Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?


Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?

Сообщений 41 страница 50 из 230

41

Знаете,я сейчас подумала-наверное,нет никого,неважно,детный,бездетный,неважно,сколько детей и как к ним бы ни относился-кто хотя бы раз в жизни,хотя бы на секундочку)))-не стал бы чайлхейтером)))) пусть и кратковременным)))
Если покопаться в себе и быть честным с собой...даже самые любящие супер-пупер-мегапапашка и мамашки хоть раз,да согрешили чайлдхейтерством))))Ну,о нас,чф-нам проще не быть хейтерами -у нас хоть дома не верещат личиночки)))а об уличных этожеребятах с их свиномамками,придя в уютный дом,забываешь и забиваешь)))))
Если,конечно,соседские кульки не орут по ночам))))

0

42

крибле-крабле написал(а):

Ну,о нас,чф-нам проще не быть хейтерами -у нас хоть дома не верещат личиночки)))а об уличных этожеребятах с их свиномамками,придя в уютный дом,забываешь и забиваешь)))))

Да и осознание себя как чайлдфри начинается в понимании того, что к детям отношение равнодушное.

крибле-крабле написал(а):

Если,конечно,соседские кульки не орут по ночам))))

Ситуация, показывающая, почему чайлдфри со временем может превратиться в чайлхейт. Происходит это благодаря стараниям упорных детных, которые либо попускают многое своим дитачькам, либо навязывают свою модель ценностей.

Кстати, по поводу орущих кульков. Не только чайдлфри они могут раздражать. Многие размноженцы тоже могут испытывать раздражение, если им мешают соседские дети. Раздражающий фактор действует на всех одинаково - и поэтому все обвинения в сторону чайлдфри в повышенной нетерпимости к этожэдетям беспочвенны. Пускай детные начинают с себя и показывают пример образцовой терпимости.

+1

43

Всем привет,я новенькая.....ну как....42 годика)))и все деток не хочу))
На вашу тему захотелось сказать...
Мне кажется разница огромна!
Всякие догхантеры,футбольные фанаты,и как их там чайлдненавистники.их объединяет НЕНАВИСТЬ!порой мне кажется им не важно кого ненавидеть,главное выплеснуть свою АГРЕССИЮ.
Чайлдфри это я,обычная женщина,живущая обычной жизнью.просто не иметь детей мой личный выбор.

0

44

Заметила, что окружающие считают, что я завтракаю детьми.  :D  Ну то есть если я не хочу детей, то я должно быть их ненавижу.
В действительности меня просто раздражают невоспитанные дети. Это не ненависть, а простая человеческая реакция на раздражитель.

Постоянно слышу вопрос: как можно не любить детей??!!
На что постоянно отвечаю, что дети - эти те же люди, только поменьше. Так с какого перепугу я должна любить чужих мне людей?

Короче, записали меня знакомые детные в чайлдхейтеры. Ведь детей можно либо любить до ус*ачки, либо ненавидеть лютой ненавистью. Среднего, видимо, не дано. :dontknow:

+6

45

А я заметила, что пока люди не знают мою позицию и думают, что я тоже когда-нибудь рожу, реагируют адекватно на любые высказывания. А если узнают, то я не хочу и не буду рожать никогда - сразу записывают в чайлдхейтеры.

Например:
ДО
Я: Летела в  самолёте с орущим младенцем! Это был ад!
ОНИ: О ДАА!!! А я вот, помнится, летела аж 8 часов, и младенец орал, как резанный, и бла-бла-бла, о чем тупая мамаша думала, бла-бла-бла, хотелось выкинуть из самолёта...

ПОСЛЕ
Я: Летела в  самолёте с орущим младенцем! Это был ад!
ОНИ ЖЕ: Дакактыможешь так ненавидеть детей???? Онжемаленький!! У него же ушки-ножки-ж*опка болит! Да что ж теперь, всем мамочкам с детками дома сидеть??? Да не твоего ума дела, куда они летают, имеют право!!! Это ты сиди дома, если не любишь детей!!!!

+5

46

Misteeq написал(а):

я должна любить чужих мне людей?
Короче, записали меня знакомые детные в чайлдхейтеры. Ведь детей можно либо любить до ус*ачки, либо ненавидеть лютой ненавистью. Среднего, видимо, не дано.

