Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?


Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?

Сообщений 191 страница 200 из 230

191

Misteeq написал(а):

Его нет в офиациальном академическом английском, тем не менее переводчики переводят ''you'' как ''ты'' постоянно, так как главная цель переводчика - передать как можно подробнее суть текста, а не перевести дословно, опираясь лишь только на правила академического английского. Как-то так

Мой учитель английского (он родился в Англии, но бОльшую часть жизни прожил в СССР) меня учил, что если люди друг друга называют по имени, то их "you" надо переводить как "ты", если же "мистер такой-то" - то это однозначно "вы", то есть все зависит от контекста и отношений людей. Согласитесь, что когда две подружки в магазине обсуждают косметику, "вы" там будет смотреться страннвато.

+1

192

Кошки_носят_брошки написал(а):

В иврите тоже только одна форма обращения, но почему-то все уверены, что это именно "ты". Поэтому русскоязычные израильтяне в большинстве тыкают всем без разбору (Анна57 наверняка подтвердит) и считают это нормальным.

Да. И это действительно "ты" (я про одну форму общения), потому что "вы" как множественное число - это свсем другое слово.

Меня это тыканье тоже раздражает (хотя я, в общем-то, к нему уже привыкла). Ну, не все и не в большинстве, конечно, тыкают - но это часто встречается, да.

0

193

в русском есть, ты, и есть ВЫ
не вижу проблемы!
на ВЫ старше,уважаемый,не знакомый....
на ТЫ друг,близкий,свой!!!

0

194

..Калина ты умничька! Обесни этим чилдхейтрам неправы они.......... Вся их__злоба от беспомащносте! Собралися тьетки... без мазгов бесплодные.... Беснуются! А я Ребеночка рожу и буду Самой Лучшей Мамой. ........ ___ а вы и дальше беситеся. Дай вам __Бог! У!м!а!

0

195

kaleein
А Вам дай бог починить клавиатуру.

+4

196

Кошки_носят_брошки, скорее поменять ПО в бортовом компьютере  ^^

+1

197

Мудрый Каа
Там баг разработчика, отладке не подлежит.

+3

198

кошка???.... А ТЫ РОЖАТЬ НЕ ХОШ? ПРОДАЛАСЬ ЗА БРОШ?......

0

199

И еще один клон kaleein в бане.

+2

200

Интересно, почему все эти ярые пропагандисты самого лучшего образа жизни всегда так безграмотны и хабалисты http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Чайлдфри и чайлдхейтеры – в чем вы видите разницу?