Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?


Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?

Сообщений 31 страница 40 из 230

31

(м) удакхейтерство- это да..и удакхантерством иной раз оочень хочется заняться!...((одно останавливает-дадут за таких,как за нормальных людей..

0

32

Агафья написал(а):

Так что это Вы сами, пардон конечно, решайте, если это есть сомнения в своей жизненной позиции.

А чего мне решать ? Я как детей не хотела , так и не хочу и скорее всего желания такого у меня не возникнет никогда . Если дети мне не мешают и не раздражают , я о них даже и не вспоминаю. А кем меня кто то считает - чф ли , или чх , или еще кем , мне все равно . Меня это совершенно не волнует .

Агафья написал(а):

"Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу

Да , только Вы не пояснили где та грань между чф и чх и кого можно считать чх .

Агафья написал(а):

Пришла на форум с одной целью - пообщаться с себе подобными и обсудить взаимоинтересные вопросы.

Общайтесь на здоровье . Или Вам кто то мешает это делать ?

0

33

Агафья написал(а):

Да и на ЧФ форумах немало постов, где выражения "свиноматки-личинки" (добавлю "тупорогие овуляторы","говно" и "дерьмо") как определения в адрес многодетных звучат сплошь и рядом.

Где вы видите это "сплошь и рядом"? Можете провести следующий эксперимент: воспользовавшись поиском, посчитайте, сколько раз в постах пользователей повторяются перечисленные вами слова. Странно, что у вас глаз зацепился именно за них. Вы совсем недавно сами довольно нелестно (хоть и не грубо) отзывались обо всех многодетных семьях и призывали называть вещи своими именами. Безусловно, вы имеете право на такое мнение об этой социальной группе, но другие пользователи так же имеют право высказывать свое мнение как о различных социальных группах, так и об отдельных их представителях. Перечисленными вами словами называют не всех многодетных, а только тех, кто этого заслуживает своими действиями. Среди представителей любой социальной группы есть уроды, в том числе и среди многодетных. Уродом называют человека не потому, что он является представителем какой-то социальной группы, а потому, что он является уродом.

Агафья написал(а):

Для меня лично разница между ЧФ и ЧХ заключается в том, что ЧФ - свободные от детей, но позволяющие другим жить как они знают (при условии, что они не мешают мне или вам), а ЧХ - несвободные, обремененные ненавистью люди, чувствуют отвращение, проявляют нетерпимость ко всему, что связано с продолжением рода.

ЧФ – это не секта со строгим уставом, у нас нет никакой "линии партии", относительно которой нельзя колебаться. ЧФ – это люди, добровольно отказавшиеся от родительства, добровольный отказ от родительства –  единственное, что объединяет всех ЧФ, но причины отказа от родительства у ЧФ разные, мнения по любым другим вопросам  и отношение к чужим детям - тоже разные. Одни ЧФ с удовольствием общаются с чужими детьми, а другие ЧФ не хотят видеть рядом с собой даже самых воспитанных детей.

ЧФ свободны от родительства, но не от детоцентрированного общества. Стать свободным от общества можно лишь в том случае, если уйти жить в глухой лес. Естественно, у ЧФ, живущих в детоцентрированном обществе, появляется потребность обсудить с единомышленниками эпизоды из общения с неадекватными детными, предложения по ограничению права женщин на искусственное прерывание беременности и другие подобные вопросы. Да, ЧФ на форуме "выпускают пар", а не только говорят о книгах, фильмах, путешествиях и котиках. Увы, наша жизнь состоит не только из позитива. Вы же сами жаловались на детей, орущих под вашими окнами.

"Отвращение", "нетерпимость" и "ненависть" – это все-таки три разных понятия.  Наши эмоции обусловлены ситуативно, а чувства - это устойчивое эмоциональное отношение.
Испытывать к чему-то отвращение – это нормально. Кто-то к паукам чувствует отвращение, а кто-то – к младенцам.
Испытывать негатив по отношению к источнику раздражения – это тоже нормально. Орущие дети, например, и детных людей раздражают. Иногда человек может испытывать сильное раздражение и даже ненависть по отношению к самому любимому человеку. Некоторые матери признаются, что в какие-то моменты своих детей ненавидят.   
У разных людей разные понятия о пределе терпимости. А если ребенок в вас камнями кидает –  тоже нужно проявлять терпимость, чтобы избежать обвинений в нетерпимости?
Ни один человек не может быть полностью свободен от негативных чувств и эмоций, поэтому так каждого можно назвать обремененным отвращением, нетерпимостью, ненавистью и сделать вывод о его несвободе.
Человек, испытывающий неприязнь к детям или испытывающий сильные негативные эмоции по отношению к ребенку, поведение которого доставляет ему сильный дискомфорт, явно не является ЧХ.
Да и ненависть бывает разной и проявляется по-разному. 

Полностью согласна с определением ЧХ, данным Sslayer’ом:

sslayer написал(а):

По мне, ЧХ это такое же овулье, только с другим знАком. Противоположный полюс, так сказать. Та же агрессия, та же нетерпимость к другому мнению, та же игра на публику.

Пару раз читала посты в группах для  ЧХ. Все эти ЧХ – позеры-подростки, которые троллят мамские форумы и этим друг перед другом гордятся.
В реальной жизни я никогда этих агрессивных ЧХ не встречала. Насколько я знаю, не было ни одного случая, чтобы ЧХ причинил реальный вред ребенку. Для меня ЧХ – это такой интернет-персонаж. Возможно, и есть люди, для которых ненависть к детям превратилась в навязчивую идею, и они  этой ненавистью только и живут, но лично я таких никогда не встречала.