Многие считают что не люблю=ненавижу(бью, обижаю) и, всенеприменно, свою нелюбовь всем навязываю...я обычно говорю что не люблю, не хочу себе и не испытываю в них потребности, но если Вы любите и без детей вам не жисть,то любите на здоровье, ко мне только с этой любовью не лезьте... Если я скажу, что не люблю ЧУЖИХ Детей/ людей, то "доброжелатели" мне на это запоют: "вот будут у тебя свои и ты их полюбишь' ....( а суть в том,что мне ни свои, ни чужие не надать)

+4

47

Janny написал(а):

Многие считают что не люблю=ненавижу(бью, обижаю) и, всенеприменно, свою нелюбовь всем навязываю

100%

Опять же, про двойные стандарты.
Для матери сказать: "Я тоже чужих детей не люблю" - это нормально. Это можно везде говорить и писать.
И можно использовать в качестве контраргумента на: "Не хочу рожать, потому что не люблю детей."
А для девушки, которая не хочет детей, сказать: "Я их не люблю" - сами-знаете-что.  :sceptic:

+6

48

Celestina написал(а):

Дакактыможешь так ненавидеть детей???? Онжемаленький!! У него же ушки-ножки-ж*опка болит! Да что ж теперь, всем мамочкам с детками дома сидеть???

И сидеть, пока у него ушки-жопка-ножки болеть не перестанут. Это же какой надо быть сукой мамашей, чтобы больного ребёнка в таких условиях везти! :mad:

+5

49

Celestina написал(а):

Опять же, про двойные стандарты.
Для матери сказать: "Я тоже чужих детей не люблю" - это нормально. Это можно везде говорить и писать.
И можно использовать в качестве контраргумента на: "Не хочу рожать, потому что не люблю детей."
А для девушки, которая не хочет детей, сказать: "Я их не люблю" - сами-знаете-что.

ППКС
Но в этом всём есть один огромный плюс: никто не напрягает просьбами посидеть с дитачкай. :cool:

0

50

Misteeq написал(а):

Постоянно слышу вопрос: как можно не любить детей??!!
На что постоянно отвечаю, что дети - эти те же люди, только поменьше. Так с какого перепугу я должна любить чужих мне людей?

К сожалению, многие люди не хотят понимать такую вот очевидную истину, им куда проще сходить с ума от культа детности и меряться своим "кто из нас человечнее".
Вспомнился эпизод из фильма "кин-дза-дза":

http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Misteeq написал(а):

В действительности меня просто раздражают невоспитанные дети. Это не ненависть, а простая человеческая реакция на раздражитель.

Меня тоже, а ещё взрослые, которые пытаются упрекать тем что я не разделяю их отношения к детям, не спускаю им с рук эту невоспитанность.
Всё так и есть, в основе негативных эмоций к дитачькам лежит простая глупость детоцентристов, и глупого овулья. Которые не просто не ставят своих детей на место, а наоборот - подбрасывают хворосту в огонь, и пытаются сделать виноватым в ситуации, которую провоцируют их невоспитанные, наглые дитачьки.

Celestina написал(а):

А если узнают, то я не хочу и не буду рожать никогда - сразу записывают в чайлдхейтеры.

Овуляхи очень показательно делят людей на "своих" и "чужих". Вот поначалу думают, что Вы "одна из них" (то только они так могут думать), но Вам не повезло выполнить "своё предназначение". Многое додумывают, но сами не хотят даже предположить, что кто-то из девушек может не хотеть детей. А вот когда вносится ясность, что Вы, Celestina, и делаете, когда обьясняете свою позицию , у них и когнитивный диссонанс наступает, и как обьяснение происходящему - выдвигается самая примитивная версия: якобы ненавистью к детям мотивируется Ваше нежелание иметь детей, и как следствие "входить в положение мамочек, которые находятся в сложных ситуациях". И если овули начинают приписывать ненависть, то и из-за своей недалёкости, и из-за следования ещё одному овуляшечьему стереотипу: раз детей нехотят, то их обязательно ненавидят.

Janny написал(а):

я обычно говорю что не люблю, не хочу себе и не испытываю в них потребности, но если Вы любите и без детей вам не жисть,то любите на здоровье, ко мне только с этой любовью не лезьте...

Так и надо, в любом случае есть плюс в том, что такие люди либо сами отваливаются, либо стараются в присутствии чайлдфри меньше разговаривать о "приятных хлопотах" и прочих "радостях", где в качестве главного персонажа фигурируют их дитачьки.
А то что они лезут с тем, чтобы навязать свои взгляды насчёт детей, то любовь они точно не пробудят, а вот раздражение, и даже - ненависть, то именно их и пробудят. И многое в итоге, зависит от наглости самих овулях, которые ущемляют личное пространство человека. Никому не хочется быть людьми второго сорта, а когда чайлдфри к этому низводят, приписывая несправедливые упрёки и обвинения, то никакой терпимости к их детям не остаётся.

Крокозябра написал(а):

И сидеть, пока у него ушки-жопка-ножки болеть не перестанут. Это же какой надо быть сукой мамашей, чтобы больного ребёнка в таких условиях везти!

Точно!Только вот мамашки просто не догоняют, про условия. И наивно считают, что как только они со своими дитачьками где появляются, все должны вращаться вокруг них. А когда этого не происходит - всё плохие и чёрствые, и обязательно " намеренно ополчились против их дитачьки"... :no:

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?