Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?


Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?

Сообщений 61 страница 70 из 230

61

После нет чайлдфри, надо было пропуск сделать
Нет чайлдфри ,а потом перечисляю варианты

0

62

vik17 написал(а):

В остальном - я просто о детях не помню и не думаю, равно как и о других неприятных факторах или людях, пока они не появляются рядом со мной.
А так - да каждому своё, только меня не трогайте, не пытайтесь навязать мне своё "счастье" в попытках убедить, образумить, открыть глаза, вразумить, дать подержать (брррр), ну или что там ещё из целой серии штампов.

Так в этом и заключается основная идея, почему человек называет себя Чайлдфри. Быть "свободным от детей", не думая о том, чтобы детей интегрировать в свою жизнь. И вообще не думать о них самостоятельно. А если ЧФ и думают о детях, то это потому что особо активные (и не очень) распространители детонормативного образа жизни, напоминают о детях, навязывая их значимость как смысл жизни http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif Реакция на раздражитель всегда стимулирует ход мыслей в направлении, как от этого раздражителя избавиться. Ну а если навязывание детоцентрищма становится особо упорным, а чужие дети - личной проблемой, могут возникнут крайне негативные реакции на детей, в том числе и ненависть, и неприязнь.

Отредактировано Olga Uran (7 декабря, 2016г. 23:08:27)

+1

63

Celestina написал(а):

Ага. В аэропорту уже заметили парочку с орущим младенцем. Зашли в самолёт - они недалеко от нас сидят. Я кинула в их сторону недоброжелательный взгляд и достала из сумки беруши. Всего лишь взгляд! Не орала, не требовала выкинуть их из самолёта, не предлагала убить младенца - спокойно и молча достала беруши..

Да я  думаю,  матери орущих  младенцев больше  всего на свете  хотели  бы  сделать то же  самое. Надеть наушники и слушать музыку,  а  не успокаивать орущего ребенка. Просто у  нас есть такая  возможность, а   у них  нет, вот и бесятся.

КАЛИНА написал(а):

Но мне перевалило за 40 и все зуделки от меня отвязались,слава богу))))

Надеюсь,  и от меня  через несколько лет отвяжутся.. А вообще жду  не дождусь 35 лет, чтобы  можно было сделать стерилизацию и жить спокойно.

+1

64

Celestina написал(а):

И из-за этого "приспичило" не отдохнёт ни ребёнок, ни родители - смена часовых поясов, нарушение сна, отравления, несварения, перегревы (у ребёнка) и т.п., ни окружающие  - особенно те бедолаги, которым "повезло" лететь с орущим младенцем или жить в райском месте, но с адским п*здецом в соседнем номере .

Так детным пока у них дети проходят стадию младенца отдых не светит полюбому, независимо от того, оставят ли они ребёнка с кем-то из родственников, или возьмут с собой. Когда его берут, то причины очевидны, почему отдохнуть неудастся. Но если оставят на родственников, то будут переживать и изведутся на отдыхе мыслями о дитачьке. Конечно, если оставить ребёнка на бабушку и дедушку , то уровень волнений может быть незначительным. Но и тут есть своя ложка дёгтя - почему-то многие бабушки и дедушки перед тем как взять внука к себе на время отсутствия, пропесочивают родителям мозг о том, что "нехорошо оставлять дитачьку одну". Ну а совсем грудных не на кого оставить, вот и приходится брать с собой.

Bellatris написал(а):

Ну не переношу я  их  визги, я что,  должна была  не подавать виду  и героически страдать?

Так они этого не понимают. Видимо роды и всё с ними связанное так меняют восприятие действительности, что тех кто воспринимает её адекватно, начинают обвинять в "нездоровых реакциях". Так и тут, сами умиляются, если дитачька орёт, а если кому-то неприятно, то обвиняют чуть ли не во враждебности.
Когда-то и у меня был случай, когда на одном массовом мероприятии родня привезла с собой дитачьку, а она ночью начала орать. Родители не могли её успокоить, а у меня было настроение не айс, и голова разболелась (да, именно так реагирую когда ор детей не прекращается). Я тогда и сорвалась, прокричала: "та заткните вы её, сколько можно это терпеть! У меня голова уже болит." Начался скандал, и обвинения в мой адрес что это я тут самая ненормальная, и что мне пить надо было меньше, чтобы голова не болела... А то что я тогда совсем не пила, как-то значения не придали. Ну и всё стандартное - "этожэребёнок, как так можно враждебно реагировать?". А ничего, что как ночью ребёнок орал, так и в доме том ночью никто не спал, все носились вокруг дитачьки, но толком никто ничего не сделал, чтобы она успокоилась. А потом, в итоге, где-то около четырёх часов дитачька наоралась, устала и !!!! ....мило себе заснула..... А я в итоге осталась виноватой. Но после этого случая зареклась присутствовать там, где навозят детей с которыми сладить не могут. Я конечно спросила, тех оголтелых родителей, зачем они прутся с дитачькой, если она устаёт в дороге (это так они обьяснили, почему дитачька орала и не могла успокоиться), но они внятно ничего не сказали, только умничали что нельзя так негативно относиться к детям.

