя. И поэтому таки сами виноваты.

+3

32

Celestina написал(а):

Ага, не хотеть ребёнка - эгоизм, а хотеть играть с внуками - всё красиво и благородно. То-то мы видим на щастьематеринства сплошные жалобы, что "бабушка придёт на часок, поиграет и уйдёт" или "ребёнок с бабушкой меня отпустили в магазин одну на 15 минут!!1!!!111!"

P.S. Чёт когда я вижу фразу про "стакан воды", я уже не могу воспринимать высказывание всерьёз)) Всегд очучение, что это стёб))

Конечно, чужой жизнью распоряжаться всегда легко. Бабушке пупсика живого хочется поиграть. А когда пупсик рождается, орёт не переставая так, что голова лопается, без конца гадит и чего-то требует, бабушка вдруг вспоминает, что она уже старенькая и сил у неё нет... и вообще, сама родила, доченька, сама и мудохайся, ночами не спи, кашки вари...мы тебя вырастили, а теперь давай сама со своим ребёнком возись... а мы придём с дедушкой раз месяц на часок поиграться, фотки сделаем, в соцсети выложим и будем гордиться, какой замечательный внук у нас! пусть все завидут!  :)
Извини, доча, но годовасика мы на дачу взять не можем. Он ходить только научился, везде лезет, бегает, прыгает. А у нас уже силы не те за ним следить. Вот в садик пойдёт, тогда и привози и сама с ним приезжай. А то нам трудно за ним следить.
Кароче, рожайте бабушкам внучков. Аминь!

+1

33

Рождение ребенка сломало мою жизнь

Еще пару лет назад я бы не поверила, что такое со мной может произойти. Я всегда любила детей, и ни за что не смогла бы поверить, что своя кровинушка во мне не будет вызывать никаких теплых чувств.

Я была молодой и красивой, у меня была активная жизнь, друзья, путешествия. С мужем мы до рождения ребенка были 5 лет, из них 2 года в браке.

Если до свадьбы нас постоянно пилили родители и все остальные родственники, что нам надо скорее пожениться, то после свадьбы переключились на то, что быстрее надо родить детей.

Мы особо не спешили. Хотели сначала встать на ноги, купить квартиру.

Так и сделали. Купили квартиру, сделали ремонт и после я забеременела.

Беременность проходила хорошо. Никаких проблем со здоровьем не было. Я всегда за собой следила, поэтому и проходила весь срок отлично.

Одно но. На всех УЗИ нам так и не смогли точно определить пол малыша. Все вокруг говорили, что будет мальчик. Мы и ждали сына.

А родилась у нас дочка. После родов эйфории у меня не случилось. Были разрывы, все болело. Сил совершенно не было, ни физических ни моральных. Да еще обрушилось, как шквал, давление со стороны моей мамы и свекрови. Оказалось, что по их мнению я все делаю неправильно, все не так. Они знают как надо, они же детей вырастили. Вместо помощи и поддержки я получала только критику и упреки.
Мое эмоциональное состояние все больше ухудшалось. Была страшная апатия, отсутствие сил на что-либо.

Через три недели я оказалась в больнице, осложнения после родов. ГВ пришлось закончить. А от смеси у дочки началась ужасная аллергия. Когда я вернулась из больницы, она очень плохо спала, постоянно плакала, хорошо спала только на улице.

Муж совершенно не хотел помогать с ребенком. Он начал сильно раздражаться по любому поводу.

Конечно, жизнь наша изменилась. Муж хотел дома тишины и борщей, феерию в постели. А видел уставшую, измученную жену. А у меня даже сил не было, чтобы следить за собой, как прежде. Немытая голова и синяки под глазами, вот что со мной было.

Казалось бы есть бабушки, можно их подключить. Но после каждого их прихода, у меня практически был нервный срыв. И никто этого не хотел замечать.

Дочке было полгода, родители уговорили поехать на дачу, на свежий воздух. Муж отказался ехать, мы уехали одни. Родители меня постоянно говорили, что муж совершенно не хочет быть с вами. Можно подумать, я слепая и не вижу.

Я заботилась о дочке как могла, но нежных чувств у меня так и не было. Я думала, что со временем все придет, но становилось только хуже.

После нашего возвращения домой, муж стал еще хуже относиться ко мне. Мог даже в порыве толкнуть или пнуть меня.

Свекровь постоянно подливала масла в огонь, она и сестра мужа настраивали его против меня. Сестра мужа не может иметь детей, и у нее была какая-то нездоровая зависть и желание разрушить нашу семью.

Я настолько устала от такой жизни, что решила подать на развод.

Муж отреагировал странно для меня. Не хотел ни о чем говорить, просто собрал вещи и ушел.

Был суд. Делили квартиру. Муж потребовал от меня выплатить его долю. Благо мои родители помогли. Я отдала ему деньги.

С дочерью я видеться не запрещала. Но каждая встреча стоила мне кучи нервов.

