Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Снижение брачного возраста и последствия.


Снижение брачного возраста и последствия.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Некоторые республики и области РФ приняли свои, местные законы, снижающие планку брачного возраста до 14 лет. Прокуратура Башкирии прокомментировала целесообразность этого нововведения, как установку нижнего предела. Якобы, раньше нижнего предела не было вовсе http://www.dni.ru/regions/2015/12/24/324363.html В прокуратуре рассказали, что в Башкирии ежегодно женятся 10-20 пар, не достигших 16 лет. При этом регистрации брака лицами моложе 14 лет пока не было.

В 2015 году в Архангельской области был разработан проект, разре­шающий вступление в брак 14-летних подростков. Мало кто верил, что его примут. И, та-дам та-дам, приняли! И даже в первом чтении! Молодцы какие!
"Законопроект ...поддержан комитетом Архангельского областно­го Собрания депутатов по здравоохранению и соци­альной политике и уполно­моченным при губернаторе Архангельской области по правам ребенка."
"Поводом для принятия подобного законопроекта в Архангельской области стала статистика. По словам авторов инициативы, за 2012-2014 годы в регионе родились 185 детей, матери которых не достигли 16 лет. Между тем политика государства направлена на сокращение числа детей, рожденных вне брака." http://kotlas-info.ru/reviews/231107

Как следствие, всплеск рождаемости среди несовершеннолетних родителей, самой молодой бабушке России - 29 лет, и это не в южных регионах, где ранние браки  традиция, а в городе Бор Нижегородской области. Сама бабушка родила в 14, и тем же самым ее осчастливила дочка. https://www.youtube.com/watch?v=bxBVmyykdjc
Ваше мнение по данному вопросу?

Отредактировано Агафья (21 июля, 2016г. 15:49:59)

0

2

РИА «Новый День»  http://newdaynews.ru/northwest/544392.html пишет

В настоящее время федеральное законодательство допускает браки с 16-ти лет, создание семьи в более раннем возрасте регулируется региональными органами власти.

Самый низкий брачный возраст – 14 лет – установлен в Ростовской, Московской, Вологодской, Самарской и Калужской областях и Башкирии.
добавлю
Архангельская область присоединилась к 25 регионам России, в которых разрешено вступать в брак лицам, не достигшим 16 лет.

0

3

Предлагаю тогда снизить возраст уголовной ответственности.А то значит до того, чтобы ахаться и детей заводить доросли, а как законы нарушать "онижедетинепонимают".

+10

4

Агафья написал(а):

Ваше мнение по данному вопросу?

Мое мнение таково, что деградация в полный рост пошла. Вот так и плодятся олигофрены.

+1

5

miss clawdy, в его, кстати, уже снизили по некоторым статьям.

0

6

miss clawdy написал(а):

Мое мнение таково, что деградация в полный рост пошла. Вот так и плодятся олигофрены.

По нарастающей. Большинство подобные юридические новеллы, как теперь принято говорить, воспримут как прямое разрешение и приглашение. Ау, дети! Вам теперь разрешено плодиться и размножаться с 14 лет!
Ну а фигли, если закон разрешает???
Я просто в опупении, даже не могу найти, что сказать  :(

0

7

sslayer написал(а):

с 14-ти лет и есть

Не совсем.

цитатка

Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет.

В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности. Их можно разделить на несколько групп:

1.Связанные с физическим насилием или его угрозой — убийство (ст. 105 УК), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК), изнасилование (ст. 131 УК), насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК).
2.Связанные с завладением чужим имуществом — кража (ст. 158 УК), грабеж (ст. 161 УК), разбой (ст. 162 УК), вымогательство (ст. 163 УК), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226 УК), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК);
3.Связанные с уничтожением или повреждением имущества — умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167 УК), террористический акт (ст. 205 УК), вандализм (ст. 214 УК), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267 УК);
4.Иные — похищение человека (ст. 126 УК), захват заложника (ст. 206 УК), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 и 3 ст. 213 УК), незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст. 2221), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 2231).

То есть только за какой-нить жуткий ппц будет, и то колония для несовершеннолетних грозит, а ещё найдут кучу смягчающих.

0

8

Мне вот ещё интересен вопрос, плодиться они могут с 14, а ответственны родители за них до 18?То есть они автоматом обязаны содержать ещё и внуков?

0

9

Агафья написал(а):

Ваше мнение по данному вопросу?

Тогда пусть сами своих детей и содержат раз такие взрослые. Не давать им никаких пособий и никакой помощи.

0

10

Bast написал(а):

Мне вот ещё интересен вопрос, плодиться они могут с 14, а ответственны родители за них до 18?То есть они автоматом обязаны содержать ещё и внуков?

Обычно так это и происходит. Детки рожают детей и все вместе виснут на шее у родителей.

Вообще, блин, пить, курить и материться отвечать по закону за свои поступки можно с 18, до этого - этожеребёнок. А вот жениццо и плодиццо можно начинать с 14!  :mad:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Снижение брачного возраста и последствия.