Bellatris написал(а):

Причем  девушку  видимо так  задел мой  поступок, что после  этого случая наше  дружеское  общение, совместные походы  куда-то, приглашения в  гости  - все сошло на нет.

Так это и хорошо, если они отваливаются!!! Пускай, а то как показыаает мой опыт - ничего хорошего с общения с ними не будет. Если что случается, так они и обвиняют бездетных во всём, что только можно обвинить.

Bellatris написал(а):

А потом  они плачутся на разных форумах, что бездетные друзья  такие  лицемерные гады и не готовы поддерживать их в трудную минуту.

Они ж считают что вокруг их и их дитачек все должны отплясывать танцы с бубнами. И парят этим мозг всем окружающим. Пусть уж и дальше плачутся. Ведь если зациклились на своих дитачьках, то касается только их самих. А вот парить этим окружающих - это и есть самая форменная чёрствость, на фоне пренебрежения как правилами общечеловеческого общежития, так и тем, что у людей могут быть свои личные интересы и проблемы.

+1

65

Bellatris написал(а):

А вообще жду  не дождусь 35 лет

А равзе при этом не должно быть 2 детей?

Olga Uran написал(а):

Родители не могли её успокоить

Это ещё один момент.Они б,думаю, и сами рады заткнуть ребенка,но не могут.А тут ещё недовольные (удивительно, правда?) люди кругом, не хотят войти в положение (непонятно с чего только).

+1

66

Celestina написал(а):

Ребёнок не затыкался весь полёт

Olga Uran написал(а):

а она ночью начала орать.

Вот почему природа сотворила младенцев такими крикливыми? Детский ор как сирена, по децибелам не меньше дрели, входящей в бетон.  :canthearyou:  И такой раздражающий, что некоторые мамаши от него хотят либо выйти в окно, либо прикрыть младенца подушкой.

Наблюдала за разными животными, их потомство не издаёт таких мерзких звуков. Многие животные издают милые для уха звуки, например мяукающие котятки совсем не раздражают слух, тем более они не мяукают сутками напролёт. Человеческий детёныш самый медленный в развитии, самый непроспособленый к выживанию, да ещё и раздражает всех вокруг.

+4

67

Bast написал(а):

Они б,думаю, и сами рады заткнуть ребенка,но не могут.

Всё так, только вот я не понимаю, зачем вообще было тащиться с дитачькой, если они знают, что ребёнок устаёт в дороге?
А всё потому что думают, что все будут вокруг них крутиться, что большинство и делало.

Bast написал(а):

А тут ещё недовольные (удивительно, правда?) люди кругом, не хотят войти в положение (непонятно с чего только).

Только вот сами они не хотят войти в положение других. Я им тогда когда сказала, что вот как их дитачька подрастёт, и чьи-то дети тоже будут орать когда у неё разболится голова, запоют по другому. Оно так и происходит, у детных часто так, что "своя рубашкадитачька ближе к телу". Только вот интересно, кого они потом будут обвинять в нежелании "войти в положение". Скорее всего, дураков-родителей, которые не могут справиться со своим дитём.

0

68

Misteeq написал(а):

Наблюдала за разными животными, их потомство не издаёт таких мерзких звуков. Многие животные издают милые для уха звуки, например мяукающие котятки совсем не раздражают слух, тем более они не мяукают сутками напролёт. Человеческий детёныш самый медленный в развитии, самый непроспособленый к выживанию, да ещё и раздражает всех вокруг.

Ну это как сказать. Лай щенка бывает настолько звонким, что кажется - бутылки в баре вот-вот полопаются. Вопли голодного котёнка тоже отнюдь не музыка для ушей (кстати, очень похоже на ор человеческого детёныша).
А кошачий вой во время течки?  :canthearyou:

+2

69

Misteeq написал(а):

Вот почему природа сотворила младенцев такими крикливыми?

Чтобы мамаша потомства шустрее реагировала на этот вой.
Хотя меня в принципе громкие высокие звуки оч бесят.

Olga Uran написал(а):

зачем вообще было тащиться с дитачькой

Как обычно, оставить не с кем. Адекватные люди просто не ездят никуда, если оставить не с кем. Так моя мама делала, пока мне лет 6 не испонилось, меня никуда особо не таскали (далеко), от многих детных тоже слышала, что с ребенком лет до 6-7 никуда не ездили, нафиг такое счастье?
А тут овуляхи, че с них взять.

+1

70

Bast написал(а):

А равзе при этом не должно быть 2 детей?

Насколько я  изучала  этот вопрос, должно быть или 35 лет,  или 2 детей. Необязательно все вместе.
Ну  уж если и так  не получится, думаю, возможно договориться сделать  в какой-нибудь частной клинике или за  границей.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?