Муж всегда почему-то старался вывести на конфликт. То время прихода сто раз перенесет, то захочет увидеться, когда мы с дочкой болели сильно. Так он вместо того, чтобы спросить нужно ли нам что, кричал, чтобы я лечила ребенка скорее, ему надо с ней увидеться!

Я решила переехать к родителям, квартиру сдавать, чтобы были хоть какие-то средства на жизнь. Потом дочка немного подросла, я вышла на работу. Сидела с ней моя мама. С родителями жить конечно хорошо, спасибо им за помощь. Но я уже привыкла жить самостоятельно и мне было трудно оказаться зависимой от родителей снова. Все это так давило на меня, я скатилась в сильную депрессию.

Подруга, видя мое состояние, посоветовала обратиться к психологу. Так и хожу периодически. Бывает, кажется, что все налаживается, но потом опять срыв.

В личной жизни ничего не происходит. Да и доверия у меня теперь к мужчинам нет совершенно.

Вот так появление ребенка изменило мою жизнь. Часто в голову приходит мысль, как бы я жила, если бы всего этого не было... Вместо любви после рождения дочери у мужа появилась ненависть. Как так могло все перевернуться не понимаю...

+4

34

"Я пожалела о том, что завела ребенка"

- Ути-пути, какой миленький — нянчилась Вика с маленьким сыном подруги.

Ей казалось, что она очень любит детей. Да что там говорить, она даже немного завидовала своей подруге. Но не хотела спешить заводить ребенка, ей было хорошо с мужем и без детей.

Все подруги стали рожать одна за другой и донимать ее вопросами, когда она наконец-то решиться на этот шаг. Вика лишь отшучивалась и продолжала ходить в гости и нянчится с чужими детьми.

Но вскоре общих тем с подругами не осталось, они то и делали, что говорили о детях, пеленках и памперсах. Вика лишь молча слушала и чувствовала себя лишней.

В голове стали появляться мысли, что и она хочет стать мамочкой. Что хочет ребенка, которого сделает лучшей версией себя, которого уже с детства научит всему, чему она научилась слишком поздно. Воображение рисовало картинку, где она гуляет вместе с ребенком и показывает этот удивительный мир. От этого она еще сильнее хотела завести ребенка.

- Давай заведем ребенка — сообщила она мужу свое желание.

Он согласился и у них получилось с первого же раза.

Вика бегала по комнате и не могла успокоиться.

"У меня будет собственный ребенок. Не верится, просто не верится!" - думала она.

Но радость быстро сменилась на грусть. Постоянные перемены настроения, тошнота и усталость уничтожали Вику полностью. А шевеления заставляли ее содрогаться, настолько они были противны для нее.

"Где же та прекрасная беременность, о которой говорили все подруги?" - задавала себе вопрос Вика, но не могла найти ответа.

На 8 месяце ей с мужем пришлось на некоторое время переехать к его родителям, где еще жила и сестра мужа с маленьким ребенком. И с ужасом для себя, Вика стала замечать, что ее очень раздражает этот маленький ребенок. Его постоянное нытьё, плачь и крики.

Да и вообще, ближе к родам ее стали раздражать все дети, без исключения. Вика не понимала почему.

А когда родился ее собственный ребенок.... жизнь превратилась в настоящий ад.

Девочка постоянно плакала, очень плохо спала и не давала покоя ни на секунду. Послеродовая депрессия настолько "накрыла" Вику, что она не хотела уже ни ребенка, ни жить. Часто орала на девочку и поднимала руку.

Муж очень бесился, что жена, которая так хотела ребенка, теперь только орет и бьет его.

Шли месяцы и Вика строила из себя образцовую мать при муже, а когда он уходил на работу, даже не подходила к ребенку.

Звонила подругам и спрашивала, почему все так плохо, на что они отвечали, что это пройдет. Говорили, что и у них была депрессия и тд., но потом все поменялось.

У Вике же ничего не менялось и она не находила в детях ничего хорошего. Ничего.

Однажды ей позвонила единственная подруга, у которой не было еще детей и просила совета.

- На меня все давят, мать, отец, родители мужа. Все хотят внуков. А я вот не могу никак решиться. Думаю, что рано еще. А ты что посоветуешь?

- Скажу честно! Я пожалела о том, что завела ребенка. Дети забирают всю твою жизнь, а взамен что? Я бы с радостью вернула свою прежнюю жизнь и забыла бы все это как страшный сон. Не торопись и не слушай никого. Поживи еще для себя...Я очень жалею, что не подумала хорошенько, а просто поддалась эмоциям..

+6

35

sslayer написал(а):

34 Феерическая идиллия  !
Шанталь, где вы нашли этот кошмар?
Читая такие истории, лишний раз убеждаюсь, что родительство это такой облегченный вариант русской рулетки!

Отредактировано sslayer (Вчера 19:51:12)

Облегченный ли? В русской рулетке,если ошибся- хоть мучиться недолго...

+5

36

Крибле-крабле написал(а):

В русской рулетке,если ошибся- хоть мучиться недолго...

И решение "вопроса" кардинальное.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » История молодой женщины, которой не понравилось быть мамой