Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек


Кормим уличных кошек

Сообщений 51 страница 60 из 159

51

кормлю с удовольствием. И мой МЧ тоже этим проникся. Покупает рыбу дешевую, кормит кошек во дворах по дороге на работу. Кошки нас узнают, подходят, трутся об ноги. И собак тоже угощаем иногда. У меня от обеда косточки куриные остаются, почему бы не угостить дворового волчка?

+2

52

Мудрый Каа написал(а):

У меня от обеда косточки куриные остаются, почему бы не угостить дворового волчка?

Куриными косточками? это ж опасно, могут в горле застрять осколки.

0

53

помогаю бабушке, которая кормит кошек у дома, покупаю еду, как з.п. получаю покупаю целый пакет корма отдаю ей, иногда сама кормлю.

+1

54

Evangelista написал(а):

Куриными косточками? это ж опасно, могут в горле застрять осколки.

У диванной собачки, которую за пазухой носят-конечно застрянут. А у дворовых псов все со свистом пролетает куда нужно. У наших псов (тоже "дворяне") никогда ничего подобного не было. Вообще собаки по природе падальщики, они оч близки к лисам, шакалам, и что только они не едят в природе. А уж бродячие псы максимально приближены к условиям проживания в природной среде

0

55

Кормлю с детства http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif Только втихаря, моя семья считает это расточительством еды.
Часто в подъезде кошки котят рожают, так тогда я им почти каждый день выношу еду. Соседям же котята не нравятся (потому что гадят) и выкидывают их из подъезда на улицу, но я всегда их назад заношу.
Сейчас только одна кошка у нас в парадном живет, она всегда так жалобно мяукает, кажется, что голодная, я ей выношу еду, а она не особо то и есть хочет :dontknow: Видимо, просто так общается жалобно.
Но это всегда заканчивается для меня плохо из-за их блох, они с детства очень любят меня кусать :'( Даже если я сижу на лавочке в компании и под ногами прошла-потерлась кошка, то у меня все ноги будут искусаны, а у других - нет. Поэтому я всегда страдаю после кормления кошек :disappointed: А блошиные укусы - это не комариные, они у меня месяц не заживают.

+1

56

Кормлю, помню, когда много лет назад работала в отеле, постоянно приходили кошки. Они всегда меня встречали и ходили за мной, как собачки))) Сейчас подкармливаю тех, которые живут в подвале недалеко от супермаркета, где часто делаю покупки.

+1

57

я тоже подкармливаю всех...кошек, собак, лисиц, ежиков, белок...

thedevilsinside написал(а):

Но это всегда заканчивается для меня плохо из-за их блох, они с детства очень любят меня кусать

o.O чего это они вас так??

0

58

Таисия написал(а):

чего это они вас так??

Не знаю :dontknow: Гуглила не раз, толковых ответов не нашла. Может из-за группы крови, но я свою группу крови не знаю.
Когда-то вызвали электрика из ЖЭКа. Он бросил свою сумку в коридоре. Я заметила, что что-то как-будто движется вокруг этой сумки... Подошла и увидела, что это в огромном количестве блохи от нее распространяются!http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif Он что, дохлую собаку в ней носил что ли?! И от него тоже блохи прыгали на стены. А вокруг сумки пол черный был от блох. В общем, это был просто ужас. Мы почти месяц от них избавлялись. Так моей маме было все равно, ее вообще не кусали, она мне и не верила поначалу. Но у меня живого места не было, особенно на ногах! Хоть мне пришлось мыться шампунем для животных от блох (от кота остался) и носить кошачий ошейник от блох на ноге, они все равно меня жрали!
После этого я работников ЖЭКа в квартиру не пускаю http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

+1

59

thedevilsinside написал(а):

Гуглила не раз, толковых ответов не нашла. Может из-за группы крови, но я свою группу крови не знаю.

Возможно....я в детстве всех котов и щенков с улицы в дом несла, так что блохи для меня тоже не новость))кусали...и санэпидемку мама вызывала после того как они стали жить в ковре))) ну, побочный эффект моей любви ко всем животным))
точно...вам спрей надо купить...
может где- то дома живут?? кусают и вы расчесываете...посмотрите в ковре и кровати....

0

60

Таисия
Не-не, сейчас в квартире нету, то было много лет назад. Но если присяду кошку во дворе погладить, то буду как всегда покусанная  :suspicious:
Но я к этому отношусь тоже как к "побочному эффекту моей любви к животным" :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек