Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек


Кормим уличных кошек

Сообщений 61 страница 70 из 159

61

Зимой в обязательном порядке кормлю птиц. Собак дворвых подкармливаю раз в 3-4 дня, чаще не получается (каюсь). По поводу кошек, у нас один дворовой кот, живет лет семь. Прилюбопытный экземпляр. Его зовут "кот-собака", по причине огромной любви к собакам. Постоянно лежит в компании дворовых. Помню, когда мама на курорт ездила ее мопсиха жила у нас. Выхожу первый раз с ней гулять, к нам "кот-собака" подбегает и давай о мопса тереться и мурлыкать. Мопсиха дар речи потеряла))) и глаза ее из орбит повылазили. Кто в курсе, у мопсов и так большие глаза. К счастью мимо другая собака пробегала и кот помчался к ней. А моя мопсиха так и осталась стоять в полном недоумении. o.O )))

0

62

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Мопсиха дар речи потеряла))) и глаза ее из орбит повылазили. Кто в курсе, у мопсов и так большие глаза. К счастью мимо другая собака пробегала и кот помчался к ней. А моя мопсиха так и осталась стоять в полном недоумении.

:rofl: Шок!! " Матильда, займись этим зверем"...только у вас наоборот.... :D
http://gorod.tomsk.ru/uploads/48034/1311417063/Izobrazhenie1812.jpg

0

63

Не хочу открывать новую тему, поэтому пишу здесь. Идет сбор подписей в защиту московских кошек.
Не проходите мимо!!!
От наших общих, активных и слаженных действий зависит судьба ТЫСЯЧ московских КОШЕК!
Не дадим их погубить коммунальщикам!!!!
Буквально на днях стало известно, что по Префектурам Москвы было разослано письмо из Департамента ЖКХиБ за подписью Цыбина А.В., в котором фактически дан указ на уничтожение всех московских кошек!
Подробности тут
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215391
Вы можете оказать посильную помощь, не выходя из дома!
Проголосуйте тут
http://democrator.ru/problem/8241
или напишите письмо сюда
http://mos.ru/authority/treatments/reception/
За основу можете взять вот это письмо
http://s017.radikal.ru/i439/1208/3d/8b03e995d177t.jpg

Пожалуйста, распространите информацию. Проголосуйте, это не отнимет много времени, не будет вам стоить денег, зато может спасти жизни животных.

Лично я проголосовала. Мне несложно, а кошек и правда жалко.

0

64

Dianel, поддержала вопрос на Демократоре.

0

65

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ МОСКОВСКИХ КОШЕК! УЖЕ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ ПО ИХ УНИЧТОЖЕНИЮ!!!

Проголосуйте тут
http://democrator.ru/problem/8241

Подробности в посте Dianel №63 в этой теме.

Кошмар! Сегодня ходила кормить кошек, которые живут в подвале, все люки заделаны железными листами. Осталась одна дырка вокруг трубы, выходящей из подвала, а там как раз живет кошка с тремя котятами. Одного давно взяли, второго, видимо, тоже, остались трое. У подвала провалился грунт, образовав дыру, в которую кошки могут пролезть в подвал. Все дворовые кошки целы. В соседних домах некоторые железные листы уже оторвали или отогнули. Вот какие же уроды, которые это придумали! Неужели других проблем нет? Кому мешают кошки? В московских подвалах полно крыс, недавно одну в своем подъезде видела, а кошки их душат. Хотелось бы тех, кто это придумал самих посадить в подвал без еды и воды.

Отредактировано Шанталь (5 сентября, 2012г. 20:02:34)

0

66

Поддержала. Смотрела по телику о проблеме.

+1

67

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Поддержала. Смотрела по телику о проблеме.

Большое вам человеческое спасибо от меня и огромное кошачье спасибо от всех московских кошек.

Отредактировано Шанталь (5 сентября, 2012г. 22:33:25)

0

68

Шанталь написал(а):

Большое вам человеческое спасибо от меня и огромное кошачье спасибо отвсех московских кошек )

Надеюсь нас услышат. Всегда готова поддержать животных. Только что поддержала Темрюкского жука. Огромный такой, перевернулся на спинку и встать на лапы не может, лежит у входа в универсам, дергается. Еще минуту и его бы раздавили...

+1

69

В Литве уроды просто выпустили закон, что подкармливать бездомных животных запрещается, а непослушание карается штрафом. Слов нет.  :mad: Я всё равно всегда кормила бездомных кошек, плевать мне на эти тупые законы.
Надо создать нормальный приют и собрать туда всех животных, затем их стерилизовать, чиповать и искать им новых хозяев.
А людей, что выбрасывают надоевших животных на улицу хорошенько наказывать, чтоб не повадно было. Видела не раз, как котят из машины на дорогу выбрасывали, поубивала бы таких людей.  :sceptic:
В Англии нету бездомных животных, потому что приюты хорошо работают, получают финансирование, да и люди ответственней относятся к животным. А вот если человек плохо обращался с животным, его лишат прав на содержание любой домашней живности, может на какой-то срок, а может и пожизненно.

+2

70

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Надеюсь нас услышат. Всегда готова поддержать животных. Только что поддержала Темрюкского жука. Огромный такой, перевернулся на спинку и встать на лапы не может, лежит у входа в универсам, дергается. Еще минуту и его бы раздавили...

Я тоже очень надеюсь, что нас услышат. Какая же вы молодец, даже жукам помогаете!

Misteeq написал(а):

Надо создать нормальный приют и собрать туда всех животных, затем их стерилизовать, чиповать и искать им новых хозяев.
А людей, что выбрасывают надоевших животных на улицу хорошенько наказывать, чтоб не повадно было. Видела не раз, как котят из машины на дорогу выбрасывали, поубивала бы таких людей.   
В Англии нету бездомных животных, потому что приюты хорошо работают, получают финансирование, да и люди ответственней относятся к животным. А вот если человек плохо обращался с животным, его лишат прав на содержание любой домашней живности, может на какой-то срок, а может и пожизненно.

Люди у нас ужасно безответственны во всех отношениях. Некоторые относятся к животным, как к игрушкам, а надоевших питомцев просто выкидывают на улицу. Надо оформлять документы на каждое животное, приписывая его к конкретному хозяину, чипировать и раз в пол года проверять наличие животного, а если животного не окажется у хозяина, и хозяин не подавал заявление о его пропажи, то обязать платить штраф в 300 тысяч рублей, а если это животное - собака бойцовой породы, то 500 тысяч рублей и год в колонии-поселении, эти деньги направлять на содержание приютов, тогда у нас резко сократится количество бездомных животных. А пока никто ни за что не отвечает и процветает коллективная безответственность. Если человек будет понимать, что определенное действие грозит ему серьезными материальными потерями, то сто раз подумает, прежде чем что-то сделать.

Отредактировано Шанталь (6 сентября, 2012г. 17:29:48)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек