Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Снижение брачного возраста и последствия.


Снижение брачного возраста и последствия.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ну, я своё мнение уже озвучила как-то. И повторю. Если у пацана в 16 лет выросла женилка, а у девки в 15 - все  первичные и вторичные половые признаки, нехай сношаются. Запретить всё равно не выйдет.
Но вот жить за мой счёт и тем более стряпать внучков - хе-хе. Сами, сами, раз уж такие взрослые. Нет денег? Ну а я при чём?
ЗЫ. Сейчас и в 25 многие на шее родителей живут. И внуков им на шею вешают. Пздц😩

+1

12

Крокозябра написал(а):

жить за мой счёт и тем более стряпать внучков - хе-хе. Сами, сами, раз уж такие взрослые. Нет денег? Ну а я при чём?

Этот вариант называется "любовники на шее у родителей". К сожалению, когда такая новоявленная малолетняя жена с пузом приходит к родителям, им ваще ничего другого не остается, как сначала принять их, таких необыкновенных, а  потом тащить на себе по жизни просто потому, что хошь-не хошь, а беременная детачка сама еще ребенок по закону, и родители просто права не имеют ее выгнать. И куда выгонят? И совесть не позволит, и "что люди скажут"? И "сама такая была в ее годы" - это чаще самое для них важное.

Взрослым можно и на дверь показать, и просто не пустить, а 14-15-летней разве покажешь? Так и идет дальше по цепочке от 29 летней бабушки к несовершеннолетней маме, а от нее к дочке.

0

13

Celestina написал(а):

Bast написал(а):Мне вот ещё интересен вопрос, плодиться они могут с 14, а ответственны родители за них до 18?То есть они автоматом обязаны содержать ещё и внуков?Обычно так это и происходит. Детки рожают детей и все вместе виснут на шее у родителей.
            Вообще, блин, пить, курить и материться отвечать по закону за свои поступки можно с 18, до этого - этожеребёнок. А вот жениццо и плодиццо можно начинать с 14! 
            Подпись автора- Ты ведёшь неправильный образ жизни!- Вот только не надо мне завидовать!

Я вроде уже писал про один случай здесь на форуме, но повторюсь. У одной знакомой сыну 15 лет и ему очень хочется закатывать вечеринки дома с друзьями, а родители конечно против. В общем сын им и заявляет "я хочу жить независимо от вас в отдельной квартире и делать что хочу". Его мать и говорит "а кто тебя содержать-то будет на отдельной квартире?" Сын "ну так вы деньгами и будете меня снабжать" Мать "э нет, ты хочешь самостоятельности, вот и получай самостоятельность во всем, в т.ч. и финансовую. хочешь жить самостоятельно - сам себя самостоятельно и обеспечивай". Сын по ее словам глубоко задумался и спустя минут 5 тяжелого раздумья и говорит "ладно, я что-то передумал жить самостоятельно".
Я к тому, что надо желающих жениться и завести детей в школе сразу ставить перед фактом, что они сами будут содержать и себя и своего ребенка - глядишь быстро одумаются.

Отредактировано Андрей Логинов (24 июля, 2016г. 15:58:39)

0

14

Агафья написал(а):

Ваше мнение по данному вопросу?

Не поняла даже цели этого абсурда. Штамп в паспорте не удержит вместе двух малолетних плододятлов и не прибавит им ответственности. Союз, основанный на желании двух подростков потрахаться, распадется в течении пары лет с вероятностью 99%. И кто будет содержать эти новоиспеченные семьи? Или это сделано для того, чтобы обязать в будущем папаш платить алименты? Не могут нести ответственность за другого человека те, кто еще даже за себя полностью нести ответственность не может. Ничего не будет хорошего, если двое детей начнут воспитывать третьего, да они и воспитывать не будут, а скинут ребенка родителям или бабкам. В результате подростковой плодячки появится только куча заброшенных и никому не нужных детей, растущих на улице.

+2

15

Шанталь написал(а):

Не поняла даже цели этого абсурда. Ничего не будет хорошего, если двое детей начнут воспитывать третьего, да они и воспитывать не будут, а скинут ребенка родителям или бабкам.

Абсолютно!
Зато это абсурд открывает возможности для взрослых дяденек, интересующихся маленькими девочками. Раньше их всяко поджимала статья 134 УК  http://www.zakonrf.info/uk/134/   ,  раньше детей нельзя было брать в жены, а теперь можно.

Шанталь написал(а):

В результате подростковой плодячки появится только куча заброшенных и никому не нужных детей

Добавлю, плодиться будут маргиналы, самый нежеланный для общества слой.

0

16

Крокозябра написал(а):

ЗЫ. Сейчас и в 25 многие на шее родителей живут. И внуков им на шею вешают. Пздц😩

У меня к такому неоднозначное отношение. С одной стороны, если сами дети выросли и решили заводить своих детей, должны сами их и содержать. Так будет правильно.

Но есть множество всяких будущих бабушек и дедушек, которые сами препятствуют прерыванию беременности, обьясняя это всем чем угодно : от позорности , которую несёт аборт в их семью, заканчивая "сделаешь аборт потом в будущем не будет детей!". А потом они и получают внуков себе на шею. Пусть тогда и заботятся о них.

Единственное, что государство, снизившее возраст брака опять сводит вопрос демографии только к количеству. И манипулирует сознанием как и старшего, так и младшего поколения, пытаясь внушить что брак по залёту в подростковом возрасте защитит и самих подростков (от "рискованных" мероприятий в виде абортов и т.д.) и их потомство (от тягот и лишений молодой семьи)....

Шанталь написал(а):

Ничего не будет хорошего, если двое детей начнут воспитывать третьего, да они и воспитывать не будут, а скинут ребенка родителям или бабкам.

Видимо ставка делается на то, что потенциальные бабушки и дедушки будут помогать молодым родителям и с детьми, и им самим быть правильными родителями. А что? Экономически это выгодно - так и "брак сохранят", и на всяких пособиях для одиноких матерей сэкономят. А бабушки с дедушками обеспечат, и сами будут настаивать, чтобы молодые родители стали законными супругами, видя что государство узаконило ранние браки и есть шанс избежать общественного осуждения.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Снижение брачного возраста и последствия.