Агафья написал(а):

Мне было бы интересно узнать разные точки зрения, понять отношение участников форума к ЧФ и ЧХ

Мое личное отношение к человеку не зависит от его позиции по вопросу деторождения.

Агафья написал(а):

а вдруг кто-то увидел бы, что есть ЧФ, которые, на самом деле, сползают в ЧХ, настолько сильно отвращение к вопросу.

Что вы понимаете под словосочетанием "сползает в ЧХ"?

Агафья написал(а):

Тогда, стесняюсь спросить, (не посягая на его убеждения)зачем такой человек будет шарить по мамским сайтам типа "Многодеток ру.", "Овуляшки ру." и проч?

Не стесняйтесь! Могу ответить только за себя. На сайте "Овуляшки.ру" была только один раз, прошла по ссылке на тему, в которой проходил конкурс "Мисс овуляция", посмотрела я на все это и вышла, с тех пор ни разу не было желания снова туда зайти.

Агафья написал(а):

необходимо тратить время, чтобы доказать и себе, и,главное, всем, какое это все г***о, какие овуляшки ничтожества.

Цель любого обсуждения – это обязательно попытки кому-то что-то доказать? А нельзя просто делиться мнениями по разным вопросам?

Агафья написал(а):

вас вводит в сомнения мой слог?

Не только.

Агафья написал(а):

видимо, если бы я, как андрей логинов  , шарила по мамским сайтам, выковыривала из под плинтуса г***о, а потом его на палочке приносила с воплем "какие полные дуры эти овуляхи, давайте всем скопом на них ...!", я нашла бы больше понимания. ну это нет, считаю это чистой глупостью.


Если вам не нравятся темы, созданные господином Логиновым, - не читайте их и не отписывайтесь в них. На форуме много тем, созданными другими пользователями. Как ни странно, больше всего постов вы написали именно в темах, созданных Андреем Логиновым. Вы же не прошли мимо того, что считаете чистой глупостью, а долго это изучали и теперь хотите обсудить это с другими.

+5

34

Шанталь
и кстати да, на мой взгляд, уже несколько попахивает переходом на личности - потому что Агафья конкретно упоминает именно Андрея Логинова. Я считаю, что так вот конкретизировать совершенно незачем.

0

35

sslayer написал(а):

Так аборты же не запретили?

Нет, не запретили.

0

36

miss clawdy написал(а):

и кстати да, на мой взгляд, уже несколько попахивает переходом на личности - потому что Агафья конкретно упоминает именно Андрея Логинова. Я считаю, что так вот конкретизировать совершенно незачем.

Думаю, дело в том, что у Агафьи весьма специфические представления о том, какими должны быть ЧФ, а мы этим представлениям не соответствуем.

0

37

Шанталь написал(а):

Думаю, дело в том, что у Агафьи весьма специфические представления о том, какими должны быть ЧФ, а мы этим представлениям не соответствуем.

Ну что ж, как говорится, "хозяин - барин"...

0

38

sslayer написал(а):

Так аборты же не запретили? Или я не в теме

ну так кто их знает, что им завтра в голову прдет

0

39

Агафья написал(а):

Для меня лично разница между ЧФ и ЧХ заключается в том, что ЧФ - свободные от детей, но позволяющие другим жить как они знают (при условии, что они не мешают мне или вам),

А если мешают (например орут, шумят и визжат под окном и на лестнице) до такой степени, что порой пристукнуть хочется - это сразу  делает человека ЧХ? Вообще - где проходит грань?

И как можно быть свободной от тех же самых вопящих под окном детей - если в жару окно порой не открыть?
Но окно хоть закрыть можно, а если на лестнице вопли дикие - как сделать так, чтобы быть от них "свободной"?

Отредактировано Анна57 (6 июля, 2016г. 02:41:14)

+3

40

Чайлдфри - те, кто "свободные от детей", чайлдхейт - те, кто по каким-либо причинам испытывают к детям непрязнь. Причины могут быть внутренними и внешними. Но, как мне кажется, внешние причины чайлдхейтерства более распространены, и сами детные влияют на то, что чайлдфри становятся чайлдхейт,  так как эти детные неоправданно стигматизируют всех, кто не разделяет их детоцентричные ценности и делают это безапелляционно, и агрессивно.

Я сама, благодаря упорным стараниям детных, заметила в себе трансформацию взглядов в сторону чайлдхейтства. Однако, моя неприязнь к детям не носит характер одержимости, несмотря на то, что её появление во мне - возникло благодаря стараниям детных, которые упорно старались привить мне свои цЭнности и склонить меня жить по ним. Но результат случился "с точностью-до-наоборот" - вместо любви к детачьгам, на моём равнодушном отношении взрастили неприязнь.

Я думаю, что разница между ЧФ и ЧХ лежит в отношении к детям - первые к ним равнодушны , вторые - испытывают неприязнь. Но обстоятельства способны повлиять на чайлдфри, равнодушие к детям у которого трансформируется в неприязнь к ним, и он становится чайлдхейт.

Отредактировано Olga Uran (9 июля, 2016г. 13:04:38)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?